Все новости
Записаться на обслуживание или ремонт АКПП по всей стране.
  Записаться на обслуживание или ремонт АКПП по всей стране....
Самый широкий ассортимент запчастей для иномарок вы можете найти на авторазборе.
    Самый широкий ассортимент запчастей для иномарок вы...
Что такое выкуп авто и для кого это выгодно?
  Что такое выкуп авто и для кого это выгодно?...
Компании работающие с металлами могут помочь вам разбогатеть.
  Компании работающие с металлами могут помочь вам разбогатеть....

Это соединение известно нам как веселящий газ

Опубликовал: ghirne82 | Дата: 28.08.18
Оксонитрид азота(I) (nitrogenium oxydulatum) - при нормальной температуре это бесцветный негорючий газ с приятным запахом и сладковатым привкусом, тяжелее воздуха (относительная плотность 1,527). Химическая формула (N2O). Растворим в воде (1:2). При 0°C и давлении 30 атм, а также при обычной температуре и давлении 40 атм сгущается в бесцветную жидкость. Из 1 кг жидкой закиси азота образуется 500 литров газа. Не воспламеняется, но поддерживает горение. Смеси с эфиром, циклопропаном, хлорэтилом в определённых концентрациях взрывоопасны. Прочие оксиды азота: N2O, NО, N2O3, N2O5.
Закись азота получают нагреванием сухого нитрата аммония. Разложение начинается при 170 °C и сопровождается выделением тепла. Поэтому очень опасно производить его в кустарных условиях, так как при температурах более 300 °C нитрат аммония разлагается со взрывом. Так же возможно его получение и другими химическими реакциями (например нагревание сульфаминовой кислоты с 73%-й азотной кислотой).
Форма выпуска: в металлических баллонах вместимостью 10 л под давлением 50 атм в сжиженном состоянии. Баллоны окрашены в серый цвет и имеют надпись «Для медицинского применения».
Сленговые названия: оксид диазота, веселящий газ, закись азота, Оксонитрид азота.
Используется в основном как средство для ингаляционного наркоза, в основном в сочетании с другими препаратами (из-за недостаточно сильного обезболивающего действия). В то же время это соединение можно назвать самым безопасным средством для наркоза, так как после его применения почти не бывает осложнений. Также иногда используется для улучшения технических характеристик двигателей внутреннего сгорания. Вещество, содержащее закись азота, и горючее впрыскиваются во впускной (всасывающий) коллектор двигателя. Снижает температуру всасываемого в двигатель воздуха, обеспечивая плотный поступающий заряд смеси. Увеличивает содержание кислорода в поступающем заряде (воздух содержит лишь 22% кислорода по весу). Повышает скорость (интенсивность) сгорания в цилиндрах двигателя.
Токсикоманы употребляют его ингаляционно, в основном с использованием воздушных шариков.
Последствия употребления Закиси азота:
Веселящий газ снимает тревогу, повышает настроение, уменьшает чувство боли, приводит к состоянию эйфории. Быстрое достижение состояния эйфории превратило веселящий газ в популярное средство на разного рода молодежных вечеринках. Но не все знают, что использование веселящего газа может производить необратимые воздействия на мозг и нервную систему. Даже при небольшой концентрации он дезорганизует мыслительную деятельность, затрудняет работу мышц, ухудшает зрение и слух.
Установлено, что регулярное употребление веселящего газа может подавлять развитие всех клеток крови. В результате длительной ингаляции закиси азота может также развиться дистрофическое заболевание спинного мозга, которое проявляется в нарушении чувствительности (жжении, ощущении "мурашек", онемении), треморе рук и ног, парезах конечностей и т.д. Перечисленные выше заболевания требуют длительного лечения.
Его использование возможно только под контролем специалистов, прошедших соответствующее обучение. Без надлежащего контроля и в чистом виде (без «разбавления» кислородом) применение веселящего газа смертельно опасно.
Опьянение, вызванное закисью азота, сопровождается трансовым состоянием, в связи с чем иногда применяется гипнологами при проведении наркогипноза. У нас можно закись азота купить недорого.
Признаки употребления Закиси азота:
При краткосрочном применении глупое поведение, беспричинный безудержный смех, головокружение, частые головные боли, частые падения в обморок и частые потери сознания.
При долгосрочном применении кратковременная амнезия, эмоциональная неустойчивость, нарушение мыслительных процессов, ухудшение слуха и осязания, шаткая походка, невнятность речи, постепенная атрофия мозга.
Из истории Закиси азота:
1776 год Джозеф Престли впервые открывает закись азота.
1799 год Гемфри Дэви в хорошо оборудованной лаборатории Пневматического института удалось получить закись азота в большом количестве. (Именно Г. Дэви установил, что вдыхание этого газа приводит к короткому периоду интоксикации по своим свойствам "сходному с опьянением" и назвал это вещество "веселящий газ".)
1824 год - английский хирург Генри Хилл Хикмен впервые предложил применять этот газ в качестве наркоза при операциях
в 1845 году, когда молодой стоматолог по имени Гораций Уэлз посетил демонстрацию эффектов, которые давал веселящий газ. В ходе демонстрации один из посетителей случайно споткнулся и сильно порезался, и Веллс заметил, что этот посетитель не чувствовал боли, несмотря на свой сильный порез. Как дантист, Веллс сразу увидел перспективы применения данного препарата в стоматологии.
18 век появился новый аттракцион, где участникам давали вдыхать закись азота из кожаных мешков.
Сегодня закись азота широко используется в стоматологии и многих других областях хирургии.
В рекреационных целях активную роль в распространении нового психоактивного вещества играют ночные клубы, различные интернет-ресурсы и социальные сети, предлагающие заказать "веселящий газ" на дом. Цены на "веселящий газ" весьма доступны: набор, состоящий из 10 одноразовых баллончиков можно купить за пару тысяч рублей.
Надзорные органы готовятся инициировать включение закиси азота в Список наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации ограничен.
Необходимо обеспечить производительную и безопасную работу склада или производственного, промышленного предприятия? Специальное оборудование позволяет осуществлять быстрый и простой подъем грузов и работников общим весом от 0.5 до 30 тонн. Высота вертикального перемещения отдельных видов спецтехники достигает 4.2-15 м. Грузовые площадки предназначаются для перемещения как упакованных сыпучих, так и крупногабаритных, нестандартной формы грузов. 
Гидравлические подъемные платформы
Подъемное оборудование для складских работ имеет ножничный тип. Конструктивно спецтехника состоит из опорной рамы, которая устанавливается в шахте лифта, возле стеллажа и т.д., нескольких ножничных механизмов и грузового стола. Чтобы выполнять вертикальное перемещение, оборудование оснащается электрогидравлическим механизмом. Он состоит из гидравлических цилиндров (от одного до нескольких) и системы рычагов — гидравлический привод, которые приводятся в действие посредством встроенной гидростанции. Последний элемент получает питание от сети — 380 В (трехфазное напряжение).
У нас в каталоге гидравлические платформы подъемники представлены в богатом ассортименте:
1-ножничные — высота вертикального перемещения до 5 м;
2-ножничные — высота вертикального перемещения от 3 до 7 м;
3-ножничные — высота вертикального подъема до 12 м;
4-ножничные — высота вертикального подъема от 10-15 м;
5-ножничные — высота вертикального перемещения до 15 м;
подъемные платформы с последовательными ножницами — высота подъема может достигать 20 м. предназначены для перемещения крупногабаритных и длинных грузов.
Складские операции не ограничиваются подъемом грузов и людей на определенную высоту. Это и погрузка-разгрузка, и перемещение с места на место, и перекладывание грузов. Поэтому необходимо не просто производительное оборудование, а подъемные платформы, которые можно без затруднений перемещать по складу, быстро устанавливать и эксплуатировать без предварительной подготовки. Поэтому среди 1, 2- и 3-ножничных устройств популярностью пользуются подъемные гидравлические столы, оснащенные широкими резиновыми колесами и эргономичной ручкой для легкой и простой транспортировки оборудования. Этого класса подъемные столы в широком ассортименте представлены в нашем каталоге.
Сфера эксплуатации ножничных подъемных платформ
Все ножничные платформы и столы изготавливаются с дополнительными элементами безопасности — рельефная плоскость, подъемные бортики со всех сторон, перила, защита двигателя и пр. Благодаря этим особенностям и плавности вертикального перемещения груза подъемная площадка получила широкое применение:
на торговых площадках и складских точках;
в автомастерских и на выставочных залах;
на логистических площадках;
на промышленных и производственных предприятиях;
на строительных площадках;
в медицинской области — подъем больных, перемещение оборудования и т.д.;
при выполнении реконструкций различных высотных объектов.
Применяют передвижные подъемные площадки для монтажа навесного и осветительного оборудования, систем кондиционирования и т.д.
Физико-технические особенности подъемных площадок
Изготовление оборудования выполняется из стали или нержавеющей (механизмы, предназначенные для медицинской сферы) стали. Все металлические части конструкций оцинковываются или/и подвергаются дополнительному окрашиванию полимерными материалами. Эксплуатационный срок оборудования составляет 15-20 лет. Оцинковка и покраска позволяют эксплуатировать спецтехнику в самых сложных условиях — под открытым небом, во влажных помещениях и т.д.
Наша компания предлагает высококачественные устройства с гарантией производителя по доступной цене и на выгодных условиях доставки. Товары, представленные в каталоге, наделены следующими преимуществами:
мобильность и маневренность;
оптимальная скорость перемещения грузов — от 0.15 до 0.21 м/с;
выгрузка и погрузка с четырех сторон;
надежность и прочность конструкции;
занимает незначительную площадь при хранении в собранном виде;
надежная система безопасности (подъемная площадка для склада оборудуется блокираторами движения, которые срабатывают при сбоях во время подъема);
предназначена для эксплуатации и в помещении, и на улице;
доступная цена;
бесшумность работы;
не нуждается в организации шахты.
Чтобы правильно выбрать подъемную платформу, необходимо определиться с теми задачами, которые она должна выполнять. Исходя из них, подобрать оборудование соответствующей грузоподъемности с подходящей высотой подъема и площадью стола (2 м×1 м, 1.7 м×1 м, 1.3 м×0.8 м, 3 м×1 м и др.). Если с выбором подходящего оборудования для склада или торгового центра возникнут сложности, наши консультанты помогут подобрать подходящую по физико-техническим особенностям спецтехнику. Все устройства поставляются в полном комплекте с инструкцией по сборке и эксплуатации.
Возможно заинтересует
Благодаря современным дизайнерам, есть очень большое количество различных видов...
Спецтехника – это особый вид техники, основное назначение которой, выполнение...
Длинномер – один из самых востребованных видов транспорта на рынке...
Автомобильный кран – это грузоподъемная, самоходная техника прерывного...
Чтобы добиться оптимизации финансово-экономических показателей крупные и средние...
  Записаться на обслуживание или ремонт АКПП по всей стране....
Банковская гарантия поможет вам проводить сделки...
  Производим профилактику электрического...
  Бетон как современный строительный материал имеет свои разновидности...
  Механический вибрационный каток грунтовый...
  Состав и область применения бетона бывают разнообразными....