Все новости
Записаться на обслуживание или ремонт АКПП по всей стране.
  Записаться на обслуживание или ремонт АКПП по всей стране....
Самый широкий ассортимент запчастей для иномарок вы можете найти на авторазборе.
    Самый широкий ассортимент запчастей для иномарок вы...
Что такое выкуп авто и для кого это выгодно?
  Что такое выкуп авто и для кого это выгодно?...
Компании работающие с металлами могут помочь вам разбогатеть.
  Компании работающие с металлами могут помочь вам разбогатеть....

Липа и немного про это дерево

Опубликовал: ghirne82 | Дата: 20.08.18
Липа – род древесных растений (деревьев или крупных кустарников), принадлежащих к семейству Липовые. Современные ботаники включают род как подсемейство в семейство Мальвовые. В природе дерево липа произрастает в умеренной и субтропической зонах, в широколиственных и смешанных лесах на территории Северной Америки, Европы, Азии. Когда цветет липа, леса наполняются медовым ароматом, а воздух гудением пчел.
С давних времен липу ценили за наличие целебных свойств и использовали как мощное лекарственное средство. Польза липы для здоровья человека настолько сильна, что даже в современном мире, когда фармацевтическая промышленность довольно развита, липа применяется для лечения самых различных заболеваний. В медицине применяют: почки и цветы липы, кору, липовый мед.
Липы – большие листопадные деревья высотой до 40 метров. Приятно смотреть, как выглядит дерево липа: плотная, красивая, густая, легко поддающаяся формовке крона, радует взор. Листья липы простые, очередные, по форме напоминающие сердце, с выемками по краю, остроконечные. Помимо красивой кроны, липа обладает благоухающими цветками, лимонного оттенка, собранными в щитковидные соцветия. Липа купить в орске недорого можно у нас.
Цветет липа две недели в июле. Зацветает дерево в естественных условиях на 20-м году жизни, а в насаждениях — только после 30 лет. В пору цветения липы, воздух наполнен легким, нежным, медовым ароматом, который чувствуется далеко за пределами липовых садов и парков.
Плоды липы — односемянные орешки. Семена крохотные, величиной с горошину. Плоды-орешки собраны по нескольку на отдельных стебельках. Каждый такой стебелек снабжен особым крылышком, тонким и довольно широким. Это крылышко помогает семенам разлетаться на дальние расстояния. Легко запомнить, как выглядит липа, ее всегда можно отличить от других деревьев. Летом по сердцевидным листьям, ранней весной по багряным молодым веточкам с почками, шелковистой коре. Корневая система деревьев сильная, глубокая.
Растения могут достигать солидного возраста, но на вопрос: «сколько лет живет липа?» однозначного ответа нет, известны липы, которым насчитывается до 800 и даже 1000 лет. В лесах, где растет липа, прекрасно себя чувствуют и другие растения, так как опадающая листва лип представляет собой питательное удобрение. Кроме того, липа известный медонос, липовый мед считается одним из самых лучших.
Возможно заинтересует
Несмотря на свою мощную исполинскую внешность, деревья - достаточно слабые растения,...
Лестницы стали возводить с тех времен, когда люди начали строить свои первые жилища....
Вечнозелёное дерево туя имеет множество сортов, которые разнятся размерами, формой...
Коалы – это умилительные животные, живущие в Австралии. Коала настолько...
Некоторые особо "остроумные" люди, когда шутят, говорят - "Вы что, хотите вспомнить...
  Записаться на обслуживание или ремонт АКПП по всей стране....
Банковская гарантия поможет вам проводить сделки...
  Производим профилактику электрического...
  Бетон как современный строительный материал имеет свои разновидности...
  Механический вибрационный каток грунтовый...
  Состав и область применения бетона бывают разнообразными....