Все новости
Записаться на обслуживание или ремонт АКПП по всей стране.
  Записаться на обслуживание или ремонт АКПП по всей стране....
Самый широкий ассортимент запчастей для иномарок вы можете найти на авторазборе.
    Самый широкий ассортимент запчастей для иномарок вы...
Что такое выкуп авто и для кого это выгодно?
  Что такое выкуп авто и для кого это выгодно?...
Компании работающие с металлами могут помочь вам разбогатеть.
  Компании работающие с металлами могут помочь вам разбогатеть....

Особенности дверной сигнализации

Опубликовал: ghirne82 | Дата: 10.08.18
В процессе построения высокоэффективной системы безопасности своего дома, квартиры или офиса важно использовать многоуровневую конфигурацию защиты. Одним из уровней такой защиты является входная дверь в помещение.
Звуковая сигнализация на дверь, установленная должным образом, позволит своевременно предупредить хозяина помещения или охранную службу о проникновении на объект. Такого типа сигнализации имеют сильное психоэмоциональное воздействие на вора – вряд ли кто-то будет спокойно осматривать помещение в поисках драгоценностей под звуки воющей сирены.
Типы дверной сигнализации
Звуковая сигнализация на дверь может быть двух видов – пультовая и автономная.
Автономная дверная сигнализация производит оповещение владельца квартиры или дома, используя для этого разные способы и методы. Пультовая же система рассчитана на то, чтобы передавать сигнал тревоги в охранную фирму, с которой у владельца недвижимости заключен договор.
Пультовая сигнализация
Эта дверная сигнализация включает в свой состав охранные датчики, связанные с электронным блоком управления, который сигнал тревоги передает на пульт охранной компаний. В случае возникновения опасности в доме туда будет отправлена команда профессиональных охранников, которые смогут предупредить ограбление и задержать воров.
Такого типа охранные системы будут полезны в тех случаях, когда хозяин дома или квартиры практически постоянно отсутствует дома и не сможет своевременно приехать домой, чтобы предупредить кражу.
Датчик открытия двери пультовой сигнализации
К недостаткам таких систем относится то, что каждый месяц нужно будет осуществлять оплату услуг охранной компании. Размер стоимости пультовой охраны двери будет зависеть от числа используемых зон (если датчики, кроме двери, установлены еще в некоторых местах), а также от того на каком этаже располагается квартира.
Автономная сигнализация
В зависимости от конструкционного исполнения и наличия функциональных инструментов звуковая сигнализация на входную дверь может быть 4- типов.
Это простая сигнализация, которая реагирует на открывание двери или окна. Функционирование таких устройств основано на использовании специальных датчиков, одна часть которых крепится на подвижной дверной части двери, а вторая – на ее недвижимом каркасе. Если элементы датчика рассоединить, произойдет включение мощной сирены.
Сигнализация с датчиком движения
Эта сигнализация на дверь квартиры предназначается для установки непосредственно под входную дверь. При ее открытии произойдет коммутация отдельных элементов устройства, которые приведут к замыканию контактов и включению звуковой сирены. Одним из основных преимуществ таких устройств является их компактность и возможность переноски для расположения в том месте, где требуется (потребность в монтаже такой сигнализации полностью отсутствует).
Устройства с интегрированным датчиком движения
Контроль доступа на дверь с помощью такой сигнализации осуществляется через специальный датчик движения, располагаемый недалеко от дверного проема. Питание такой сигнализации может поддерживаться за счет использования бытовой сети 220 В или батареек. Перед выходом с квартиры следует с помощью радиобрелока поставить сигнализацию на охрану и выйти за дверь – на эту процедуру отводится 20 сек. Если в помещении появится движущийся объект, произойдет срабатывание звуковой сирены. Дальность действия, используемого радибрелока составляет в пределах 100 м.
Беспроводные GSM-системы
Звуковая сигнализация на дверь, работающая по протоколу GSM-связи, позволяет осуществлять передачу сигналов тревоги на мобильные девайсы владельца дома в любую точку, где только присутствует покрытие сотовой связи выбранного оператора. В состав таких сигнализаций зачастую включается GSM-модуль, блок управления с клавиатурой, набор беспроводных датчиков, брелоки управления. В качестве дополнительных устройств могут применяться видео- и фотокамеры, микрофоны, динамики и прочие исполнительные механизмы, позволяющие повысить безопасность объекта.
 
Возможно заинтересует
Автосигнализации SHERIFF выпускаются американской компанией Audiovox, занимающейся...
Современное охранное оборудование обеспечивает надёжную защиту имущества от...
В преддверии ремонта в квартире у многих хозяев возникает вопрос, как выбрать...
Может ли металлическое или кирпичное строение стать надежной защитой для автомобиля?...
Чтобы обеспечить надлежащий уровень безопасности от пожаров, необходима установка...
  Записаться на обслуживание или ремонт АКПП по всей стране....
Банковская гарантия поможет вам проводить сделки...
  Производим профилактику электрического...
  Бетон как современный строительный материал имеет свои разновидности...
  Механический вибрационный каток грунтовый...
  Состав и область применения бетона бывают разнообразными....