Все новости
Записаться на обслуживание или ремонт АКПП по всей стране.
  Записаться на обслуживание или ремонт АКПП по всей стране....
Самый широкий ассортимент запчастей для иномарок вы можете найти на авторазборе.
    Самый широкий ассортимент запчастей для иномарок вы...
Что такое выкуп авто и для кого это выгодно?
  Что такое выкуп авто и для кого это выгодно?...
Компании работающие с металлами могут помочь вам разбогатеть.
  Компании работающие с металлами могут помочь вам разбогатеть....

Футзалки для маленького футбола

Опубликовал: ghirne82 | Дата: 30.04.18
Футзалки или бампы – это разновидность футбольных бутс на плоской подошве с рисунком протектора, предназначенных для занятий в спортзале. Бампы выбирают, как профессиональные спортсмены для межсезонья, так и члены любительских команд.
Игра в зале имеет свои нюансы –  в условиях ограниченного пространства и твердого покрытия футболистам приходится быстрее принимать решения и ускоряться при передачах. Для таких условий игры максимально подходят нешипованные футзалки, которые обеспечивают отличное сцепление с гладким полом, позволяя футболисту двигаться быстро и уверенно. Кроме отличного сцепления, бампы должны помогать игроку выдерживать нагрузку и  гарантировать защиту стопы от травм. Как же правильно выбрать подходящие футзалки? Первым делом обращаем внимание на  подошву и материал верхней части бампов.
Подошва
Обычно она изготавливается из полиуретана, как износостойкого материала, который не оставляет следов на паркете. Он не так быстро «стаптывается», гасит вибрацию, снижает нагрузку на ноги. Ещё подошва постоянно используется при ведении мяча. Также спортсменам в игре часто приходится резко менять направление движения, ускоряться с места и притормаживать. Поэтому литая подошва из полиуретана встречается в большинстве моделей.
Затем  посмотрите на маркировку обуви. Как правило, футзалки имеют маркировки IC (Indoor) и FS (Futsal).
C (Indoor) – в такой спортивной обуви играют на ровных поверхностях.   Зачастую это обувь из той же футбольной коллекции, что и обычные бутсы.  Верхняя часть этих футзалок может быть изготовлена как из кожи, так и жесткой синтетики, и напоминает дизайн шипованных бутс. Обувь с такой маркировкой выбирают профессиональные футболисты, тренирующиеся в зале, так как они привыкли к жесткой твердой колодке.
(Futsal) – такие бампы предназначены для любителей. Верхнюю часть обуви изготавливают из текстиля или синтетического нубука, поэтому по сравнению с  IC (Indoor) эти футзалки отличаются большей мягкостью. Эта обувь несколько удобнее и легче. Недорого купить футзалки можно тут ligafutbola.ru
Кожа !
Если подошва футзалок отвечает за качество сцепления, то от материала верхней части бампов зависит комфорт игрока во время игры, возможность взаимодействия с мячом, и даже сила удара.
Кожаные футзалки – это воздухопроницаемая обувь, которая растягивается, адаптируясь под форму ступни игрока, что способствует более комфортному управлению мячом. Самыми практичными считаются футзалки из кожи, маркируемые надписями k-Leather и full-grain leather.
k-Leather – обувь, изготовленная из кожи кенгуру, отличается наилучшим качеством, легкостью и гибкостью.
full-grain leather – футзалки из телячьей кожи, немного грубее изделий с маркировкой k-Leather, однако отличаются большей долговечностью.
Возможно заинтересует
Двух и трехсекционный размер котла WESPE HEIZUNG U 22 годится для реконструкции...
Защита по уголовным делам является самым ответственным и сложным направлением в...
Шкаф-купе – уже давно и прочно обосновался в большинстве современных квартир....
Казна Краснодара увеличилась на почти миллиард рублей. Об этом сообщил...
Наиболее обобщенная классификация видов воздушных шаров – это классификация по...
  Записаться на обслуживание или ремонт АКПП по всей стране....
Банковская гарантия поможет вам проводить сделки...
  Производим профилактику электрического...
  Бетон как современный строительный материал имеет свои разновидности...
  Механический вибрационный каток грунтовый...
  Состав и область применения бетона бывают разнообразными....