Все новости
Записаться на обслуживание или ремонт АКПП по всей стране.
  Записаться на обслуживание или ремонт АКПП по всей стране....
Самый широкий ассортимент запчастей для иномарок вы можете найти на авторазборе.
    Самый широкий ассортимент запчастей для иномарок вы...
Что такое выкуп авто и для кого это выгодно?
  Что такое выкуп авто и для кого это выгодно?...
Компании работающие с металлами могут помочь вам разбогатеть.
  Компании работающие с металлами могут помочь вам разбогатеть....

Услугами бухгалтеров мы пользуемся давно

Опубликовал: ghirne82 | Дата: 24.04.18
Его ошибки могут стоить компании миллионов рублей, а руководителям – спокойного сна и даже свободы. Это респектабельная, сложная и крайне ответственная работа, которая достойно оплачивается. Что входит в обязанности бухгалтера, сколько получают специалисты в разных регионах и каковы перспективы этой профессии? Давайте разберемся.
История становления профессии
Его ошибки могут стоить компании миллионов рублей, а руководителям – спокойного сна и даже свободы. Это респектабельная, сложная и крайне ответственная работа, которая достойно оплачивается. Что входит в обязанности бухгалтера, сколько получают специалисты в разных регионах и каковы перспективы этой профессии? Давайте разберемся.
Профессиональные прообразы бухгалтера существовали еще в Древнем Египте, предположительно с 4-го тысячелетия до н.э. – их называли писцами. Должность могли занимать только знатные мужчины, так как профессия уже тогда считалась одной из самых респектабельных. Писцы вели учет, собирали налоги, рассчитывали затраты на перевозку грузов, на постройку зданий и так далее. По сути это были бухгалтеры, налоговики и инженеры в одном лице.
Отцом современных принципов бухгалтерского учета был итальянский математик Лука Пачоли – в XV веке он создал сразу несколько важнейших трудов, в частности «Трактат о счетах и записях», ставший настольной книгой счетоводов того времени.
В дальнейшем профессия планомерно развивалась и все больше врастала в законодательство.
Со времен Древнего Египта и по сегодняшний день бухгалтеры несут персональную ответственность. Разница лишь в том, что на берегах Нила провинившихся наказывали физически, а для наших современников предусмотрена административная и уголовная ответственность.
Кто такой бухгалтер и что входит в его обязанности
Бухгалтер – специалист в сфере финансового учета с широким кругом обязанностей. Он не только осуществляет контроль над расходами и доходами предприятия, но и работает со счетами, проводит платежи, оценивает законность и перспективность сделок, принимает участие в разработке экономической политики компании. Специальность крайне востребована – всем без исключения компаниям требуется бухгалтер. Единственный способ не нанимать специалиста – передать бухгалтерию на аутсорсинг. В остальном же штатный сотрудник требуется всем компаниям. У нас можно заказать оказание услуг бухгалтера недорого.
Ключевые особенности профессии:
Широкий круг должностных обязанностей.
Работа в строгом соблюдении действующего законодательства.
Сложная должностная инструкция.
Огромная ответственность.
Подотчетная, скрупулезно контролируемая работа.
Именно на основании бухгалтерии контролирующие организации часто оценивают деятельность предприятия, законность финансовых операций и соблюдение требований законодательства в сфере налогообложения. Не секрет, что многие руководители пытаются уйти от налогов, а многие представители властных структур тотально коррумпированы. Потому бухгалтер должен быть готов к давлению с двух сторон. Специалист должен осознавать, что при нарушении закона (пусть даже по чьему-то указанию) он будет нести персональную ответственность.
Если вы работаете разносчиком пиццы и не вовремя доставите ее – вас не посадят в тюрьму. Если вы художник и рисуете плохую картину – вас не оштрафуют на десятки тысяч рублей.
Бухгалтер – одна из профессий, которые предполагают наложение особой ответственности на специалиста. В совокупности с широким кругом задач и постоянным давлением они делают работу крайне сложной. Она требует высшего экономического образования, прохождения специальных курсов и регулярного повышения квалификации. Важны и личные качества, от которых будет зависеть не только успех, но и профессиональная состоятельность в целом.
Какими качествами должен обладать специалист
Профессия бухгалтер требует огромных знаний, причем не только в сфере экономики и финансов. Специалист должен владеть нормативной базой, знать отраслевое законодательство и постоянно повышать квалификацию. Все это под силу только эрудированному человеку с развитым интеллектом. Для профессии особенно важна усидчивость, необходима внимательность и аналитический склад ума. Одну из главных ролей играет работоспособность – сотрудник много работает и далеко не всегда получает в свое распоряжение помощников.
Другие важные личностные качества:
Ответственность.
Стрессоустойчивость.
Коммуникабельность.
Прагматичность.
Отличная память.
Сотрудник мечты – это идеально владеющий теоретической базой специалист с большим опытом работы. Если вы посмотрите описания вакансий на сайтах по поиску работы, то обнаружите трудовой стаж от 3 лет и более в числе главных требований к кандидату. Именно поэтому большинство выпускников ВУЗов не сразу начинают вести бухгалтерию предприятия – они набираются опыта на должности помощников. Отсюда и еще одно важное качество – целеустремленность. Без нее построить блестящую карьеру практически невозможно.
Возможно заинтересует
Его ценят за то, что он мало весит, а также обладает высокой пористостью. При этом...
Собираясь строить дом, надо всё хорошенько обдумать. Ведь при наличии четкого плана...
Вы решили подключить многоканальный телефонный номер в коде 8-000 Часто задаваемые...
Дословно потенция означает силу. Потенция у мужчин – это желание, стремление и...
Сосудистые заболевания – одна из самих распространенных на сегодняшний день...
  Записаться на обслуживание или ремонт АКПП по всей стране....
Банковская гарантия поможет вам проводить сделки...
  Производим профилактику электрического...
  Бетон как современный строительный материал имеет свои разновидности...
  Механический вибрационный каток грунтовый...
  Состав и область применения бетона бывают разнообразными....