Все новости
Записаться на обслуживание или ремонт АКПП по всей стране.
  Записаться на обслуживание или ремонт АКПП по всей стране....
Самый широкий ассортимент запчастей для иномарок вы можете найти на авторазборе.
    Самый широкий ассортимент запчастей для иномарок вы...
Что такое выкуп авто и для кого это выгодно?
  Что такое выкуп авто и для кого это выгодно?...
Компании работающие с металлами могут помочь вам разбогатеть.
  Компании работающие с металлами могут помочь вам разбогатеть....

Что продает букинистический магазин

Опубликовал: ghirne82 | Дата: 23.08.18
Букинистической называется книга, поступившая в повторное товарное обращение.
Букинистической становится любая книга, независимо от того, когда она была выпущена в свет, каким способом изготовлена (рукописным, печатным), если она поступает в продажу (букинистический магазин или отдел, к частному предпринимателю на «развале» или в интернет) от потребителя (индивидуального или коллективного). При этом одно и то же издание может служить предметом многократной купли-продажи.
История слова букинист (от фр. Bouquiniste — букинист, фр. Bouquin — старая книга) прослеживается в русском языке с начала XIX века. Впервые оно фиксируется в словаре в 1835 г. , при этом передается еще узкое значение понятия: «Так называют мелочных торгашей или менял, которые занимаются выменом, скупом, продажею или променом старых, подержанных книг. Букинист есть маклер торговли старыми книгами» .
Определение термина букинистическая книга было дано более века спустя в «Товарном словаре» и тоже не передавало полностью значения понятия. Букинистическая книга определялась в этом издании как «подержанная и старая книга. Среди букинистических книг могут быть издания столетней давности и вышедшие из печати в текущем году» .
Только когда работа над созданием букинистических классификаций, каталогов-прейскурантов, инструктивно-нормативных материалов потребовала четкого разграничения понятий, термином «букинистическая книга» стало принято обозначать весь массив продукции, который поступает в повторное обращение. Большой ассортимент книг предлагает наш букинистический магазин
Букинистические книги
Букинистическая книга – это книга "с историей" и в том ее неповторимый шарм. А некоторые экземпляры украшает и делает еще более ценными автограф автора, надпись или заметки на полях знаменитого владельца. Старинное издание классического произведения украсит рабочий кабинет и домашнюю библиотеку, обладание подшивкой газет вековой давности настраивает на философский лад: все проходит и вновь повторяется.
Букинистические издания на нашем сайте Вы можете найти в разделах Антикварные книги, Собрания сочинений и Энциклопедии и словари. Книги представлены в издательских и кожаных переплетах.
Если вы хотите продать имеющиеся у Вас букинестические издания, пришлите на адрес info@liderknig.ru описание имеющихся у Вас книг, либо позвоните по телефонам, указанным в разделе контакты.
Возможно заинтересует
Практически 90% небольших интернет-магазинов используют систему дропшиппинг - что...
  О рефрижераторных контейнерах...
В современном русском языке появилось довольно много слов, пришедших из-за границы....
Казна Краснодара увеличилась на почти миллиард рублей. Об этом сообщил...
Невилль - Свойства бетона. В книге обобщены результаты теоретических и...
  Записаться на обслуживание или ремонт АКПП по всей стране....
Банковская гарантия поможет вам проводить сделки...
  Производим профилактику электрического...
  Бетон как современный строительный материал имеет свои разновидности...
  Механический вибрационный каток грунтовый...
  Состав и область применения бетона бывают разнообразными....