Все новости
Записаться на обслуживание или ремонт АКПП по всей стране.
  Записаться на обслуживание или ремонт АКПП по всей стране....
Самый широкий ассортимент запчастей для иномарок вы можете найти на авторазборе.
    Самый широкий ассортимент запчастей для иномарок вы...
Что такое выкуп авто и для кого это выгодно?
  Что такое выкуп авто и для кого это выгодно?...
Компании работающие с металлами могут помочь вам разбогатеть.
  Компании работающие с металлами могут помочь вам разбогатеть....

Во время ремонта часто применяется кромка пвх

Опубликовал: ghirne82 | Дата: 07.08.18
Если вы самостоятельно делаете мебель из ЛДСП или МДФ, то после распила листов необходимо защитить их торцевые части, что увеличит срок службы изделия и придаст ему красивый внешний вид. Для этого часто пользуются кромкой ПВХ для мебели, но есть и другие разновидности. В этой статье мы расскажем про все виды, необходимость кромкования и способ приклеить её своими руками.
Самоклеящаяся мебельная кромка – узкая полоска из меламина, поливинилхлорида, АБС-пластика или другого материала. Она защищает и декорирует место среза. При производстве дешевой мебели из ЛДСП кромка просто необходима, так как она уберегает людей от воздействия вредного формальдегида. Кроме того, она придает прочность и защищает материал от попаданий влаги внутрь.
Виды кромок
Наиболее популярны следующие виды мебельной кромки.
Меламиновая кромка с клеем – самый бюджетный, но не самый качественный вид. Она боится влажности и со временем может отваливаться (даже без механического воздействия), легко трескается и стирается на углах. Единственный плюс — предварительно нанесенный слой клея, поэтому меламиновая кромка остается популярным вариантом в домашних условиях.
При покупке мебели важно обращать внимание на качество обработки торцов. Лучше не брать мебель с обработкой меламином, так как она будет недолговечной.
Мебельная кромка из ПВХ 2 и 0,4 мм – это оптимальный вариант. Она гораздо устойчивее и долговечнее. Толщину 0,4 мм обычно применяют для обработки скрытых мест, а 2 мм клеят на наружные торцы, которые будет видно. Однако для её нанесения требуется специальный станок для обработки кромки, поэтому используется она только на производстве. У нас можно кромка пвх купить недорого.
Кромка из АБС-пластика – более экологичный аналог предыдущего варианта, который встречается в продаже реже.
Врезной Т-профиль – вставляется во фрезерованный паз в торце ДСП. Пользовался популярностью в те времена, когда специальный станок для кромки ПВХ был редкостью, а фрезерных станков в цехах было полно.
Накладной П-профиль С18 – неплохой вариант, потому что им можно воспользоваться для ДСП в домашних условиях. Обычно П-профиль С18 просто надевают на торец и приклеивают на жидкие гвозди. Минус – выступающие на несколько миллиметров края, под которые забивается грязь. С другой стороны, эта особенность очень удобна, если вы делаете распил ДСП своими руками, большие края скроют неровный рез и сколы. Такой вид часто применяют для самодельных шкафов-купе.
Для приклеивания на станке используют специальный клей расплав для кромки ПВХ. Он продается в виде гранул, после нагревания становится жидким. Клей наносится на ленту либо в нагретом виде, либо во время изготовления ленты.
Возможно заинтересует
Ни одна кухня не может обойтись без такой важной части, как мойка. Для создания...
Всегда большим спросом пользуются эксклюзивные вещи. И художественная ковка металла...
До недавнего времени украшения стен, потолков, например, карнизы, розетки...
Как выбрать самый удачный дизайн потолка в зале. Гостиная часто сочетает в себе...
Сейчас в магазинах и на рынке представлены множество вариантов самой разнообразной...
  Записаться на обслуживание или ремонт АКПП по всей стране....
Банковская гарантия поможет вам проводить сделки...
  Производим профилактику электрического...
  Бетон как современный строительный материал имеет свои разновидности...
  Механический вибрационный каток грунтовый...
  Состав и область применения бетона бывают разнообразными....