Все новости
Записаться на обслуживание или ремонт АКПП по всей стране.
  Записаться на обслуживание или ремонт АКПП по всей стране....
Самый широкий ассортимент запчастей для иномарок вы можете найти на авторазборе.
    Самый широкий ассортимент запчастей для иномарок вы...
Что такое выкуп авто и для кого это выгодно?
  Что такое выкуп авто и для кого это выгодно?...
Компании работающие с металлами могут помочь вам разбогатеть.
  Компании работающие с металлами могут помочь вам разбогатеть....

Выбор хорошей купели для бани

Опубликовал: ghirne82 | Дата: 07.08.18
Эффективность традиционной бани определяется очередностью проведения оздоровительных процедур — предварительный разогрев, помывка и кратковременное охлаждение тела. Подобный контраст температурных режимов способствует безопасному расслаблению и общей закалке организма. Чаще всего для проведения контрастных водных процедур используется природный водоем или рукотворная купель для бани.
Купель — специальный резервуар из нержавеющей стали, древесины, бетона и пластика, наполненный прохладной водой для окунания после основных банных процедур. Изначально купели предназначались для омовения тела и проведения гигиенических процедур.
В современных банях используются различные варианты конструкций, которые отличаются формой, размером и материалом изготовления. Универсальные купели для бани изготовлены из деревянных планок, соединенных металлическим обручем. Более функциональные модели устройств оснащаются системой обогрева или гидромассажем. У нас можно купить купель для бани недорого.
Обустройство банной купели предусматривает более эффективное проведение оздоровительных процедур. После парной банщики совершают обливания или окунания в холодную воду. Подобная закалка организма способствует улучшению кровообращения и работы сердечной мышцы, очищению кожи, улучшению сопротивляемости простудным заболеваниям и повышению настроения.
Типы конструкций по варианту установки
Особенности работ по установке резервуара определяют его функциональные и эксплуатационные возможности. Современные купели разделены на три категории: углубленные, обливные и открытые.
Углубленные
Устройства такого типа имеют небольшие габариты и оборудованы функциональной лестницей. Планировка купели выполняется совместно с проектированием бани.
Углубленные сооружения рекомендуется устанавливать в предбаннике, в техническом помещении, а также снаружи бани – купель с подогревом на улице. Такие мини бассейны для бани отличаются практичностью, долговечностью и удобством.
Обливные
Подобные конструкции встраиваются в потолочную или стеновую поверхности бани.
Рабочий механизм оснащается деревянным обливным ведром или ковшом для воды, который зафиксирован на специальном рычаге. Емкость поворачивается, опрокидывает воду и возвращается на место. Подобный тип купели прост в установке и обслуживании.
Открытые
Водные резервуары для окунания устанавливаются на пол и подсоединяются к водопроводной и канализационной системе. Изготовление купели открытого типа не требует временных и финансовых затрат, она быстро монтируется в предусмотренном для этого месте после завершения строительных работ.
Возможно заинтересует
Полотенца были всегда, есть и будут. Это постоянный и неизменяемый с течением...
Рукавный фильтр – один из эффективнейших видов очистки сильнозапыленного...
Трудно найти такую женщину, которая никогда не посещала салон красоты. Ведь один из...
Массаж можно назвать универсальным средством лечения. Процедура укрепляет не только...
  Записаться на обслуживание или ремонт АКПП по всей стране....
Банковская гарантия поможет вам проводить сделки...
  Производим профилактику электрического...
  Бетон как современный строительный материал имеет свои разновидности...
  Механический вибрационный каток грунтовый...
  Состав и область применения бетона бывают разнообразными....