Все новости
Записаться на обслуживание или ремонт АКПП по всей стране.
  Записаться на обслуживание или ремонт АКПП по всей стране....
Самый широкий ассортимент запчастей для иномарок вы можете найти на авторазборе.
    Самый широкий ассортимент запчастей для иномарок вы...
Что такое выкуп авто и для кого это выгодно?
  Что такое выкуп авто и для кого это выгодно?...
Компании работающие с металлами могут помочь вам разбогатеть.
  Компании работающие с металлами могут помочь вам разбогатеть....

Почему посудомоечная машина не выключается

Опубликовал: galinka7777 | Дата: 29.08.18

Хорошо, когда домашняя техника готова выполнить за вас всю работу, а посудомоечная машина – перемыть всю посуду.

Плохо, что по окончании мойки машина не хочет отдать вам чистую посуду и продолжает трудиться: что-то там качает, откачивает, гудит, мигает сигнальными огнями, но мойку никак не заканчивает. В чем дело?

 

Причины такого неадекватного поведения посудомоечной машинки могут быть разные. Рассмотрим хотя бы основные и наиболее часто встречающиеся, если вам потребуется ремонт посудомоечных машин electrolux, вы можете обратиться к нашим специалистам через наш сайт.

 

Причина №1: сбой электроники
Не только человеческому, но и электронному мозгу тоже нужно иногда отдохнуть. Не очень кстати, что это «иногда» наступило посреди цикла мойки, но не беда. Можно попробовать выключить и вновь включить посудомоечную машину. Это частенько помогает вернуть посудомоечный цикл в нормальное русло.

 

Причина № 2: засорение фильтра
Вы, конечно, не забываете удалять из посуды остатки пищи и пользоваться специальными моющими средствами. Но фильтр все равно со временем засоряется. Вот и сейчас, видимо, насос просто не может протолкнуть через него отработанную воду, и как раз поэтому, машинка никак не останавливается. Фильтр вымыть, при поломке – заменить.

 

Причина № 3: засорение канализации
Причина может быть и не в машинке, а в засорении канализации. Насос точно так же не сможет протолкнуть воду, если в канализации образовался засор. Канализационную трубу в этом случае следует прочистить.

 

Причина № 4: поломка насоса
Если на пути у отработанной воды нет никаких препятствий, то, возможно, препятствием является ослабшая мощность насоса. Чаще всего в таком случае машина полностью останавливается и не сливает воду. Но это если насос сломался полностью. Пока же там есть остатки былой мощи – в смысле, мощности – насос будет пытаться откачивать воду, и эти попытки могут быть бесконечными. Для того, чтобы быть уверенным в диагнозе, следует вызвать мастера выполняющего ремонт посудомоечных машин, который скажет, стоит менять насос или дело в чем-то другом.

 

Причина № 5: срабатывание автоматической защиты от протечек
Автоматическая защита от протечек в посудомоечной машине – это такой поплавок на дне, который при попадании излишков воды открывает заслонку и вода уходит в канализацию.

 

Вода уходит, заслонка открывается, а вода протекает вновь и заслонка вновь открывается. Так может продолжаться до бесконечности в прямом смысле слова. И ваш поиск места протечки может тоже продолжаться до бесконечности, ровно, как и попытки удалить воду из поддона тряпкой в надежде, что всё наладится.

 

Это возможно даст временный эффект, но о нормальной работе посудомоечного агрегата речь вряд ли пойдет. По крайней мере, пока не вызовите опытного мастера, который найдет протечку и причину срабатывания автоматической защиты.

Это основные пять наиболее часто встречающихся причин, по которым ваша посудомоечная машина может не хотеть отключаться по окончанию мойки. Хотя, как знать, вам за закрытой дверцей не видно, насколько хорошо она вымыла посуду в этот раз и вымыла ли, вообще.

 

Автоматический подвох

Например, если причиной безостановочной работы стало срабатывание автоматической защиты от протечки, то набирающаяся вода уходит раньше, чем успеет замочить и как следует отмыть посуду, загруженную в отсек для мойки.

Профессиональный мастер спасет в любом случае

 

В общем, непрерывная работа может оказаться не единственным сюрпризом, который преподнесет избыточно трудолюбивая посудомоечная машина. Чтобы избежать таких сюрпризов в будущем, обращайтесь в ALM-remont.

Наши мастера проверят работоспособность всех узлов и механизмов, найдут и устранят истинную причину неполадок в работе машинки. А ваша посудомоечная машинка будет работать еще долго – в хорошем смысле этого слова!

Возможно заинтересует
Стегальные машины широко востребованы в связи с подъемом роста стегального...
Никто не знает заранее, когда его машина может поломаться. Очень часто это...
Ленд Ровер пользуется популярностью во многих странах мира, ведь именно он доказал...
Казна Краснодара увеличилась на почти миллиард рублей. Об этом сообщил...
Улыбка – это лучшее средство коммуникации. Она позволяет человеку отражать...
  Записаться на обслуживание или ремонт АКПП по всей стране....
Банковская гарантия поможет вам проводить сделки...
  Производим профилактику электрического...
  Бетон как современный строительный материал имеет свои разновидности...
  Механический вибрационный каток грунтовый...
  Состав и область применения бетона бывают разнообразными....