Все новости
Записаться на обслуживание или ремонт АКПП по всей стране.
  Записаться на обслуживание или ремонт АКПП по всей стране....
Самый широкий ассортимент запчастей для иномарок вы можете найти на авторазборе.
    Самый широкий ассортимент запчастей для иномарок вы...
Что такое выкуп авто и для кого это выгодно?
  Что такое выкуп авто и для кого это выгодно?...
Компании работающие с металлами могут помочь вам разбогатеть.
  Компании работающие с металлами могут помочь вам разбогатеть....

Обувь для больших ног

Опубликовал: ghirne82 | Дата: 16.05.18
Мы завалены предложениями обуви на современном рынке: босоножки, шлепанцы, вьетнамки, лодочки, эспадрильи, слипоны на лето, и такой же вал моделей на каждый сезон. Плюс цвет, каблук, полнота, целесообразность покупки, цена, материалы — и становится совсем сложно подобрать свою пару. Но чаще всего от заветной пары покупательницу отделяет размер обуви. Уточним: большой размер.
Чтобы не трепать нервы обладательницам нестандартного размера, сразу отметем все предложения от Made in China. Обувь из Поднебесной большого размера смахивает на издевательство по полноте, качеству сборки и убогости дизайна.
Обратим взоры на полки с обувью из старушки Европы, где понимают толк в пошиве обуви для большой ножки, не создавая больших проблем. Нам остается только выбирать по канонам красоты и практичности.
Туфли
Туфли для большого размера ноги выбирают светлых тонов на среднем каблуке. Комфортный каблук для ежедневной носки рассчитывается индивидуально по формуле в сантиметрах: (РОСТ : ДЛИНА НОГИ (от бедра до пятки)) - 1,61 (коэффициент идеальной пропорции ног и роста) х 10 = идеальная высота каблука.
От шпильки, из эстетических соображений при большом размере ноги, лучше отказаться в пользу более устойчивых каблуков. Хотя, как можно удержаться от соблазна хотя бы примерять лаковые черные туфли от итальянской марки обуви Gianmarco Lorenzi на высоком каблуке и плато (16 см).
Обувь высокого качества производит польская фабрика Rylko из натуральных материалов и комплектующих из Италии. Модели Rylko выпускаются в полуторных размерах и по доступной цене.
Рекомендуем отказаться от обуви с глубоким мысом и крупным декором на носке. Крупные детали визуально удлиняют стопу и привлекают излишнее внимание к размеру. Компенсировать вынужденную скромность декора, по рекомендациям стилистов, нужно ремешками на щиколотке.
Визуально сгладить большой размер туфель можно за счет контрастного носка. Острый носок туфель для большого размера выбирать следует с осторожностью: пара фасонистых сантиметров могут превратить обувь в лыжи. Очень взвешенно к острому носку для больших размеров ноги подходит мастер обувной классики Pollini (Италия).
Босоножки
Выбор босоножек для большого размера ноги советуем остановить на моделях с открытой пяткой и ремешком на щиколотке. Визуально поднимая акцент выше каблучка, ножка смотрится меньше своего настоящего размера.
С 2016 года в обувную моду вернулась бахрома на щиколотке, которая как нельзя кстати подходит для обуви большого размера. Например: босоножки Kanna из натуральной замши коричневого цвета с бахромой и на высокой танкетке с оплеткой.
Следует избегать продольных тонких линий на подъеме — они значительно удлиняют стопу. Обувь с явным разделением на две части (носок и пятка) компенсирует большой размер. Например: босоножки Jeannot (Италия) из лакированной кожи черного цвета с белыми треугольниками и на белой подошве с низким каблуком в белый горошек полны контрастами, которые вуалируют размер обуви.
Для ежедневной комфортной носки можно подобрать танкетку с небольшим подъемом.
Большой размер ноги обязывает уважающих себя производителей с особой щепетильностью подходить к качеству сборки моделей. Некоторые итальянские производители обуви частично вывели свои мощности за границу и в страны третьего мира:
A.Testoni — туфли линейки Basic — производятся вне Италии,
Bally производятся в Швейцарии и Китае,
Calvin Klein на родине производит только обувь линии Collection,
Hogan — линия Rebel — в Румынии,
Lanvin — не всё, кое-что шьется в Португалии,
Zamberlan — не всё, кое-что шьется в Китае,
Valleverde — есть масштабное производство в Китае.
Удаленные производства итальянской обуви работают по классическим технологиям сборки, на сертифицированном натуральном сырье и итальянском оборудовании. Среди итальянской обуви из Китая не стоит искать пару ручной работы, но высокое европейское качество гарантировано компанией.
Сапоги
В выборе сапог большого размера обращаем внимание на обувь с акцентом на голенище: меховая опушка, вышивка, шнуровка, ремешки и бахрома. Крупный декор верха сапог отвлечет внимание от действительного размера. Широкий ассортимент предлагает магазин обуви больших размеров.
Устойчивый каблук или средняя танкетка поможет сохранить комфорт на весь день и приподнять ножку. Цвет сапог не должен контрастировать с колготками и гардеробом, иначе размер станет себя очевидно выпячивать на показ. Например: серые сапоги Zenux из замши с черными вышитыми георгинами на голенище.
Выбирать сапоги следует ближе к вечеру, когда нога наливается. Во время примерки нужно не только пройтись в сапогах по торговому залу, но присесть в любимой позе: если сидя вы ставите ноги на пятки, то длина ноги увеличивается на 1 см, и эту разницу лучше ощутить до покупки.
Замшевые сапоги можно покупать точно в размер: мягкая натуральная кожа после непродолжительной носки легко примет форму ноги. С кожаными зимними сапогами рисковать на точный размер не стоит, вряд ли натуральная кожа позволит втиснуть в обувь носочек и отекшую ногу.
Спортивная обувь
Вот уж где раздолье для выбора обуви большого размера, так это среди кроссовок и кед. Эта категория обуви всегда придерживалась принципов унисекса, а делилась больше по видам спорта. В настоящее время спортивная обувь разделилась на профильную и городскую. Советовать как подобрать обувь для спорта мы не будем - тут не наша парафия.
Выбирая женские кроссовки большого размера, отдайте предпочтение высоким светлым моделям со шнурками в тон обуви и минимальным акцентом на горизонтальный рисунок. Итальянские городские кроссовки Dirk Bikkembergs из состаренного нубука и ткани золотого цвета — практически идеальный вариант для большого размера ноги и хорошего настроения.
Надевайте спортивную обувь под низкие носочки с открытой лодыжкой — несложный маневр отвлечет внимание от размера.
Возможно заинтересует
Критерии выбора детской обуви кардинально отличаются от правил выбора обуви для...
Футзалки или бампы – это разновидность футбольных бутс на плоской подошве с...
Для надежного и компактного хранения вещей в доме просто необходимо использовать...
Ювелирные украшения покупаются далеко не каждый день, и, конечно, хочется выбрать...
Микрометр – это универсальный измерительный прибор для высокоточного (с...
  Записаться на обслуживание или ремонт АКПП по всей стране....
Банковская гарантия поможет вам проводить сделки...
  Производим профилактику электрического...
  Бетон как современный строительный материал имеет свои разновидности...
  Механический вибрационный каток грунтовый...
  Состав и область применения бетона бывают разнообразными....