Все новости
Записаться на обслуживание или ремонт АКПП по всей стране.
  Записаться на обслуживание или ремонт АКПП по всей стране....
Самый широкий ассортимент запчастей для иномарок вы можете найти на авторазборе.
    Самый широкий ассортимент запчастей для иномарок вы...
Что такое выкуп авто и для кого это выгодно?
  Что такое выкуп авто и для кого это выгодно?...
Компании работающие с металлами могут помочь вам разбогатеть.
  Компании работающие с металлами могут помочь вам разбогатеть....

Вышивка добавит оригинальности футболке

Опубликовал: ghirne82 | Дата: 20.04.18
Футболка считается практичной вещью на каждый день. Добавив к ней вышивку, вы можете сделать не просто оригинальный и неповторимый предмет одежды, но и перевести его из повседневного разряда в праздничный. Такая отделка также поможет реанимировать немного испорченную вещь, замаскировав пятнышко или небольшую дырочку.
Для вышивки приобретите однотонную футболку. Проверьте, линяет ли она. Для этого не обязательно стирать всю футболку, просто смочите в мыльном растворе небольшой кусочек ткани (лучше взять тот, который прилагается к вещи). Приложите его к ткани белого цвета. Если следов не осталось, смело используйте данную футболку как основу для вышивки.
Прогладьте вещь горячим утюгом с изнаночной и лицевой стороны. Определите место, где вы хотите расположить вышивку. Чаще всего используют правый или левый верхний угол спереди. Но ваша вышивка может располагаться там, где необходимо (по центру, снизу, на рукаве и пр.).
Выберите изображение, которым хотите украсить футболку. Маленькому ребенку подойдут различные персонажи из мультиков; дети постарше с удовольствием будут носить футболку с названием любимой компьютерной игры или смешной фразой. Вышитые высказывания и афоризмы подойдут и взрослым. Также можете посмотреть изображения охранных орнаментов.
Определите способ вышивания. На футболке будет хорошо смотреться как вышивка крестом, так и вышивка гладью. Можете добавить различную фурнитуру (камушки, стразы и пр.) для придания вашей работе оригинальности. Особенно это понравится маленьким детям (например, если у вышитого единорога будут глаза-стразы). Предлагаем вышивку на футболках недорого.
Приложите к футболке копировальную бумагу. На нее наложите картинку с исходным изображением. Аккуратно обведите контуры фигуры, необходимые элементы фона. Если вы решили вышивать техникой «крест», переведите картинку на специальную канву.
На изнаночную сторону футболки, в том месте, где располагается картинка, приклейте специальный уплотнитель. Он продается в швейных магазинах, на ткань приклеивается с помощью горячего утюга и влажной марли. Уплотнитель нужен, чтобы изображение не получилось перетянутым и ровно смотрелось на футболке.
Приметайте канву на нужное место. Для этого используйте тоненькую иглу, чтобы на ткани не осталось дыр. Вышивайте в необходимое число ниток. Когда работа будет завершена, аккуратно разберите накладную канву, извлекая ее по одной ниточке. Водорастворимую канву удалите по инструкции.
Полимерная арматура, образно выражаясь, является детищем современных инноваций, присущих двадцать первому веку.  Попытки ее создания и промышленного применения в 70-е годы прошлого столетия в Советском Союзе были приостановлены из-за неотработанности технологии производства композитных материалов и сравнительной дешевизны стального сырья, хотя в США и Японии прозорливые бизнесмены именно в те годы запустили первое серийное производство полимерных арматурных стержней.
Недостатки стального армирования строительных конструкций
На тот момент армирование бетонных конструкций стальными стержнями являлось сложившейся технологией, в которой альтернативы металлической арматуре не предвиделось. Поэтому и с недостатками стальных арматурных систем мирились, поскольку от них никуда не деться. А их немало:
Большой удельный вес стальных армирующих материалов (доля металлических включений в железобетоне составляет до 25% от общего веса сооружения) требует усиленных фундаментов, которые также приходится упрочнять металлической арматурой. Просто замкнутый круг какой-то.
Тенденции к корродированию в составе монолитных заливок приводят к ослаблению прочности сооружений и ослаблению несущих способностей зданий. В строительных отраслях всех развитых стран существуют целые институты по экспертизе технического состояния железобетонных конструкций. Свою работу эксперты начинают с изучения состояния металлической арматуры, для чего элементарно вскрываются бетонные стены до обнажения арматурного каркаса.
Высокие параметры электропроводности создают неудобства при эксплуатации особо чувствительным к побочным электромагнитным влияниям радиолокационным системам и системам наведения.
Параметры теплового расширения стали намного превышают аналогичные показатели бетона, поэтому при температурных перепадах происходят разрывы армирования и образование трещин в железобетонных конструкциях.
Структура полимерной композитной арматуры
Арматура полимерная, являющаяся неметаллической по своему составу, лишена всех вышеназванных недостатков. Благодаря глубоким технологическим проработкам, ставшим возможными благодаря продуманным инвестициям, арматура композитная полимерная прочно заняла свое место как полноценная альтернатива стальной арматуре.
Структурный состав композитной полимерной арматуры (которую англоязычные технологи называют FRP rebar – от англ. Fibre-reinforced plastic rebar) традиционный для современных композитных материалов. То есть, имеются волокна (в нашем случае стеклянные, базальтовые или углеродные), которые пропитываются полимерным связующим. Далее, они формообразуются в виде стержневой продукции, идущей уже на изготовление арматуры различного профиля.
Схема производства композитной полимерной арматуры
Для производства композитной строительной арматуры необходимы следующие технологические процессы:
Получение стекловолокон или базальтовых волокон диаметром, не превышающим 20 микрон;
Пропитка волокон синтетическими термореактивными смолами;
Сборка волокон в жгут, формирование в специальных фильерах поперечного сечения стержня;
Спиралевидная намотка вдоль поверхности жгута стекловолоконного (или базальтоволоконного) шнура для расширения площади соединения бетона с арматурой;
Нагрев в печах арматуры для полимеризации связующих составов.
Возможно заинтересует
Полимерная мембрана с каждым днем находит все большее применение в сфере ремонта и...
Процедура бракосочетания совершается по законам той страны, гражданство которой...
Трудно представить себе офис, библиотеку или иное рабочее помещение с большим...
Каждый, кто хотя бы раз задумывался об обновлении своего авто, знает, как нелегко...
Постройка быстровозводимого частного дома из готовых комплектов сборного...
  Записаться на обслуживание или ремонт АКПП по всей стране....
Банковская гарантия поможет вам проводить сделки...
  Производим профилактику электрического...
  Бетон как современный строительный материал имеет свои разновидности...
  Механический вибрационный каток грунтовый...
  Состав и область применения бетона бывают разнообразными....