Все новости
Записаться на обслуживание или ремонт АКПП по всей стране.
  Записаться на обслуживание или ремонт АКПП по всей стране....
Самый широкий ассортимент запчастей для иномарок вы можете найти на авторазборе.
    Самый широкий ассортимент запчастей для иномарок вы...
Что такое выкуп авто и для кого это выгодно?
  Что такое выкуп авто и для кого это выгодно?...
Компании работающие с металлами могут помочь вам разбогатеть.
  Компании работающие с металлами могут помочь вам разбогатеть....

Немного подробнее о пенопласте

Опубликовал: ghirne82 | Дата: 17.08.18
Пенопласт, который ещё называют пенополистирол, очень часто используется в строительстве и при проведении ремонтных работ для звуко- и теплоизоляции. Этот отделочный материал на 98% состоит из заключённого в микроскопические капсулы воздуха, которые соединены друг и другом. В зависимости от технологии, которая применяется в процессе изготовления, получают разные виды и классы пенопласта. Они различаются также и по своим основным свойствам и показателям. Рассмотрим более подробно каждый из них.
Классификация пенопласта
Существуют две совершенно разные технологии производства пенопласта, в результате чего его подразделяют на два больших класса. При первом способе он производится методом спекания гранул при высокой температуре. А при втором гранулы перемешиваются при повышенных температурах, после чего добавляется специальный вспенивающий компонент и полученный материал выводится через экструдер.
Пенопласт, полученный первым способом, получил название беспрессовый. Его легко можно определить по виду – множество шариков, соединённых друг с другом в одно целое, и напоминающий пчелиный улей. Такой пенопласт поставляется в упаковках почти со всей бытовой техникой (холодильники, стиральные машины). Второй класс, гранулы которого намного прочнее скреплены друг с другом, называется прессовый. Его намного труднее сломать, и он почти не крошится. В связи с этим он подразделяется на разные марки. Предлагаем пенопласт нижний новгород недорого.
Марки пенопласта
Пенопласт отечественных производителей маркируется двумя буквами – ПС. Беспрессовый маркируется тремя буквами – ПСБ. Дополнительно через тире к этой маркировке могут добавляться буквы и цифры, Например ПСБ-С – самозатухающий пенопласт. Для того чтобы знать какой необходим пенопласт для тех или иных работ рассмотрим более подробно основные его марки.
ПСБ-С-15 – это материал низкой плотности. Он используется при утеплении вагонов и контейнеров, мансардных помещений, для заполнения промежутка между стропилами и для изоляции других конструкций, где не требуется высокая механическая прочность этого материала.
ПСБ-С-25 – материал этой марки самый универсальный и наиболее востребованный. Им утепляют фасады зданий, балконов, полы. Он экологически безопасен, обладает высокой устойчивостью к влаге, не подвержен влиянию микроорганизмов и является достаточно долговечным.
ПСБ-С-35 – эта марка чаще всего используется для тепло- и гидроизоляции фундаментов, цоколей, и других подземных конструкций. Его применяют при обустройстве бассейнов и газонов для предупреждения вспучивания грунта. К тому же, он незаменим в неблагоприятных климатических условиях. Материал устойчив к влаге и развитию микроорганизмов, очень долговечен, при этом имеет повышенную механическую прочность и экологически безопасен.
ПСБ-С-50 – этот материал используют в тех случаях, где необходима особая стойкость и крепость, так как в сравнении с другими марками у него материала самая высокая механическая плотность. Он незаменим при строительстве дорог в заболоченных местах, при укладке полов в межэтажных перекрытиях. Помимо этого, он используется для изоляции промышленных зданий и гаражей. Это биологически безопасный, не подверженный влаге и старению материал. Недорого купить пенопласт можно тут http://teploplast-nn.ru/
Виды пенопласта
Как указывалось выше, пенопласт различается по способу производства. В основном, он бывает следующих видов:
Полистирольный – производится прессованным и беспрессованным способом, согласно маркам, указанным выше.
Полиуретановый (ППУ) – часто встречается в виде обычного поролона.
Полиэтиленовый (ППЭ) – эластичный материал, который применяется при упаковке товаров для транспортировки (плёнка с пузырьками воздуха).
Возможно заинтересует
Стыки стен с потолком обычно выглядят не самым лучшим образом, особенно если для...
Теплоизоляция работает не только зимой, но и летом. Если ее грамотно провести, то в...
Источником энергии при этом способе сварки является не традиционная дуга, а поток...
Что такое жидкая теплоизоляция, в каких случаях она используется? В чем её...
Про строительство и ремонт статьи нашего сайта помогу не только начинающим стройку...
  Записаться на обслуживание или ремонт АКПП по всей стране....
Банковская гарантия поможет вам проводить сделки...
  Производим профилактику электрического...
  Бетон как современный строительный материал имеет свои разновидности...
  Механический вибрационный каток грунтовый...
  Состав и область применения бетона бывают разнообразными....