Все новости
Записаться на обслуживание или ремонт АКПП по всей стране.
  Записаться на обслуживание или ремонт АКПП по всей стране....
Самый широкий ассортимент запчастей для иномарок вы можете найти на авторазборе.
    Самый широкий ассортимент запчастей для иномарок вы...
Что такое выкуп авто и для кого это выгодно?
  Что такое выкуп авто и для кого это выгодно?...
Компании работающие с металлами могут помочь вам разбогатеть.
  Компании работающие с металлами могут помочь вам разбогатеть....

Красим правильно автомобиль

Опубликовал: ghirne82 | Дата: 12.04.18
Каждый автовладелец может столкнуться с такой проблемой, как правильный подбор краски для своего автомобиля. Реставрация или вторичное окрашивание могут понадобиться после ДТП, для устранения царапин, которые были получены механически. Таким образом, подбор краски для авто – это ответственный процесс, требующий тщательного подхода.
Кроме того, окрашивание необходимо тогда, когда основное покрытие потеряло свой первоначальный вид. Если же нужно покрасить одно крыло или бампер, то краску для авто стоит выбирать более тщательно, чтобы оттенок не выделялся на уже имеющемся покрытии.
ПРАВИЛА ПОДБОРА КРАСКИ – ВАЖНЫЕ ОСОБЕННОСТИ
Существует несколько методов, по которым подбирают правильный цвет. Их отличием является цена и сложность самой процедуры выбора. Некоторые водители выбирают оттенок на глаз, но лучше подобрать колор для автомобиля по вин коду. Также существует специальная программа, осуществляющая онлайн подбор цвета. Независимо от метода, перед началом покраски необходимо ознакомиться с некоторыми особенностями:
Результат работы будет полностью зависеть от мастера, который наносил краску и какое оборудование он при этом применял. Качество материалов также влияет на результат (окрашивание краской в баллончиках заведомо обречено на посредственный результат).
Оценить результат можно только полного высыхания, поэтому не стоит наносить всю краску сразу.
Даже если в процессе подбора вы использовали спектрофотомер, перед окрашиванием рекомендуют провести пробную покраску старой детали, а только после этого начинать полноценное окрашивание всего автомобиля.
ВЫБИРАЕМ ЦВЕТ ПО КОДУ
Вин-код в автомобиле располагается на внутренней стороне капота и представлен в виде обычной наклейки. Благодаря такому способу можно подобрать краску в том случае, если водитель решил покрасить автомобиль полностью или какую-либо его часть. При этом в обязательном порядке учитывают возможное выгорание краски, поэтому цвет может значительно измениться. Недорого протирочная бумага тут https://avtokraska.ua/
Краску рекомендовано подбирать с помощью компьютера, в котором установлена специальная онлайн программа. На сайте производителя достаточно ввести код цвета и сразу увидеть результат. Существуют и специализированные палитры, которые представлены в любом автомагазине.
Некоторые производители маркируют оттенок на аэрозольных баллончиках, цвет здесь полностью соответствует содержимому. Цвета и их коды для машины существенно облегчают выбор. Достаточно приложить крышку от бензобака к каталогу и найти подходящий оттенок.
Возможно заинтересует
Пламегаситель устанавливается в выхлопную систему автомобиля и используется для...
Вся стеклянная тара давно стандартизирована, а с недавнего времени подлежит в России...
Водосточные системы из оцинкованной стали пользоваться большой популярностью еще в...
Без автомобиля сейчас практически невозможно обойтись. Простые люди и крупные фирмы...
Хотите сократить расходы на покупку новых шин? Нужно выгодно списать б/у покрышки на...
  Записаться на обслуживание или ремонт АКПП по всей стране....
Банковская гарантия поможет вам проводить сделки...
  Производим профилактику электрического...
  Бетон как современный строительный материал имеет свои разновидности...
  Механический вибрационный каток грунтовый...
  Состав и область применения бетона бывают разнообразными....