Все новости
Записаться на обслуживание или ремонт АКПП по всей стране.
  Записаться на обслуживание или ремонт АКПП по всей стране....
Самый широкий ассортимент запчастей для иномарок вы можете найти на авторазборе.
    Самый широкий ассортимент запчастей для иномарок вы...
Что такое выкуп авто и для кого это выгодно?
  Что такое выкуп авто и для кого это выгодно?...
Компании работающие с металлами могут помочь вам разбогатеть.
  Компании работающие с металлами могут помочь вам разбогатеть....

Специфика и особенности предметной фотосъемки для интернет магазинов.

Опубликовал: galinka7777 | Дата: 03.09.18

 

Фотосъемка товара и рекламная съемка это именно те случаи, когда качество очень сильно зависит от количества. Чем больше у фотографа опыт подобной работы, тем быстрее вы вместе добьетесь желаемого результата. Почему «вместе», вероятно спросите Вы? У фотографа есть свое видение результата, собственный стиль подачи кадра и собственный вкус, но Вы как заказчик должны самостоятельно определить каким должен получиться финальный результат. Поставьте себя на место ваших клиентов: что необходимо выделить в товаре, что подчеркнуть, чему уделить особое внимание?

Ознакомившись с портфолио фотографа, вам будет проще представить возможные результаты фотосъемки, определиться с неким стандартом для однотипных снимков.

 

Специфика и особенности предметной фотосъемки для интернет магазинов.
У каждого вида товара есть свои уникальные особенности и подход к съемке тоже должен быть индивидуальным.

К примеру, фотосъемка для каталога одежды может быть выполнена как на манекене, так и в «раскладную» или на фотомодели. Фотография «враскладную» это самый простой вариант, когда одежда просто выкладывается на поверхность и снимается вид спереди и сзади. Вы можете добавить таким снимкам уникальности, подобрав аксессуары под стиль одежды и соответствующий фон. Такая фотосъемка одежды неплохо подходит для простых повседневных вещей (как джинсы или футболки), но не сможет раскрыть всей красоты нарядного дизайнерского гардероба (платья, шубы и пр.). Чтобы клиент мог оценить как вещь будет выглядеть на нем, лучше все же использовать манекен или модель. Если вы остановите свой выбор на модели, можете быть уверены что такая каталожная фотосъемка позитивно скажется на имидже вашего магазина и позволит выделится среди многих конкурентов, ведь красивая одежда на красивом человеке отлично мотивирует к покупке. Да и в отличии от манекена, не придется тратить время придавая одежде форму с помощью подручных средств.

 

Качественно выполненная предметная фотосъемка для интернет магазина одежды поможет вашим клиентам не вставая со стула ознакомится со всеми деталями одежды. Очень удачно смотрится коллаж в котором собраны вместе снимки внутренней отделки, подкладки, карманов и различной фурнитуры: клиент не тратит время на листание фотографий и может сразу представить как все будет смотреться в живую.

Фотосъемка для каталогов это кропотливая и трудоемкая работа для фотографа и она требует присутствия человека, который бы готовил одежду к съемке, гладил и мог бы показать все преимущества и особенности, неплохо если это будет профессиональный продавец или товаровед с вашей стороны.

Также повысить ваши продажи может фотосъемка обуви .Согласитесь, удобно сразу подобрать обувку под стиль нового гардероба.

фотосъемка для интернет магазина

 

Ну а какой современный человек может обходиться в своей жизни без функциональных и стильных аксессуаров? Заказав услугу фотосъемка аксессуаров вы получите возможность создать целостный завершенный образ вашим коллекциям одежды.

Вершиной мастерства в предметной фотографии по праву считается фотосъемка ювелирных изделий. Для выполнения такой работы предметный фотограф использует высококачественные светосильные макро - объективы, различное по спектру и температуре искусственное освещение и световые боксы. Снимать ювелирные изделия можно как на нейтральном (белом) фоне так и на фоне, который удачно подчеркнет изысканность украшения.

Ювелирные изделия имеют очень много граней, которым свойственно отражать свет и окружающие предметы, потому требуется очень тщательно подбирать световые схемы и нередко фото ювелирных изделий приходится выполнять в несколько этапов с последующим склеиванием в графическом редакторе.

 

Многие ювелиры утверждают что золото и драгоценные камни без обрамления лучше всего смотрятся на черном бархатном фоне., а для серебра, платины и светлых камней лучше использовать серый или белый фоны. Плавные световые переходы и зеркальное отражение сделают снимки насыщенными и загадочными, справиться с такой задачкой может только опытный фотограф ювелирных изделий.

Фотография блюд и еды в Киеве. В чем сложности?
Может ли фотография быть вкусной? Однозначно:”Да!”. Фотография может и должна выглядеть вкусно, если речь идет о такой услуге как фотосъемка блюд для меню. Количество ресторанов и закусочных с каждым днем растет как на дрожжах и профессиональное фуд-фото(от. Англ. Food-еда) превращается в настоящее искусство.

 

Фотосъемка еды не такая уж простая задача как может показаться на первый взгляд. Ведь на фотографии нельзя передать запах и температуру и здесь перед фотографом возникает сложнейшая задача - разбудить воображение клиента. Одного взгляда должно быть достаточно, дабы клиент представил как он будет наслаждаться пищей и захотел ее заказать.

Ресторанный бизнес сегодня активно рекламируется в социальных сетях и масс-медиа , потому индивидуальная фотосъемка еды и напитков это уже вопрос престижа вашего заведения. Вы ведь не хотите быть похожими на конкурентов использующих снимки с фото-банков?

Как и у любой другой вид фотографии, фотосъемка блюд живет по своим правилам и законам. Профессиональная сервировка, подача и композиция позволят подчеркнуть престижность вашего заведения, потому фотографу потребуется помощь повара или официанта. Если же съемка проводится для фаст-фуда, то естественность и легкая хаотичность пойдет только на пользу. Не используйте дорогую вычурную посуду и приборы для фотографии, чем посуда проще, тем больше внимания клиент уделит блюду. Не стоит накладывать «гору» еды, пусть порция будет небольшой и естественной.

предметная фотосъемка

 

Многие блюда просто невозможно красиво отснять в готовом к употреблению виде, потому фотосъемка для ресторанов требует некоторых хитростей. Например, отварные овощи лучше снимать в сыром виде, спагетти нужно отварить лишь слегка, чтоб они не теряли форму. Для каш и супов необходимо использовать желатин, тогда блюдо получается густым и ему можно придать нужную форму.

Фотосъемка блюд меню проводится на вашей территории, потому фотограф ограничен в использовании технических средств. Найдите для фотографа уголок где его не будут отвлекать, поверьте, это очень поможет в ему в работе.

 

Интернет-торговля за последние годы настолько прочно вошла в нашу жизнь, что о походах в магазин мы уже стали забывать и вовсе. Не удивительно, цены в интернете , как правило, ниже, выбор больше и никакого шума и очередей на кассах.

Выделиться среди конкурентов вашему интернет-магазину поможет профессиональная фотосъемка товара для интернет-магазина. Вы ,конечно же, можете пойти более легким путем и использовать фотографии с сайтов производителей товара, но чем вы тогда будете отличаться от десятков других магазинов?

Фотосъемка товара может проводится как в студии, так и у заказчика. К такой работе ,как правило, не выдвигается особых художественных требований, но фотоснимки должны быть высокого качества и определенного стандарта. Оговорите с фотографом необходимый размер финальных кадров, что бы вам не пришлось потом самостоятельно подгонять снимки под требования программной платформы вашего сайта. Защитить свои права на фотографии вы можете использовав водяные знаки с логотипом вашего сайта. Фото для интернет магазинов обычно выполняются на нейтральном белом фоне, но если дизайн вашего сайта ориентирован на соблюдение какого-то определенного цветового стиля, то фон снимка тоже должен соответствовать.

Возможно заинтересует
Создание своего сайта и регистрация его в системах поиска - это просто необходимость...
Если вам нужно что-то  срочно продать/купить, найти необходимые услуги или...
В сфере продажи жилья риэлторские услуги предлагают огромное количество компаний, и...
Любой опытный центр полиграфии подтвердит слова о том, что печать каталогов –...
Доставка товаров для интернет магазина является одной из важнейших функций, ведь...
  Записаться на обслуживание или ремонт АКПП по всей стране....
Банковская гарантия поможет вам проводить сделки...
  Производим профилактику электрического...
  Бетон как современный строительный материал имеет свои разновидности...
  Механический вибрационный каток грунтовый...
  Состав и область применения бетона бывают разнообразными....