Все новости
Записаться на обслуживание или ремонт АКПП по всей стране.
  Записаться на обслуживание или ремонт АКПП по всей стране....
Самый широкий ассортимент запчастей для иномарок вы можете найти на авторазборе.
    Самый широкий ассортимент запчастей для иномарок вы...
Что такое выкуп авто и для кого это выгодно?
  Что такое выкуп авто и для кого это выгодно?...
Компании работающие с металлами могут помочь вам разбогатеть.
  Компании работающие с металлами могут помочь вам разбогатеть....

Декор для сада

Опубликовал: ghirne82 | Дата: 11.05.18
Понятие «садовый декор» включает достаточно широкий перечень изделий, которые порой весьма сложно определить именно как декор. И тем не менее, все эти изделия выпускаются именно с целью украшения внутреннего «убранства» сада или дачного участка. А наряду с задачей украшения они могут выполнять и другие, весьма утилитарные, функции, в связи с чем все разнообразие декора для сада можно разделить на несколько групп, которые и рассмотрим в данной публикации.
Прикладной декор для сада
Эта группа широко представлена различными изделиями, выполняющими как декоративную функцию, так и утилитарную, но вторую — в большей степени. Что это значит? Что в первую очередь такие элементы декора имеют практическое значение, а декоративная их значимость уходит на второй план, но, конечно, не исключается совсем. К числу таких изделий относятся предметы садовой мебели, фонари, ящики для корреспонденции, урны для мусора, беседки, мангалы и прочие элементы этого ряда.
Декоративные садовые элементы
В этом случае речь идет об изделиях, которые выполняют роль исключительно украшений сада, дачного участка. Они предназначены только для их лицезрения, без возможности применения в утилитарном ключе. Это разнообразные фигурки и статуи, изображающие животных, людей, сказочных героев, цветы и т. д. Согласитесь, сложно придумать для такого рода декора какое-либо практичное использование. Хотя есть фигурки, которые выполняют роль подставок для элементов поливочной системы. Но это уже, скорее, декоративно-прикладной элемент, и это третья группа. У нас можно купить садовый декор оптом недорого.
Декоративно-прикладной садовый декор
К этой группе относятся те элементы, которые успешно сочетают в себе декоративную функцию и утилитарное назначение. То есть такие изделия не только украсят ваш дачный участок или сад, но и станут полезными с практической точки зрения. Так, например, вазоны могут стать главным украшением вашей клумбы и сада в целом, но при этом остается актуальной и их главная функция емкости для посадки цветов. Или, например, небольшие фонарики, работающие от солнечной батареи: практическая их польза не так велика, как декоративная, поскольку в качестве полноценного источника света их нельзя воспринимать, но в то же время их света может вполне хватить для ориентации в пространстве. То есть прикладное их использование уходит на второй план, а декоративная функция выходит вперед, поэтому их стоит отнести к декоративно-прикладному садовому декору.
Если вы выбираете между декоративностью и практичностью декора для сада, не бросайтесь в крайности (только практичные изделия или только декоративные) — используйте для преображения своего сада все варианты декоративных изделий.

 
Возможно заинтересует
Бывает так, что понравившиеся в магазине духи начинают раздражать уже после...
Одним из способов обследования и оценки сердца человека, его сократительной...
Фильтр карманный используется в современных системах вентиляции и кондиционирования....
Похоже, тема садовых заборов и ограждений просто неисчерпаема. Появляются новые...
Вся стеклянная тара давно стандартизирована, а с недавнего времени подлежит в России...
  Записаться на обслуживание или ремонт АКПП по всей стране....
Банковская гарантия поможет вам проводить сделки...
  Производим профилактику электрического...
  Бетон как современный строительный материал имеет свои разновидности...
  Механический вибрационный каток грунтовый...
  Состав и область применения бетона бывают разнообразными....