Все новости
Записаться на обслуживание или ремонт АКПП по всей стране.
  Записаться на обслуживание или ремонт АКПП по всей стране....
Самый широкий ассортимент запчастей для иномарок вы можете найти на авторазборе.
    Самый широкий ассортимент запчастей для иномарок вы...
Что такое выкуп авто и для кого это выгодно?
  Что такое выкуп авто и для кого это выгодно?...
Компании работающие с металлами могут помочь вам разбогатеть.
  Компании работающие с металлами могут помочь вам разбогатеть....

В ГТА играет весь мир

Опубликовал: ghirne82 | Дата: 24.06.18
И в самом деле, начиная с третьей части этой серии, все они становились хитами продаж и получали звание лучших игр года. Так, уже в 2011 году число проданных экземпляров «перевалило» за отметку 100 миллионов (только вдумайтесь в это число!). Разработчиком и издателем данного бестселлера являются Rockstar North (в прошлом DMA Design) и Rockstar Games соответственно.
Почему GTA всем так нравится?
Секрет успеха заключается в том, что:
Во-первых, в том, что разработчики первыми додумались совместить игру в режиме аркады с режимом автомобильного симулятора. Такая задумка очень интересна и в какой-то степени невероятна для того времени (первая игра серии, GTA, появилась в 1997 году);
Во-вторых, у игр был очень интересный, затягивающий и даже интригующий сюжет – не хуже, чем в крутых голливудских блокбастерах;
В-третьих, GTA предоставляет игрокам свободу действий: прохождения миссий, угоны автомобилей, разнообразные мини-игры, тюнинг и апгрейд машин и многое другое. Последние игры серии GTA толком и «играми» назвать нельзя. Это целый виртуальный мир, где нет никаких ограничений в возможностях персонажа, – прямо как в реальной жизни!
В-четвертых, компания производит игры для множества различных платформ, начиная с Android и IOS и заканчивая Playstation и XBox. Понятно, что каждой ОС требуется свой специалист высокого класса, который, как правило, стоит немалых денежных средств. Так что у компании нет другого выбора, как не создать игру, соответствующую всем затратам и вложениям. Тут Вы найдете игры гта.
Впервые GTA появилась на экранах пользователей PS и PC в 1997 году. Чуть позже, в 1998 году, она появилась на Game Boy Color, но некоторые сцены подверглись цензуре. GTA использовала достаточно мощный графический акселератор Voodoo 3dfx. Конечно же, игра была полностью двухмерная, с видом сверху.
Игровое пространство было представлено в виде трех городов: Liberty City, Vice City и San-Andreas. Задача игрока состояла в том, чтобы набрать как можно больше баллов посредством выполнения заданий. Поддерживался режим многопользовательской игры (что в те времена встречалось крайне редко), одновременно могло играть до 4 человек.
Также было выпущено два официальных дополнения: GTA: London 1969 (для PC и PS) и GTA: London 1961 (только для PC).
В GTA 2, которая вышла в 1999 году, поменялось почти все, кроме двухмерного игрового пространства. Игра стала работать на новом движке DirectX и ускорителе Direct3D. Благодаря этим изменениям часть в целом стала лучше и интереснее предыдущей: улучшилась графика, игровой процесс стал более комфортным, увеличились автопарк и количество миссий.
В любом начинании очень важно то, как себя поставишь с самых первых шагов. DMA Design это удалось: она сделала все для того, чтобы выйти на лидирующее положение в игровой индустрии. Оставалось самое трудное – удержаться.
Революцию в игровой индустрии совершила первая игра 3D поколения GTA III, появившаяся в 2001 году. Эта часть имела оглушительный успех: уже через год она получила звание самой продаваемой игры для приставки PS2. В одном из интервью технический директор Rockstar North говорил, что они шли на большой риск, создавая ее. Ведь игра нормально работала в студийных условиях, но не до конца было понятно, как же она поведет себя в условиях реальных – т. е. на приставках у пользователей.
Все в игре строится на движке и потоковой технологии своего производства. Разработка этой технологии была очень значимой не только в истории GTA III, но и всей серии GTA, т. к. она используется во всех играх, включая и самую продвинутую, последнюю. В качестве движка GTA III был выбран приличный по тем временам RenderWare производства компании Criterion Games, которая использовалась вплоть до San Andres.
Следующей игрой в серии стала GTA Vice City. Со стороны разработчиков было логичным издать новинку, более улучшенную и прогрессивную. Итак, в отличие от предыдущей, в этой части увеличено игровое пространство, в целом улучшена графика и добавлено множество других, не менее важных деталей. Технологическая основа не менялась.
Еще одна шедевральная игра 3D поколения – это GTA San Andreas. Разработчики, можно сказать, сделали невозможное! На базе изрядно устаревшего движка RenderWare они создали игру, намного более интересную и превосходящую по всем параметрам предыдущие части серии. Улучшена графика, а также увеличена дальность прорисовки. Появилось много новых возможностей, делающих игру краше. Теперь главный герой умеет стрелять двумя «пушками» одновременно, ездить на велосипеде, перелезать через забор, прыгать с парашютом, плавать и даже нырять! Появились новые виды воздушного, водного и сухопутного транспорта.
Нашему вниманию представляется целый штат, состоящий из трех больших городов (размером в Vice City): Лас-Вентурас (Лас-Вегас), Сан-Фиеро (Сан-Франциско) и Лос-Сантос (Лос-Анджелес), а также с десяток небольших населенных пунктов. Кроме того, в игре присутствуют природные ландшафты: пустыни, леса, реки и горы, что также является нововведением.
Возможно заинтересует
Игры переделки комнат и домов. Настала пора сменить обстановку! Почувствуйте себя...
Истории создания биткоина, как и появлению всех других криптовалют, способствовал...
Родилась Аврил Лавин 27 сентября 1984 года в городе Напани в канадской провинции...
Казна Краснодара увеличилась на почти миллиард рублей. Об этом сообщил...
  Казалось бы, после того как в очном поединке Бавария одолела своего...
  Записаться на обслуживание или ремонт АКПП по всей стране....
Банковская гарантия поможет вам проводить сделки...
  Производим профилактику электрического...
  Бетон как современный строительный материал имеет свои разновидности...
  Механический вибрационный каток грунтовый...
  Состав и область применения бетона бывают разнообразными....