Все новости
Записаться на обслуживание или ремонт АКПП по всей стране.
  Записаться на обслуживание или ремонт АКПП по всей стране....
Самый широкий ассортимент запчастей для иномарок вы можете найти на авторазборе.
    Самый широкий ассортимент запчастей для иномарок вы...
Что такое выкуп авто и для кого это выгодно?
  Что такое выкуп авто и для кого это выгодно?...
Компании работающие с металлами могут помочь вам разбогатеть.
  Компании работающие с металлами могут помочь вам разбогатеть....

Платные и бесплатные способы раскрутки сайтов

Опубликовал: galinka7777 | Дата: 28.08.18

Вопрос: как раскрутить сайт? — задают себе практически все владельцы интернет-ресурсов. Даже созданный профессионалами сайт с качественным контентом может быть малоэффективным в деле привлечения клиентов. Чтобы ресурс стал посещаемым и эффективным, необходимо проанализировать его состояние и провести оптимизацию сайта в соответствии с требованиями поисковых систем. Существует много методов раскрутки сайта, как платных, так и бесплатных. Именно о них мы расскажем в данной статье.

Платные методы продвижения сайтов

Как бы ни хотелось сэкономить, а практика демонстрирует, что раскрутить сайт с использованием платных методов значительно легче. Причем результат будет более заметным и быстрым, нежели при бесплатной раскрутке. Но важно знать, как пользоваться данными инструментами – без понимания процессов и должного опыта есть риск просто пустить деньги на ветер, не добившись никаких результатов.

Размещение пресс-релизов и статей на сторонних ресурсах Пресс-релиз – это сообщение для прессы, информирующее журналистов о новостях компании и содержащее информацию о фирме и, что самое важное, ссылку на ее сайт. Пресс-релиз должен быть профессионально написан и размещен на специальных ресурсах. Созданием и размещением пресс-релизов занимаются копирайтерские агентства, стоимость создания и продвижения начинается от 5000 рублей.

SMO, или в социальных сетях Social Media Optimization, или оптимизация сайта под социальные сети, подразумевает под собой привлечение трафика на сайт из соцсетей – Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники» и других. Инструментов такой раскрутки очень много – это и размещение кнопок соцсетей на странице сайта, и создание бренд-страниц и групп, и покупка «лайков» и «перепостов». Аудитория у социальных сетей очень велика – ни одно СМИ не может конкурировать с ними. За продвижение бренда в соцсетях придется выложить от 10 000 в месяц, но дело того стоит – хорошее агентство с помощью соцсетей сможет быстро вывести ваш сайт в топ поисковых систем, к тому же информация в Facebook и ВКонтакте имеет свойство распространяться самостоятельно при помощи «лайков», «шеров» и комментариев.

SEO, или метод раскрутить сайт в поисковых системах SEO, или поисковая оптимизация, – это целый комплекс мер для поднятия позиций сайта в результатах выдачи поисковых систем по определенным запросам пользователей. Поисковики учитывают множество параметров сайта при вычислении его релевантности, то есть степени соответствия введенному запросу. Поисковая оптимизация означает приведение контента сайта в соответствие с этими требованиями – размещение статей, содержащих ключевые слова, правильное оформление сайта (поисковики «любят» страницы с разнообразным контентом – как текстовым, так и графическим), налаживание системы ссылок и многое другое. Стоит раскрутка сайта с использованием SEO-технологий около 25 000 рублей.

Контекстная реклама Контекстная реклама размещается в соответствии с содержанием страницы и действует избирательно – она демонстрируется тем пользователям, сфера интересов которых совпадает с тематикой объявления, что существенно повышает вероятность отклика. Практически все поисковики используют системы контекстной рекламы. Самые известные подобные системы – Google AdWords и «Яндекс.Директ». Они позволяют размещать рекламу и на страницах с результатами поиска по определенным ключевым словам, и на страницах сайтов-партнеров, установивших блоки контекстной рекламы. Контекстная реклама предоставляет самые гибкие условия оплаты – заказчик сам решает, платить за клик или за конверсию, и сам устанавливает стоимость каждого клика.

Как раскрутить сайт бесплатно? Существуют и бесплатные способы раскрутки сайта, однако придется потратить немало времени, чтобы разобраться в них и выйти на определенный уровень эффективности. Кроме того, работа в данном направлении требует определенного профессионализма и умений, а также упорства. Так что перечисленные ниже способы лишь условно можно назвать бесплатными. Зачастую значительно более верным решением для продвижения сайта в Сети будет обратиться в интернет-маркетинговое агентство.

Обмен ссылками с партнерскими площадками Этот способ раскрутки сайта одновременно прост и сложен. Требуется найти сайты, схожие по направленности с вашим и предложить им обмен ссылками. Сложности заключаются в поиске сайтов, переговорах с владельцами и поиске места для размещения ссылок – чаще всего под них приходится создавать отдельные статьи. Все это делает метод громоздким и ненадежным, а также требует много времени для его реализации.

Регистрация в бесплатных каталогах Существуют сайты, которые бесплатно размещают статьи со ссылками на продвигаемые ресурсы. Для сотрудничества с ними нужно создать уникальную статью и вставить в нее ссылку. Как и предыдущий метод продвижения сайтов, этот способ требует времени на написание статей (и денег, если контент пишет профессиональный копирайтер).

Раскрутка посредством блогов Одним из методов раскрутки сайта является продвижение с помощью блогов. Продвижение производится одним из двух способов – создания сети блогов-сателлитов с ссылками на сайт или использование собственного потенциала платформ для привлечения трафика. Во втором случае требуется анализировать информацию, которую выдают такие поисковики, как blogs.yandex.ru. Выбрав новость, близкую к тематике сайта, требуется посмотреть, по каким именно ключевым словам она выводится в топ выдачи и на их основе создать уникальную статью для своего блога.


SEO-оптимизация текстов Речь идет о самостоятельной SEO-оптимизации в самом простом ее варианте. Суть метода – в создании контента, содержащего точные, но низкоконкурентные ключевые слова. Это условно бесплатный метод продвижения, так как на создание качественного уникального контента все же придется потратиться – как и на доработку уже существующего. Какой из этих способов окажется самым действенным для вашего сайта? Определить это заочно невозможно – все зависит от целей, тематики и технических особенностей ресурса. Следует учитывать и тот факт, что технологии поиска постоянно изменяются и совершенствуются, и некоторые способы, применимые сегодня, с течением времени уходят в прошлое и сменяются другими.

Возможно заинтересует
Развитие интернет-технологий происходит очень быстро. Появляется и разрабатываются...
Создание своего сайта и регистрация его в системах поиска - это просто необходимость...
Работает доска, по принципу обычной уличной информационной доски. Так же как вы...
Если есть желание стать популярным и заработать на этом денег, то канал на YouTube...
Создать сайт с нуля Между появлением идеи создать сайт и запуском первого сайта...
  Записаться на обслуживание или ремонт АКПП по всей стране....
Банковская гарантия поможет вам проводить сделки...
  Производим профилактику электрического...
  Бетон как современный строительный материал имеет свои разновидности...
  Механический вибрационный каток грунтовый...
  Состав и область применения бетона бывают разнообразными....