Все новости
Записаться на обслуживание или ремонт АКПП по всей стране.
  Записаться на обслуживание или ремонт АКПП по всей стране....
Самый широкий ассортимент запчастей для иномарок вы можете найти на авторазборе.
    Самый широкий ассортимент запчастей для иномарок вы...
Что такое выкуп авто и для кого это выгодно?
  Что такое выкуп авто и для кого это выгодно?...
Компании работающие с металлами могут помочь вам разбогатеть.
  Компании работающие с металлами могут помочь вам разбогатеть....

Особенности высотного мытья окон

Опубликовал: galinka7777 | Дата: 28.08.18

Доказывать необходимость мытья окон не имеет смысла: любое здание - деловой центр, торговый комплекс или жилой многоэтажный дом – должно выглядеть привлекательным и чистым. Грязь и разводы особо заметны на окнах, стеклянных фасадах, витражах. К тому же чистые стекла – это большой поток солнечного света в помещении. Но что делать, если нуждающаяся в чистке поверхность находится на большой высоте?

 

Выход есть – достаточно обратиться к профессионалам высотникам, апример в Нью-Йорке вы можете обратиться на сайт window washing new york. Тщательная мойка окон альпинистами моментально превращает серое здание в нарядное, свежее, сверкающее чистыми стеклами. Картина становится ярче, если наряду с мойкой стеклянных поверхностей производится чистка фасадов.

 

Особенности высотного мытья окон

 

Как часто следует мыть окна? Обычно об окнах вспоминают в межсезонье – осенью и весной. Но достаточно ли двух раз в году приводить здание в порядок? Не нужно забывать, что на состояние стекол и фасада влияет несколько факторов, не зависимых от времени года:

погодные условия (дождь и снег оставляет разводы на поверхностях, особенно на стекле);
большое количество уличной пыли;
интенсивное движение на улице;
расположение вблизи здания промышленных объектов и др.

 

Оптимальный вариант – приведение в порядок всего здания. Профессиональная мойка окон альпинистами происходит в направлении сверху вниз. Сотрудники фирмы начинают свою деятельность на верхнем этаже, а заканчивают на самом нижнем. Мыть стекла на одном этаже не имеет смысла: это не вернет зданию привлекательность, а нижние этажи только пострадают от дополнительных загрязнений. Небольшой нюанс – одна оконная горизонталь здания обойдется дороже по себестоимости. Чистый фасад по все площади – неоспоримая выгода!

 

Мойка поверхностей в труднодоступных местах

 

Конструкция некоторых окон не позволяет мыть их с внутренней стороны здания. К ним можно отнести варианты с ограниченной подвижностью рам, совсем не открывающиеся окна, а также элементы стеклянного оформления фасада. Довольно сложно добраться без специальных приспособлений до зенитных фонарей, стеклянных потолочных поверхностей, куполов. Высота так велика, что не помогут ни лестницы, ни подъемные механизмы.

В случаях, когда обычный способ невозможен, применяется мойка окон альпинистами. Спуск с крыши при помощи веревок и другого альпинистского снаряжения позволяет добраться до самых сложных мест и навести там идеальный порядок.

 

Мойка окон в зимний период

 

Традиционная осенняя и весенняя уборка часто перемежается зимней мойкой, так как отели, спортивные комплексы, торговые центры должны сохранять свой имидж, не зависимо от сезона. Зимняя мойка – задача не из простых, но и с ней способны справиться промышленные альпинисты. Они подбирают для работы такие химические чистящие средства, которые способны смешиваться с незамерзающей автомобильной жидкостью, одновременно не оставляя следов и разводов на стекле.

 

Удалять последствия строительных загрязнений рекомендуем в теплый период, а косметическая мойка может производиться практически всегда. На вооружении специалистов-высотников технические возможности, позволяющие мыть стекла до температуры -20 ?С. Безусловно, зимняя мойка дороже обычной, проводимой в теплый сезон.

Цены зависят от степени загрязнения, наличия карнизов, удобства закрепления снаряжения, температуры воздуха, площади обрабатываемой поверхности. Высотный клининг обеспечивает чистые окна круглый год!

Возможно заинтересует
Мягкие окна с поливинилхлоридной плёнкой это – относительно, новое и вполне...
Ни для кого не секрет, что окна – это “лицо” помещения, будь то...
Достоинства пластиковых окон неоспоримы, если идёт сравнение  со старыми...
Пластиковые окна из ПВХ профиля – оптимальный вариант остекления в современном...
Как правильно мыть натяжные потолки. Чем мыть натяжные потолки. Подсказка!...
  Записаться на обслуживание или ремонт АКПП по всей стране....
Банковская гарантия поможет вам проводить сделки...
  Производим профилактику электрического...
  Бетон как современный строительный материал имеет свои разновидности...
  Механический вибрационный каток грунтовый...
  Состав и область применения бетона бывают разнообразными....