Все новости
Записаться на обслуживание или ремонт АКПП по всей стране.
  Записаться на обслуживание или ремонт АКПП по всей стране....
Самый широкий ассортимент запчастей для иномарок вы можете найти на авторазборе.
    Самый широкий ассортимент запчастей для иномарок вы...
Что такое выкуп авто и для кого это выгодно?
  Что такое выкуп авто и для кого это выгодно?...
Компании работающие с металлами могут помочь вам разбогатеть.
  Компании работающие с металлами могут помочь вам разбогатеть....

Как рассчитывается сумма и срок погашения кредита

Опубликовал: galinka7777 | Дата: 27.08.18

Существует способ ежемесячных платежей по кредиту в виде дифференцированных платежей равными частями, при этом расчеты ежемесячных платежей высчитываются таким же образом, как и при дифференцированном погашении кредита. Данный способ платежа именуют еще и досрочным.

 

Дифференцированное погашение:

 

Ежемесячная плата по схеме дифференцированных платежей состоит из основного платежа, идущего непосредственно на погашение долга, размер которого повышается к окончанию срока кредита, и убывающей части, предназначенной для погашения процентов, размер которой убывает к окончанию срока кредитования. Досрочная схема погашения кредита, а точнее расчет ежемесячного платежа состоит из суммы основного платежа и процентов, начисляемых на остаток величины долга. В случае платежей по дифференцированной схеме равными частями величина долга снижается сравнительно быстро, в том числе и проценты на остаток кредита снижаются тоже быстро.

 

Расчет погашения кредита: Некоторые заемщики применяют частичное досрочное погашение кредита, калькулятор на сайте поможет сделать расчет. Можно, конечно, воспользоваться онлайн-калькулятором, а можно самостоятельно вычислить с помощью обычного калькулятора.

 

Применяя досрочную схему погашения, стоит отметить, что величина ежемесячных платежей не должна быть меньше, чем ежемесячные платежи при простой дифференцированной схеме. Применяя дифференцированную схему платежей в равных частях, необходимо знать сумму первого платежа. Для чего производят расчет так же, как при простой дифференцированной схеме, начав с установления основного платежа.

 

Чтобы выполнить расчет кредита, надо выполнить несложные действия. Основной платеж рассчитывается так: сумма кредита делится на число месяцев погашения кредита. b = S / N b – сумма основного платежа; S – сумма кредита; N – число месяцев. Начисленные проценты рассчитываются так: остаток по кредиту умножается на процентную ставку в год, и полученная сума делится на число месяцев в году, т.е. на 12. p= Sn* P/12 p – размер начисленных процентов; Sn – остаток задолженности; P – процентная ставка в год по кредиту.

 

Как узнать, дадут ли кредит? • Остаток задолженности рассчитывается так: Планируемый ежемесячный платеж умножается на число прошедших периодов, итог вычитается из общего размера платежа и прибавляется в разности число процентов, размер которых не пошел на выплату основного размера кредита. 

Возможно заинтересует
Дело в том, что оформление займа под залог ПТС открывает перед клиентом ломбарда...
Не всегда заемщики могут выполнить вовремя все обязательства по кредиту. У некоторых...
Жизнь современного человека очень динамична. Поэтому экономия своего личного времени...
За последние три года количество кредитующих организаций в Украине сократилось в три...
На современном этапе развития бытовой техники существует большое разнообразие...
  Записаться на обслуживание или ремонт АКПП по всей стране....
Банковская гарантия поможет вам проводить сделки...
  Производим профилактику электрического...
  Бетон как современный строительный материал имеет свои разновидности...
  Механический вибрационный каток грунтовый...
  Состав и область применения бетона бывают разнообразными....