Все новости
Записаться на обслуживание или ремонт АКПП по всей стране.
  Записаться на обслуживание или ремонт АКПП по всей стране....
Самый широкий ассортимент запчастей для иномарок вы можете найти на авторазборе.
    Самый широкий ассортимент запчастей для иномарок вы...
Что такое выкуп авто и для кого это выгодно?
  Что такое выкуп авто и для кого это выгодно?...
Компании работающие с металлами могут помочь вам разбогатеть.
  Компании работающие с металлами могут помочь вам разбогатеть....

Под ламинат нужно выбрать качественную подложку

Опубликовал: ghirne82 | Дата: 02.05.18
Укладка ламината предполагает использование подложки, благодаря которой выравниваются небольшие неровности поверхности пола, обеспечивается влогоизоляция и утепление. Современный строительный рынок предлагает подложку не только различной толщины, но и выполненную из самых разнообразных материалов.
В выборе толщины подложки ламинат следует ориентироваться на состояние и качество чернового пола. Подложку толщиной 2мм допустимо использовать только в том случае, если пол имеет хорошее состояние. Для бетона с небольшими изъянами стоит выбрать подложку толщиной 3мм типа изоплат.
Пенополиэтиленовые подложки
Пенополиэтиленовые подложки обрели свою популярность благодаря высоким показателям влагостойкости и хорошим теплоизоляцинным свойствам. Покрытие не представляет интереса для грызунов, насекомых и грибков. Производители пенополиэтиленовых подложек расширили свой ассортимент за счет комбинации слоя с металлизированной пленкой на основе алюминия.
Пробковые подложки
Использование данного вида подложки под ламинат актуально в случае укладки плавающего пола и теплых полов. Хорошие изоляционные качества, натуральность материала и устойчивость к воздействию плесени и микроорганизмов сделали пробковый материал лидером в данном сегменте.
Выпускают в виде листов и рулонов, удобен при укладке на небольших площадях. На протяжении эксплуатационного срока не теряет своих технических свойств и линейных размеров. Недостатками материала можно считать вероятность появления конденсата на нижней стороне ламината и высокую стоимость.
Битумно-пробковые подложки
Крафт-бумага, битум и пробковая крошка – компоненты битумно-пробковых пленок. Пробковую посыпку выполняют из кусочков размером 2-3мм, что позволяет покрытию на должном уровне обеспечивать воздухообмен и препятствовать появлению конденсата. Такую подложку целесообразно использовать при укладке дорогого ламината.
Пенополистирольные подложки
Экструдированный пенополистирол используется в качестве основного материала для подложки благодаря способности хорошо выравнивать неровности бетонного основания. Пенополистирол – лучший утеплитель для ламинированного пола. Закрытая структура ячеек материала и плотность обеспечивает высокую влагоустойчивость.
Комбинированные подложки
К категории комбинированных подложек относится «дуэт» пенополистирола и полиэтилена. Между двумя слоями полиэтилена располагаются мельчайшие шарики пенополистирола. Полиэтилен высокого давления, формирующий верхний слой, препятствует проникновению влаги, которая может оказаться на поверхности пола. Влагу от черновой основы к гранулированной прослойке пропускает тонкий нижний слой, затем за счет технологических зазоров она выводится наружу.
 
Возможно заинтересует
Выбирая напольное покрытие, каждый руководствуется не только своим эстетическим...
Дерево является наиболее экологичным стройматериалом. В здании из дерева тепло...
Его ценят за то, что он мало весит, а также обладает высокой пористостью. При этом...
Ремонт и отделка любых объектов под ключ. Замена обоев. Покрытие пола. Замена...
Преимущества дома из клееного бруса вряд ли можно оспорить. Высокие эксплуатационные...
  Записаться на обслуживание или ремонт АКПП по всей стране....
Банковская гарантия поможет вам проводить сделки...
  Производим профилактику электрического...
  Бетон как современный строительный материал имеет свои разновидности...
  Механический вибрационный каток грунтовый...
  Состав и область применения бетона бывают разнообразными....