Все новости
Записаться на обслуживание или ремонт АКПП по всей стране.
  Записаться на обслуживание или ремонт АКПП по всей стране....
Самый широкий ассортимент запчастей для иномарок вы можете найти на авторазборе.
    Самый широкий ассортимент запчастей для иномарок вы...
Что такое выкуп авто и для кого это выгодно?
  Что такое выкуп авто и для кого это выгодно?...
Компании работающие с металлами могут помочь вам разбогатеть.
  Компании работающие с металлами могут помочь вам разбогатеть....

Что нужно помнить, выбирая обувь для свмых маленьких

Опубликовал: ghirne82 | Дата: 31.05.18
Критерии выбора детской обуви кардинально отличаются от правил выбора обуви для взрослых. Ведь детская ножка только формируется, и очень важно правильно подобрать действительно качественную пару. Ребенок не сможет сказать вам, что обувь неудобная или давит, потому что дети не ощущают боль, если обувь тесна. Именно поэтому к покупке обуви вашему чаду нужно подходить со всей серьезностью.
Для ребят разных возрастов вся обувь должна быть ортопедически правильной. Условно выбор детской обуви можно разделить на три категории: размер 19-25 – дети до 2 лет, 25-30 – от 2 до 6 лет, 30-36 – дети школьного возраста. У любой обуви должен быть каблук или возвышенность на пятке, супинатор и твердый задник, а подошва должна быть эластичной.
Как правильно узнать размер ножки ребенка?
Самая большая ошибка всех родителей – это неправильно подобранный размер. Многие переживают, что обувь будет сильно свободной и стараются брать обновку впритык. Тугая обувь может стать причиной развития плоскостопия. Если вовремя не предупредить это заболевание, то в дальнейшем ребенку будет тяжело и больно ходить. В таких случаях уже ортопед будет назначать специальную обувь для лечения заболевания.
Чтобы правильно определить размер ноги ребенка, воспользуйтесь проверенным "дедовским" методом: поставьте ножку малыша на обычный лист бумаги, обведите ее, а затем померяйте рисунок от высшей точки до нижней. Специалисты рекомендуют проводить такую примерку вечером, так как к концу дня ножка у ребенка может немного отекать. В зимнее время года примерку стоит делать на теплый носок по такой же схеме. Покупая обувь, к размеру ноги ребенка всегда нужно добавлять от 5 до 10 миллиметров. Это и будет размер обуви вашего малыша.  Если длина стопы составляет 15 см, то покупать необходимо обувь с длинной стельки 15,5-16 см, но не впритык. Также нужно прибавлять сантиметр, если заказываете обувь через интернет.
Как выбрать обувь для малышей?
К выбору обуви для маленьких деток стоит подходить очень серьезно, ведь у них только формируется стопа и правильная походка. В такой обуви должен присутствовать "каблук Томаса" (до 1 см). Если его нет, то обязательно должна быть возвышенность в районе пятки около 0,5 см. Также важно наличие супинатора и жесткого задника. Они обеспечат правильное формирование изгиба и подъема ноги и предупредят плоскостопие. Подошва должна быть эластичной, то есть изгибаться в разные стороны. Стельки обязательно из кожи и с дырочками, чтоб ножка "дышала". Все эти особенности должны присутствовать даже в кроссовках или босоножках.
Детям до 2 лет желательно покупать летнюю обувь с закрытым носком. Это обезопасит ребенка от ран на пальчиках. Хотя многие производители шьют обувь с открытым носком. При покупке таких босоножек важно проследить, чтобы спереди обязательно оставался еще сантиметр запаса.
Критерии выбора обуви для старших деток
Для профилактики плоскостопия в старшем возрасте также важно покупать обувь с каблуком, супинатором и жестким задником. Часто в такой обуви уже нет каблука, но все равно присутствует возвышенность на пятке. Для старших деток уже не существенно важен закрытый или открытый носок, ведь они аккуратны при ходьбе и не так часто спотыкаются. Детскую обувь купить можно у нас.
Более лояльно подходить к выбору обуви можно начиная со школьного возраста. Каблук и твердый задник уже не являются обязательным фактором. Но наличие супинатора желательно. Для маленьких модниц в таком возрасте уже можно позволить дамский каблучок до 3 см.
Материал
Материалы, из которых изготовлена обувь, должны быть экологически чистыми и "дышащими". Обувь не должна плохо пахнуть. Производители используют самые разные материалы: текстиль, кожзаменитель, эко-кожу, PU- и натуральную кожу. К сожалению, качество натуральной кожи сейчас упало, такая обувь может быстро сноситься.
PU-кожа немного отличается от натуральной, но по качеству ничем ей не уступает, да и на ощупь их практически не отличить. PU-кожа пропускает больше воздуха и создана из трех слоев: два внутренних слоя сделаны из дефектной кожи, которая прошла специальную обработку. А верхний слой изготовлен из полиуретана, который дает возможность создавать искусственную кожу разных цветов. Она устойчива к деформации и более морозоустойчива по сравнению с натуральной кожей. Ножка в такой обуви не потеет, ботинки будут "носиться" дольше, чем традиционная кожаная обувь.
Какую бы обувь вы не выбрали, внутри все равно должно быть кожаное покрытие и кожаная стелька. Также сейчас популярны бактерицидные материалы. Они не позволяют ноге потеть и убивают микробы. В зимней обуви производители часто используют текстиль, пропитанный непромокаемыми веществами. Они не дают ножке намокнуть и не пропускают снег и воду. Например, производитель "Demar" изготавливает зимнюю обувь сверху из текстиля, а в середине – из овечьей шерсти. Такие сапоги абсолютно не промокают, поэтому ребенок может спокойно ходить по сугробам.
Роллеты или жалюзи изначально появились как разновидность ставней для окон и дверей, но механизм оказался весьма практичным и удобным, поэтому быстро «перекочевал» в мебельную нишу. Давайте подробно разберем, какие роллетные конструкции монтируются в мебель и как они устроены. Плюс вы получите 3 варианта размещения жалюзи в разных помещениях.
Мебельные жалюзи
В русском языке единого правила, по поводу того, как называть подобные конструкции, пока нет. В документах они именуются рольставни от английского roller shutters — рулонные ставни. В обиходе их называют жалюзи мебельные или роллеты. Название рулонные шторы также подходит, но там много разновидностей и к мебели они имеют косвенное отношение.
Устройство роллет
Если говорить конкретно о видах механизмов, которые монтируются на разного рода мебель, то таких конструкций всего 3 – рулонные, раздвижные и складные, плюс у каждой из них есть несколько модификаций.
Рулонный механизм считается самым распространенным, принцип его работы показан на схеме ниже. В верхней части шкафа или шкафчика устанавливается технический блок, в котором собственно и находится вал для наматывания открывающей шторы.
Сама штора с обеих сторон удерживается направляющими профилями, а снизу полотно ограничивается концевым профилем. В большинстве моделей концевой профиль оборудуется ригельным замком, но это скорее рекомендация, нежели правило. В свою очередь рулонный механизм имеет 3 разновидности:
Ленточно-шнуровой или кордовый механизм – это конструкция с ручным приводом. Вы крутите ручку или тянете за шнур, в результате чего вал вращается и штора опускается или поднимается. Такой механизм используется в очень больших шкафах и то крайне редко, его удел гаражные ворота и окна;
Механизм с электроприводом – здесь в короб устанавливается электродвигатель с редуктором и управляющей автоматикой. Штука удобная, но дорогая, плюс, как показывает практика, именно эти конструкции чаще всего ломаются, поэтому брать следует только фирменную вещь у проверенного производителя;
Пружинно-инерционный механизм (ПИМ) – в мебельной нише считается самым востребованным вариантом. В этих конструкциях на концевом профиле устанавливается ручка, штора опускается или поднимается вручную, а пружинно-инерционный механизм обеспечивает фиксацию шторы в нужном месте.
Возможно заинтересует
Жалюзи - это в некотором роде шторы, но  функциональнее и практичнее. Изделие...
Ремонт квартиры и комнаты в стиле Хай Тек. Стиль хай-тек — ультрасовременное...
  О рефрижераторных контейнерах...
В современном русском языке появилось довольно много слов, пришедших из-за границы....
прарвапрврар...
  Записаться на обслуживание или ремонт АКПП по всей стране....
Банковская гарантия поможет вам проводить сделки...
  Производим профилактику электрического...
  Бетон как современный строительный материал имеет свои разновидности...
  Механический вибрационный каток грунтовый...
  Состав и область применения бетона бывают разнообразными....