Все новости
Записаться на обслуживание или ремонт АКПП по всей стране.
  Записаться на обслуживание или ремонт АКПП по всей стране....
Самый широкий ассортимент запчастей для иномарок вы можете найти на авторазборе.
    Самый широкий ассортимент запчастей для иномарок вы...
Что такое выкуп авто и для кого это выгодно?
  Что такое выкуп авто и для кого это выгодно?...
Компании работающие с металлами могут помочь вам разбогатеть.
  Компании работающие с металлами могут помочь вам разбогатеть....

Состав и форма выпуска препарата Бактрим

Опубликовал: galinka7777 | Дата: 04.09.18

Состав и форма выпуска
Бактрим производится в виде комбинации сульфаметоксазола и триметоприма, реализуется в виде суспензии (сиропа) для перорального употребления, по 100 мл во флаконе, либо в таблетках (Бактрим форте) по 10 либо 20 таблеток в упаковке

 

Показания
Антибактериальное лекарственное средство группы сульфаниламидов. Применяется для лечения острых инфекций как верхних, так и нижних дыхательных путей (пневмонии, инфекции ЛОР-органов), среднего отита у детей, также эффективен при лечении заболеваний почек, мочевыводящих путей, половых органов, желудочно-кишечного тракта, тифа, паратифа, менингита, инфекции кожи и мягких тканей, приобрести препарат можно на buy bactrim.

 

Терапевтический эффект сохраняется в течение 7 часов
При хроническом или остром остеомиелите Бактрим назначают в качестве препарата последней линии (в частности, если противопоказан ванкомицин), и если доказана гиперчувствительность мультирезистентных возбудителей к к-тримоксазолу.

Может быть эффективен при южноамериканском бластомикозе, токсоплазмозе, бруцеллёзе, нокардиозе, актиномицетоме.

 

Противопоказания
Гиперчувствительность к компонентам препарата, значительное поражение печени, почечная недостаточность, дети в первые месяцы жизни (до полугода).

 

Применение при беременности и кормлении грудью
Поскольку оба основных действующих вещества Бактрима обладают способностью проникать через плаценту, беременным его следует назначать с крайней осторожностью, лишь в том случае, если ожидаемая польза превосходит возможный риск для развития плода. При проведении клинисследований у животных большие дозы ко-тримоксазола приводили к порокам развития плода. При приеме на поздних сроках у плода может развиться ядерная желтуха.

 

Также оба действующих вещества (сульфаметоксазол и триметоприм) способны проникать через грудное молоко, потому следует с осторожностью назначать его при лактации, т.к. у ребенка в будущем могут развиться гиперчувствительность либо ядерная желтуха.

 

Способ применения и дозы
Перед стартом лечения Бактримом стоит выявить возможную резистентность (чувствительность) патогенной микрофлоры к нему. Чувствительность определяется стандартными способами, в частности, методом дисков, либо методом разведения.

Препарат следует принимать после еды, запивая жидкостью. Детям старше 12 и взрослым следует принимать по 8 ложек (мерная ложка прилагается при покупке к флакону), либо по 2 таблетки Бактрим форте. Доза на сутки не должна превышать 4 таблетки. Дозу делят на 2 части, принимая утром и вечером (после завтрака и ужина соответственно).

Полный курс лечения занимает от 5 дней до 2 недель, и зависит от состояния организма и его индивидуальной реакции на препарат. В случае хронической формы течения болезни курс лечения может быть продлен по решению врача.

Детям до 12 лет лечение Бактримом назначают в форме суспензии. От 2 до 5 лет – 1 ложка 2 раза в день, от 5 до 12 лет – по 2 ложки 2, также, 2 раза в день.

 

Передозировка
Тошнота, рвота, диарея, головная боль, вертиго, головокружение, расстройства зрения, при тяжелых реакциях со стороны мочевыводящей системы – кристалурия, гематурия и анурия. Симптомами хронической передозировки являются изменения картины крови. При проявлении указанных симптомов лечение Бактримом следует немедленно прекратить и назначить симптоматическое лечение

 

Побочные эффекты
Обычно Бактрим хорошо переносится пациентами при лечении рекомендованными дозами. Побочные эффекты, если и появляются, то обычно довольно слабо. В частности, изредка наблюдались тошнота, стоматит, диарея, а также одиночные случаи гепатита. Кроме того, иногда развивались апатия, депрессия, тремор, бронхоспазм, гастрит, лейкопения, тромбоцитопения, полиурия, нарушения функций почек, гипогликемия, а также аллергические реакции в виде зуда, сыпи, которые проходили немедленно после отмены приема препарата.

 

Условия и сроки хранения
Бактрим хранится сроком до 5 лет при температуре окружающей среды не выше +30°С

Возможно заинтересует
Семена чёрного тмина, культивируемого во многих странах Восточной Азии и Северной...
Синтетические аналоги мужских половых гормонов называются анаболическими стероидами....
Мезотерапия лица – это методика косметологического омоложения, направленная на...
Крем Малавтилин – это универсальный косметический продукт, который...
Улыбка – это лучшее средство коммуникации. Она позволяет человеку отражать...
  Записаться на обслуживание или ремонт АКПП по всей стране....
Банковская гарантия поможет вам проводить сделки...
  Производим профилактику электрического...
  Бетон как современный строительный материал имеет свои разновидности...
  Механический вибрационный каток грунтовый...
  Состав и область применения бетона бывают разнообразными....