Все новости
Записаться на обслуживание или ремонт АКПП по всей стране.
  Записаться на обслуживание или ремонт АКПП по всей стране....
Самый широкий ассортимент запчастей для иномарок вы можете найти на авторазборе.
    Самый широкий ассортимент запчастей для иномарок вы...
Что такое выкуп авто и для кого это выгодно?
  Что такое выкуп авто и для кого это выгодно?...
Компании работающие с металлами могут помочь вам разбогатеть.
  Компании работающие с металлами могут помочь вам разбогатеть....

Автобусный тур: комфорт в путешествии

Опубликовал: galinka7777 | Дата: 29.08.18

Автобусные туры — один из самых насыщенных впечатлениями, доступных по цене и, как следствие, популярных видов отдыха. В ходе одной поездки можно посмотреть достопримечательности сразу нескольких городов, причем обойдется это едва ли не в разы дешевле классического экскурсионного тура с ночевками в отелях. Разница в цене будет особенно заметной, если в программе много ночных переездов. Наконец, не стоит забывать про эмоциональную составляющую: автобусные туры как нельзя лучше позволяют почувствовать романтику дальних странствий: туристы могут воочию наблюдать смену пейзажей, городов и культур, ощущая себя настоящими путешественниками.

 

Почти по каждой мало-мальски приспособленной для туризма стране мира можно провести автобусные туры: «разметить» достопримечательности, составить маршрут и обеспечить логистику. Однако есть программы, что называется, накатанные — по ним ежедневно снуют десятки автобусов от разных туроператоров — а есть и более редкие, на любителя, куда набирается лишь несколько групп за сезон. О том, какие направления автобусных туров наиболее популярны, а также о том, о чем нужно знать при выборе тура и как гарантированно получить удовольствие от такого отдыха, мы и расскажем в этой статье.


Вы прибываете к нам в Германию и совершаете экскурсионные поездки уже от нас. Мы покажем Вам всю Европу! Размещаем в отелях. Визовая поддержка 2 раза в неделю. Париж — от 49 EUR. Регулярно: замки Рейна, Мозеля, Амстердам, Брюссель, Брюгге, Люксембург, Прага, Вена, Рим, Венеция, Лондон, Скандинавия.

Старый Город — ваш лучший гид!
Для школьников — познавательные туры по Европе, по Беларуси, по России. Туры по России.
Автобусные туры по Европе и Беларуси (ж/д + автобус).
Экскурсионные туры по Европе и странам ближнего зарубежья (авиа).
Как разместить здесь вашу рекламу

 

Автобусный тур: комфорт в путешествии
Все автобусные туры, за редкими исключениями, являются комбинированными. Большинство туроператоров-«автобусников» предлагает несколько сочетаний транспорта: автобус плюс паром, автобус плюс железная дорога и т. д.

Один из плюсов последних лет в том, что многие туроператоры строят свои программы таким образом, что туристы могут присоединиться к группе практически в любой точке маршрута. Например, путешественник может долететь на самолете до Праги или Берлина, и уже там присоединиться к программе.

 

Основная часть пути проходит все же в автобусе. Это уже давно не потрепанные «Икарусы» с запахом солярки. Современные транспортные средства и на зарубежных, и на внутренних маршрутах — это туристические автобусы европейского стандарта: как правило, на 50-55 посадочных мест, обязательно оснащенные системой кондиционирования воздуха, работающей и на тепло, и на холод, биотуалетом, умывальником и массой удобных полок и бардачков. Угол отклонения кресел тоже очень важный нюанс, ведь спать туристам часто приходится «на ходу», и от их ночного комфорта зависит бодрое настроение на следующий день. В современных автобусах спинку кресла можно отклонить даже больше, чем в самолете. Также туристов обеспечивают немалым количеством информационных материалов — путеводителями, картами, разговорниками, схемами музеев и прочим.

География маршрутов

 

Благодаря многочисленным лоукостерам на рынке авиаперевозок, география маршрутов автобусных туров существенно расширилась. Если раньше, чтобы начать автобусный тур по Европе, туристам приходилось добираться по железной дороге до Бреста или Берлина (а это 20 с лишним часов, вынужденно отнятых от отдыха), то теперь практически за стоимость железнодорожного билета в купе можно приобрести авиабилет по аналогичному маршруту.

География туров расширяется не только вширь, но и вглубь. Автобусные экскурсионные программы по Европе помимо столпов направления — Франции, Германии, Чехии, Италии, стали включать такие редкие для этого сегмента отрасли страны, как Дания, Португалия, Словения, Черногория и другие. В свою очередь даже в раскрученных с точки зрения автобусных туров государствах все больший упор делается на, если можно так выразиться, глубину освоения. Если раньше, отправляясь в тур по Италии, туристы посещали Венецию, Рим и Ватикан, Флоренцию и Верону (плюс периодически Неаполь и Помпеи, Пизу, Сиену), то теперь акцент делается и на малых городах Италии, многие из которых без преувеличения очаровательны и удивительны — например, «город троллей» Альберобелло или древний Бари с его базиликой Николая Чудотворца, посетить которую стремятся даже далекие от религии туристы.

 

Кстати, такое расширение услуг наблюдается не только в плане географии. Все большее число клиентов предпочитают комбинированные автобусные туры — именно в смысле видов отдыха. Действительно, колеся по Италии в июне, грех не провести пару-тройку дней на одном из ее многочисленных, но неизменно живописных побережий. Аналогичным образом путешествия, например, по Чехии комбинируются с лечением на термальных курортах, а автобусные поездки по Испании — с шоппингом в аутлетах Мадрида и Барселоны.

Отдельно стоит выделить автобусные туры по России. Туристов-патриотов ждут различные варианты как многодневных, так и однодневных программ. Более всего популярны в этом сегменте туры по Золотому кольцу, Соловкам, Карелии, а также поездки по Москве и Санкт-Петербургу.

Экскурсионные программы: как выбрать

 

Экскурсионна программа — это один из главных критериев выбора автобусного тура.

Наибольшей популярностью пользуются программы средней интенсивности с условной формулой «один день — один город», если речь идет об автобусных турах по Европе с ее относительно небольшими расстояниями между «достопримечательными» городами. При такой нагрузке достигается идеальный баланс между стремлением уместить в одну программу как можно большее количество интересных мест и, что называется, не свалиться от усталости — как в буквальном смысле, так и от избытка впечатлений на единицу времени. В некоторых случаях предлагаются программы с посещением двух населенных пунктов с экскурсиями и походами по музеям в течение одного дня.

 

Что касается разделения на программы с ночными переездами и без оных, то здесь наблюдается примерно одинаковая пропорция. Туры, в ходе которых туристам предлагается ночевать в автобусе, выбирают бюджетные клиенты — такие программы ощутимо дешевле, так как из них исключается сразу несколько ночевок в отелях. По этой же причине их легче организовать, и такие туры могут стартовать хоть каждый день. Впрочем, немалое количество путешественников делает сегодня ставку на комфорт, чтобы иметь возможность после целого дня экскурсий отдохнуть в гостиничном номере.

Возможно заинтересует
Наступил век Интернета и вместе с ним новая эпоха виртуального общения. Сегодня...
Знаменитейший туристический маршрут России носит название “Золотое...
Пассажирские перевозки - один из самых распространенных видов перевозок. Они...
Казна Краснодара увеличилась на почти миллиард рублей. Об этом сообщил...
Путешествия – это всегда новые впечатление, новые эмоции и знакомства, а чтобы...
  Записаться на обслуживание или ремонт АКПП по всей стране....
Банковская гарантия поможет вам проводить сделки...
  Производим профилактику электрического...
  Бетон как современный строительный материал имеет свои разновидности...
  Механический вибрационный каток грунтовый...
  Состав и область применения бетона бывают разнообразными....