Все новости
Записаться на обслуживание или ремонт АКПП по всей стране.
  Записаться на обслуживание или ремонт АКПП по всей стране....
Самый широкий ассортимент запчастей для иномарок вы можете найти на авторазборе.
    Самый широкий ассортимент запчастей для иномарок вы...
Что такое выкуп авто и для кого это выгодно?
  Что такое выкуп авто и для кого это выгодно?...
Компании работающие с металлами могут помочь вам разбогатеть.
  Компании работающие с металлами могут помочь вам разбогатеть....

Популярный сегодня плинтус МДФ

Опубликовал: ghirne82 | Дата: 22.08.18
Установить плинтус своими руками мы сможем после того, как решим вопрос, как выбрать напольный плинтус, ведь этот элемент декора устанавливается, тогда, когда покрытие пола завершено, стены имеют свой декоративный наряд, а чтоб скрыть технологический зазор расширения напольного материала и стены, как раз и нужен такой важный элемент декора.
От того как вы подойдете к этому вопросу будет зависеть атмосфера уюта в данном помещении, создание дизайнерского направления или подчеркивания некого выбранного стиля, вот такой на первый взгляд небольшой элемент может так много значить при его выборе.
Помимо своей декоративной необходимости этот элемент несет в себе огромное практическое значение, он прижимает край покрытия к основанию. Тем самым дополнительно закрепляет его и не дает краям отслаиваться, закручиваться или деформироваться.
При необходимости дополнительно может скрыть под собой некоторое количество проложенных проводов, каких-либо сетей, к примеру, телефона, кабеля интернет или других ненагруженных проводников.
Сей декор может быть изготовлен из различных материалов, который имеет ряд своих преимуществ и недостатков, перед тем как выбрать напольный плинтус, давайте будем рассматривать все по порядку.
Деревянный плинтус
Деревянный плинтус не потерял своей актуальности, привлекательности, несмотря на внедрения различный современных материалов, его применение обычно связано с покрытием из однородных материалов, таких как, половая доска, паркет из дерева, в этом случае искусственные материалы просто не подойдут, они будут смотреться не естественно.
Для монтажа ниток декора древесину желательно подбирать аналогичную покрытию, лучше, если это будет сделано на одной фабрике, где изготовлялась паркетная доска. Должно быть понятно, чтобы идеально равно закрепить нитку к стене и одновременно к полу, можно только если поверхности стен идеально ровны, их крепить нужно качественно, крепко, через небольшие расстояния, это нужно делать по причине того, что натуральная древесина плохо переносит изменения температурного и влажного баланса.
По этой причине ее может коробить, вести, напряжения возникающее внутри древесины настолько велики, что легко могут оторвать ее от стены, могут появляться трещины. При работе по монтажу могут возникать проблемы с сучками в структуре, поэтому рекомендуется при покупке делать небольшой запас.
По причине того, что это натуральные изделия, они имеют приличную цену, а для того, чтобы снизить этот параметр, для работ можно использовать более дешевое изделие, покрытое шпоном. Популярен также плинтус МДФ под покраску.
Плинтус, покрытый шпоном
Установить плинтус своими руками мы можем сделать аналогично предыдущему виду декоративной планки, она изготовлена из пород дерева, но из отходов основного производства, размеры отрезков составляют от 20 до 50 мм, изготовления бруска происходит путем склеивания из отрезков, сушится, обрабатывается, а уже готовая планка сверху оклеивается тонким шпоном необходимой древесины.
За счет того, что склеивание происходит из множества разных слоев, у бруска появляются дополнительные положительные качества, готовое изделие прекрасно держит свою форму, ее не скручивает, не изгибает, на поверхности не появляются трещины, благодаря нанесенной био-защите на поверхности некогда не возникает поражений грибком.
Из минусов можно отметить отслоение шпона, по прошествии некоторого времени, а также некоторое еле заметное изменение оттенка по цвету, но это не всегда.
Дополнительно появляются возможности других видов крепления на свое место, можно крепить на «жидкие гвозди», на клипсы специальной конструкции, на которые будет надеваться планка, покрытая шпоном.
Плинтус из МДФ
Самый бюджетный вариант, где цена и качество наиболее хорошо сбалансировано, является плинтус МДФ, его изготавливают методом прессования с последующей наклейкой лицевой декоративной ленты определенного рисунка, пропитанного специальными составами, которые позволяют использование в допустимых условиях.
Хотя материал изготовляется можно сказать из отходов, он имеет отличное качество, прекрасный декоративный вид, простату установки, огромный ресурс эксплуатации.
Способы крепления могут быть различными, начиная от простого приклеивания к поверхности стены, можно крепить при помощи шурупов с последующей маскировкой их шляпок, крепление может быть при помощи специальных клипсов, но для этого на тыльной стороне проделываются неглубокие каналы для крепления.
Беря во внимания все плюсы, этот материал очень часто используется для любых декоративных покрытий пола, поэтому при решении вопроса как выбрать напольный плинтус советуем на этот материал обратить особое внимание.
Пластиковый плинтус
Установить плинтус своими руками из таких материалов, он органично впишется, прекрасно будет работать с такими покрытиями как ламинат и линолеум, у него явно обозначенные мягкие края, благодаря которым он хорошо прижимается к поверхности, как пола, так и поверхности стены.
Благодаря этим мягким краям соприкосновение с поверхностью получаются без пропусков, от этого декоративный вид получается ровный, красивый.
Конструктивная особенность этого изделия предполагает наличия полых пространств, благодаря которым появляется возможность спрятать в них несколько проводов, которые при необходимости можно провести к незапланированному потребителю. Купить плинтус МДФ высокий можно тут http://плинтус--мдф.рф/
Эти изделия имеют ряд положительных достоинств: имеют различные виды рельефов, огромное разнообразие по цвету и оттенкам, не боятся влажности, изменений температур, не деформируются, не выгорают от солнечных лучей, имеют низкие цены, они удешевляют ремонт, что дает возможность широкого его использования.
Для углов созданы специальные элементы, которые имеются как для внутренних, так и для наружных углов, имеются соединительные элементы, заглушки соответственно левые и правые, все эти элементы подбираются по цветам, даже оттенкам, соединения с плинтусом происходят легко и просто, что очень удобно при монтаже.
К минусам можно отнести зрительную ненатуральность, обязательное использование дополнительных элементов, уголков, заглушек, соединений.
К этому виду можно отнести разновидность изделия из пластика под ковролин, имеет декоративную кромку разного цвета, что позволяет сделать подбор в цвет ковролина.
Установка производится путем монтажа на дюбели с шурупами, настил материала делаем впритык к стенкам, затем к плинтусу закрепляется полоса ковролина заранее для этого отрезанная по необходимому размеру, в итоге получается напольное покрытие с идеальным сочетанием цвета.
Возможно заинтересует
Современные технологии стремительно развиваются, и это относится не только к новой...
При оформлении стыков между потолком и стеной нужно использовать потолочный плинтус...
До недавнего времени украшения стен, потолков, например, карнизы, розетки...
Главная - Натяжные потолки в Могилеве. Добро пожаловать. Любая работа, связанная...
Современный ассортимент плинтусов довольно велик и очень часто покупатель выбирает...
  Записаться на обслуживание или ремонт АКПП по всей стране....
Банковская гарантия поможет вам проводить сделки...
  Производим профилактику электрического...
  Бетон как современный строительный материал имеет свои разновидности...
  Механический вибрационный каток грунтовый...
  Состав и область применения бетона бывают разнообразными....