Все новости
Записаться на обслуживание или ремонт АКПП по всей стране.
  Записаться на обслуживание или ремонт АКПП по всей стране....
Самый широкий ассортимент запчастей для иномарок вы можете найти на авторазборе.
    Самый широкий ассортимент запчастей для иномарок вы...
Что такое выкуп авто и для кого это выгодно?
  Что такое выкуп авто и для кого это выгодно?...
Компании работающие с металлами могут помочь вам разбогатеть.
  Компании работающие с металлами могут помочь вам разбогатеть....

На что обращать внимание при выборе навесного замка

Опубликовал: galinka7777 | Дата: 29.08.18

В случае, если нужно обезопасить гараж, иное помещение, нужно использовать исключительно надежные замки. В ином в случае злоумышленники с легкостью смогут проникнуть в защищаемое помещение и обокрасть его или совершить иные действия, которые мало понравятся владельцу. Чтобы совершить достойную покупку, нужно знать, как выбрать навесной замок, иначе есть риск зря потратить собственные средства – приобрести изделие, полезность которого будет низкой.

 

Как правильно подбирать замки


Конечно, самый лучший способ защитить дверь – это расположить ее так, что бы она была на виду и любая подозрительная активность привлекала внимание окружающих. Так можно минимизировать попытки взлома замка.

Один из лучших советов – это приобретать для гаража, или иного помещения, замок с блокировкой. Тогда, в случае неудачного взлома замок заблокируется и злоумышленникам вскрыть его не удастся.

 

Лучшие навесные замки помимо такой блокировки снабжаются еще и электронным сигналом, который привлечет внимание окружающих и даже если вор не будет пойман на месте, ему придется удалиться ничего не добившись.

Главное – не стоит экономить на покупке такого устройства, как замок – входную дверь можно защитить только с его помощью. Также не стоит приобретать модели мало известных производителей, или самые дешевые варианты – вскрыть их не составит труда даже для дилетантов, не говоря уже о профессионалах, для которых подобный замок станет вопросом нескольких секунд, минуты в худшем случае.

 

Как правильно подбирать замок
Лучше всего подходить к выбору замка поэтапно. В частности:

Следует определить, для каких целей (дверей) нужен замок. И в зависимости от этого нужно подбирать тип замка;
Следует выбирать модель, которая является сертифицированной – в ином случае о качестве и уровне безопасности двери, на которой будет висеть замок можно лишь догадываться;
Для входной двери гаража стоит приобретать замок, который не только сертифицирован, но еще и предлагается с гарантией производителя – это дополнительное доказательство его надежности;

 

Качественный замок

Следует учитывать, что даже самый сложный замок, лучше которого нет на витрине магазина, можно вскрыть довольно банально – механически повредив. Поэтому выбирать нужно модель прочную и надежную, которую нельзя сорвать посредством обычного лома;
В тоже время дорогие замки, лучшие модели, которые являются сертифицированными, предлагают полную защиту важных частей механизма. Иными словами – просверливание, удары и иные виды повреждений не принесут взломщику никакой пользы – открыть замок не удастся.

 

Конечно, не на каждые входные двери гаража имеет смысл приобретать исключительно дорогие замки. Иногда бывает достаточно моделей средней ценовой категории, или даже дешевых. Огромный ассортимент на рынке позволит каждому покупателю подобрать устройство по цене, а также по уровню предлагаемой защиты.

Главное, при непосредственной покупке полностью проверить устройство, его механизм и работоспособность. Брак может встречаться даже в дорогих моделях.


На что стоит обращать внимание при покупке
Собираясь приобретать замок для входной двери гаража, стоит обращать внимание еще и на такие факторы:

Если ключ не вставляется в замочную скважину, пользователю нужно проводить некие дополнительные манипуляции, или же есть нужда применять силу – лучше воздержаться от покупки и приобрести иное устройство;
Существует определенный рейтинг замков. Практически на любом форму можно найти подобный рейтинг – он включает в себя еще и отзывы бывших или действующих владельцев. Именно благодаря ему можно определиться с покупкой;
Вне зависимости от того, что советует рейтинг, стоит приобретать замок, в который можно без проблем вставить ключ. Лучше, если сделать это можно даже в полной темноте. Кроме того, пользователь не должен каждый раз перед открытием замка выяснять, какой именно стороной нужно вставлять ключ;

 

Стоит помнить, что замковым механизмом, который будет блокировать входную дверь гаража, могут пользоваться многие члены семьи, а не только непосредственный владелец. Поэтому закрыть или открыть замок должно быть неимоверно просто – без каких либо дополнительных манипуляция (поворота в обратную сторону, более глубокого продвижения ключа в замке и т.д.);
Сам ключ к замку не должен быть крупных размеров или заостренным, иначе это приведет к повреждению одежды пользователя, либо вообще можно получить травму. Ключ к замку должен быть уникальным, но не более того, в первую очередь он должен быть удобным и практичным.
Если замок подходит по всем этим критериям, приобретать его можно смело.

Какие бывают замки
Насколько бы не была велика толщина металлических дверей, вскрыть их все равно можно. Единственной возможностью защитить их – это повесить навесной замок. Сегодня многие производители предлагают свою продукцию, однако подбирать покупку стоит не только по производителю, но и по типу самого замка.

 

Виды замков.

В первую очередь обращать внимание стоит на дужку замка, а также на металл, ил которого он сделан. Металлических дужек бывает масса видов – стоит приобретать только те, на которых указан сплав и его качество.

В некоторых моделях дужка может скрываться полностью, благодаря чему вскрыть такой замок будет затруднительно.

Кроме того, многие к замку на входную дверь гаража приобретают специальную защиту – корпус, который защищает и замок и дужку. Подобных металлических корпусов встретить на рынке можно в большом количестве и подобрать наиболее удобный для конкретного случая.

 

Лучшим вариантом для приобретения будет замок, выполненный из прочного металла, дужка которого изготовлена из закаленной стали. Такие замки будет сложно сломать, даже в случае, если у злоумышленников будет предостаточно времени на бесплотные попытки (к примеру вся ночь, если попытка вскрытия гаража предпринимается в гаражном кооперативе, где нет ночного охранника).

Также не стоит доверять покупку замка посторонним и даже родственникам. Сделать это стоит самому – убедиться в качестве и надежности покупки.

 

Что касается определения типа – предлагаются на рынке замки цилиндрового типа, дисковые, помповые и бессувальдные. Все они отлично выполняют свою функцию и отличаются по принципам работы, разному уровню предлагаемой защиты и по стоимости.

Возможно заинтересует
Во все времена, одним из самых надежных способов хранения драгоценностей,...
Нас часто спрашивают: как правильно выбрать дверь из всего разнообразия на рынке? На...
Трудно представить себе офис, библиотеку или иное рабочее помещение с большим...
Ювелирные украшения покупаются далеко не каждый день, и, конечно, хочется выбрать...
Пантеон Пантеон — это древний храм всех языческих Богов, построенный почти...
  Записаться на обслуживание или ремонт АКПП по всей стране....
Банковская гарантия поможет вам проводить сделки...
  Производим профилактику электрического...
  Бетон как современный строительный материал имеет свои разновидности...
  Механический вибрационный каток грунтовый...
  Состав и область применения бетона бывают разнообразными....