Все новости
Записаться на обслуживание или ремонт АКПП по всей стране.
  Записаться на обслуживание или ремонт АКПП по всей стране....
Самый широкий ассортимент запчастей для иномарок вы можете найти на авторазборе.
    Самый широкий ассортимент запчастей для иномарок вы...
Что такое выкуп авто и для кого это выгодно?
  Что такое выкуп авто и для кого это выгодно?...
Компании работающие с металлами могут помочь вам разбогатеть.
  Компании работающие с металлами могут помочь вам разбогатеть....

Визитка - лицо бизнеса

Опубликовал: ghirne82 | Дата: 31.05.18
В настоящее время использование визиток получило широкое распространение. В переводе с английского визитка (business card) означает "деловая карточка". При этом визитки могут использоваться для разных целей и выполнять различные функции. В зависимости от этого выделяют несколько видов визиток.
В традиционной классификации визитки делят на личные, деловые, корпоративные и представительские.
Личная визитная карта используется, в основном, при дружеском знакомстве и неформальном общении. Она содержит имя и фамилию владельца, а также контактную информацию (например, телефон или ICQ). Для таких визитных карточек характерен свободный стиль исполнения. Однако если личная визитка принадлежит какой-либо важной персоне, она должна быть выдержана в эффектном, но стогом стиле. Например, на дорогой бумаге или с золотым тиснением. Немаловажную роль при создании подобных визитных карт играет оборудование, в частности принтер для печати визиток.
Разновидностью личной визитки являются семейные визитные карты. Как видно из названия, они представляют ту или иную семью и используются при знакомстве, прилагаются к подаркам, отправляются с поздравлениями и т.п. При оформлении такой карты, нужно помнить, что имя жены указывается перед именем мужа.
Деловые визитные карты используются в бизнесе, на официальных встречах для предоставления контактной информации потенциальным партнерам. На такой визитке указывается имя и фамилия сотрудника, его должность, название организации, контактная информация (адрес, телефон, e-mail и т.д.). На ней представлена информация о компании, в которой работает человек, сфера деятельности, логотип, эмблема и прочее. Эти визитки имеют, как правило, строгий дизайн и выполняются в одинаковом стиле для всех сотрудников организации.
Основные виды визиток
Деловые визитные карты иногда делят на функциональные и эпатирующие. Функциональные визитки отличает хорошо читаемый текст, максимум необходимой информации без перегруженности текста. Такие визитные карты, в основном, используются за рубежом.
Эпатирующие визитки характеризуются оригинальным дизайном. Соблюдение строгих правил оформления визиток им не свойственно. Они создаются для привлечения внимания, чтобы произвести впечатление на партнера по общению.
Корпоративные визитки представляют компанию, а не конкретное лицо. Чтобы создать эффективную визитку для организации, вы должны указать в ней название компании, перечень оказываемых услуг или изготавливаемой продукции, контактную информацию (телефон, адрес сайта, схему проезда и т.д.). Эти визитки используются, в основном, в рекламных целях (рекламные карты), например, раздаются на выставке. Часто их делают двусторонними. Наша полиграфия конверты предлагает недорого тут http://protege.kiev.ua
Представительские визитки, в основном, используются лицом, имеющим большое количество встреч, но не желающим оставлять личные контакты. На такой карте указывается только имя и фамилия, иногда телефон и адрес фирмы, но не самого лица. Представительские визитки часто используют знаменитости, звезды шоу-бизнеса, политики. Иногда их применяют для регистрации на выставках, конференциях и т.д.
Вопрос энергосбережения всегда актуален как для семей, живущих в многоэтажных домах с централизованным отоплением, так и в загородных коттеджах с автономным отоплением. При заказе окна Вам наверняка предложат на выбор 2 варианта остекления – с обычными стеклопакетами или с энергосбережением. Часто клиенты не знают преимуществ такого стекла.  Поэтому давайте выясним, что такое энергосбережение пластиковых окон.
Наверное, никто из нас не хочет отапливать улицу за свой счет. А именно так и происходит, если в Вашем доме все еще стоят советские деревянные окна. Эти слова легко проверить, используя современный прибор по определению потерь тепла – тепловизор. Тепловизор наглядно демонстрирует, что потери тепла в неутепленном доме с деревянными окнами гораздо выше, чем в доме с пластиковыми окнами.
Что такое окна с энергосбережением?
Для того чтоб уменьшить потери тепла через стеклопакет,  на поверхность одного из стекол наносят низкоэмиссионное покрытие. Эмиссивитет (способность поглощать тепло) оценивают по шкале от нуля до единицы. Поверхность стекла со специальным покрытием имеет низкий эмиссивитет -  0,17, т.е. плохо поглощает тепло. Для сравнения, поверхность обычного стекла имеет эмиссивитет – 0,9. Поэтому стеклопакеты энергосберегающие - хороший изолятор, так как способен задерживать и медленно терять тепло.
Энергосбережение зимой. Энергосбережение заключается в том, что покрытие стекла препятствует проникновению в комнату части ультрафиолетовых и выходу из него инфракрасных лучей от нагревательных приборов и батарей. За счет этого зимой тепло сохраняется в помещении.
Энергосбережение летом. В жаркое время года солнечные лучи, поступающие с улицы, отражаются, пропуская в комнату свет, но ограничивая проникновение тепла. Поэтому летом в комнате с энергосберегающими стеклопакетами прохладнее, чем с обыкновенными стеклопакетами.
Виды энергосберегающих стекол. В зависимости от нанесенного на поверхность стекла оксида металлов различают k-стекло и i-стекло. На k-стекло в качестве специального покрытия наносят твердое покрытие оксида олова. На i-стекло наносится более мягкое покрытие из оксида серебра. В производстве металлопластиковых окон и дверей чаще используют i-стекло. Потому что по  теплосберегающим характеристикам i-стекло в разы превышает k-стекло, но при этом имеет явный недостаток – быструю разрушаемость за счет атмосферных и механических воздействий. Именно поэтому I-стекло принято устанавливать только внутрь стеклопакета. Недорогая продажа зеркал тут https://steklomir.kz/
Как проверить энергосберегающие окна? Зрительно увидеть разницу между обычным и энергосберегающим стеклопакетом сложно. Но все же энергосберегающее стекло имеет темно зеленый оттенок, обычное – светло голубой. При производстве стеклопакеты маркируются, и на энергосберегающее стекло прикрепляется специальная наклейка. Если при монтаже такая наклейка была снята, то проверить это достаточно легко. Для этого нужно к поверхности стекла поднести зажженную спичку или зажигалку. На поверхности стеклопакета отразится несколько ареолов пламени, один из которых будет отличаться по цвету. К примеру, на однокамерном пакете с энергосбережением второй ореол пламени отразился малиновым цветом.
Возможно заинтересует
Двух и трехсекционный размер котла WESPE HEIZUNG U 22 годится для реконструкции...
Построить свой собственный дом, в котором можно чувствовать себя максимально...
Пластиковые окна из ПВХ профиля – оптимальный вариант остекления в современном...
Создать приятные условия для проживания в доме или квартире, поможет правильно...
Преимущества дома из клееного бруса вряд ли можно оспорить. Высокие эксплуатационные...
  Записаться на обслуживание или ремонт АКПП по всей стране....
Банковская гарантия поможет вам проводить сделки...
  Производим профилактику электрического...
  Бетон как современный строительный материал имеет свои разновидности...
  Механический вибрационный каток грунтовый...
  Состав и область применения бетона бывают разнообразными....