Все новости
Записаться на обслуживание или ремонт АКПП по всей стране.
  Записаться на обслуживание или ремонт АКПП по всей стране....
Самый широкий ассортимент запчастей для иномарок вы можете найти на авторазборе.
    Самый широкий ассортимент запчастей для иномарок вы...
Что такое выкуп авто и для кого это выгодно?
  Что такое выкуп авто и для кого это выгодно?...
Компании работающие с металлами могут помочь вам разбогатеть.
  Компании работающие с металлами могут помочь вам разбогатеть....

Самые чистые и безопасные продукты питания

Опубликовал: ghirne82 | Дата: 03.05.18
Рассуждая на тему того, какие продукты сегодня лучше выбирать на полках супермаркетах, заставленных таким ассортиментом, что можно хоть целый день ходить по магазину и все равно ничего не выбрать. Запутавшись в таком разнообразии, я невольно задумалась о том, что сегодня существует еще одна категория товаров. Я говорю о фермерских продуктах, которые становятся все более популярными и востребованными среди горожан. Хороши или плохи фермерские продукты, стоит ли переплачивать?
      Прежде всего хочется уточнить: к фермерским сегодня относят продукты, произведенные на небольших фермерских хозяйствах без применения   антибиотиков и химикатов, которые добавляются в пищу к животным на крупных агрофирмах. Еще их называют экологически чистыми, или просто «ЭКО-продуктами». Также фермерская курица, говядина или свинина – это выращенные не в клетках, а внормальных условиях животные, которые проживают нормальную жизнь и уже потом идут «на мясо». Ввиду такой вот нормальности всех стадий производства, которое и производством-то язык еле поворачивается называть, себестоимость фермерских товаров в разы выше.
  
     К примеру, молоко: фермерское молоко не хранится по 2-3 месяца как то, что мы покупаем в магазинах, как любое натуральное нормальное молоко оно может иметь срок годности не более недели.
То же можно сказать и о яйцах, сыре, твороге, сметане, мясе и т.д. Особо удобна доставка продуктов на дом.
 Сегодня в своем отношении к фермерским продуктам покупатели разделились на две группы: одни свято верят в качество фермерских продуктов и готовы за него переплачивать, вторые ставят всю вышеописанную нормальность таких продуктов под сомнение, и считают это ничем иным как модой. Безусловно, покупая фермерские продукты, вы можете напороться на недобросовестного продавца, который предложит вам практически то же, что продается в супермаркетах, только по цене в 2-5 раз выше. Однако если говорить о настоящих фермерских продуктах, то они, на мой взгляд, безусловно, стоят того, чтобы за них переплачивать. 
       
Отсюда вывод – если вы решили покупать фермерские продукты, узнайте как можно больше об их продавце, и не покупайте продукцию под графом «ЭКО» невесть где и неизвестно у кого.
    
Для меня еще одно важное отличие, скажем, фермерской курочки от нефермерской заключается в том, что перед убоем птица не сидела в клетке и не выкармливалась искусственно, а прожила нормальную «куриную» жизнь. То же можно сказать о коровках, мирно гулявших по лугам и горам, хрюшках, вволю навалявшихся в лужах и наевшихся желудей и т.д. То есть фермерские продукты, на мой взгляд, лучше тем, что не представляют собой насилие над природой, над жизнью, которым сейчас занимаются корпорации, выращивающие несчастных животных в клетках, где они не могут двигаться. Недорого купить продукты питания можно тут tavriav.ua
  
        Рынок фермерских продуктов, таким образом, лично для меня – это возвращение к нормальным гуманным условиям потребления и уход от того ужаса, который, сейчас творится на производствах. Лично я говорю фермерским продуктам «Да!» с большой буквы!
Возможно заинтересует
Двух и трехсекционный размер котла WESPE HEIZUNG U 22 годится для реконструкции...
Защита по уголовным делам является самым ответственным и сложным направлением в...
Шеллак неслучайно стал таким популярным: одна процедура — и о визитах в...
Казна Краснодара увеличилась на почти миллиард рублей. Об этом сообщил...
Улыбка – это лучшее средство коммуникации. Она позволяет человеку отражать...
  Записаться на обслуживание или ремонт АКПП по всей стране....
Банковская гарантия поможет вам проводить сделки...
  Производим профилактику электрического...
  Бетон как современный строительный материал имеет свои разновидности...
  Механический вибрационный каток грунтовый...
  Состав и область применения бетона бывают разнообразными....