Г-н Зюганов, сколько стоит в Госдуме кресло от КПРФ?

Включение партайгеноссе Зюгановым генерала полиции В.Черкесова в центральный избирательный список КПРФ произвело на местах эффект разорвавшейся бомбы. Наверное, у самого последнего политического слепца, верящего «дорогому и незабвенному», слетела пелена с глаз.

Многие коммунисты поняли поняли: в их партии самые надежные проходные места в партийных списках продаются и покупаются так же, как и в других партиях.

Как известно, 61-летний отставник В.Черкесов работал в ФСБ заместителем В.Путина. Потом начальником Госнаркоконтроля, руководителем «Рособоронпоставок». Это такой личный друг премьера, такой друг. Не сам же он пришел к Зюганову проситься в депутаты. Значит, был личной звонок от самого…

Секрет Полишинеля, который тщательно скрывается зюгановской верхушкой, еще раз обнажился во всей красе: думская фракция КПРФ – это фракция сотрудничества с правящим режимом. Фракция, в которой истинные коммунисты самым причудливым образом уживаются с «коммерческими депутатами», для которых выборы в парламент – обычная сделка. Чихать они хотели на коммунистическую идею и защиту униженных и угнетенных от капитала. Они сами капиталисты…

В день обнародования списков я находился в Брянске, где у меня немало знакомых среди «твердых искровцев». И мог бы передать тот набор мата, ругани, проклятий, которыми они встретили традиционную кампанию «генсека» по купле-продаже думских кресел. Это ведь для девочек-подростков, которым он 19 мая каждого года вешает на шею пионерские галстуки, слова про «народовластие» и «социализм».

Весь вопрос только в том, сколько каждый претендент на думский мандат платит тов. Зюганову и Ко? Стоимость кресла в «Единой России», как говорят, достигает 5-7 млн. долларов США.

Самим же брянцам, как я уже писал, от
КПРФ повторно предлагается варяг – «красный олигарх» из Красноярска 72-летний Петр Романов. На него и будут пахать все здешние партийные активисты, пропагандисты и агитаторы…

Хорошо, что и на Ньюсланде есть те, кому не надо доказывать, что кандидаты в депутаты Госдумы всех допущенных к выборам партий сначала утверждаются в Администрации президента. А потом уже включаются в избирательные списки. А потом хоть обголосуйся за “социализм и народовластие”.

Зачем, в самом деле, чеченцу г-ну Дудаеву-Суркову в нижней палате смутьяны и критиканы? Депутаты парламента должны быть понятливыми и послушными, как те «очаровашки» и «милашки», которых на страницах своей газеты много лет рекламирует председатель комиссии Общественной палаты по СМИ главред «МК» Павел Гусев.

Помнится, еще в 2004 году большая группа депутатов КПРФ обратилась к своему «генсеку» с требованием уйти в отставку из-за того, что превратил партию в частную лавочку, насыщая ее миллионерами. Среди подписантов, помнится, были далеко не последние люди в партии – Астраханкина, Куваев, Потапов, Шабанов и другие. Ну и что? Пошумели и пошумели и вскоре оказались за бортом…

То есть торговля депутатскими мандатами велась всегда. Едва ли не с момента образования КПРФ в феврале 1993 г. Еще бывший начальник отдела «П» Службы безопасности президента полковник Валерий Стрелецкий в своей книге «Мракобесие» писал о том, как небезызвестный банкир Гусинский в 1995 году финансировал избирательную кампанию «Яблока» и…КПРФ . И очень гордился этим сотрудничеством.

Нынешний же призыв толстосумов, похоже, станет у тов. Зюганова рекордным за все годы жатв.

Дня не пройдет, чтобы не появились в СМИ «жареные» скандальные подробности о кандидатах-«коммунистах» от КПРФ. Красноярскую «тройку»», например, возглавляет ректор Университета Российской академии наук М.Берулава, который возглавлял движение в поддержку президента Путина. Следом за ним тоже москвич – «красный олигарх» В. Видьманов. Третью позицию занял глава ООО «Юг-Нефтепродукт» Ваха Агаев. Как говорят в Красноярске, это «известный участник «нефтяных войн» в Чечне, лучший друг Сечина и Кадырова». Местные коммунисты в список либо вовсе не попали, либо оказались на заведомо непроходных местах. Каково?

О скандале в татарском рескоме КПРФ здесь недавно была перепечатка с Форума-мск – так что не буду повторяться (http://forum-msk.org/material/region/7310767.html). Напомню лишь, что центральный партсписок возглавил экс-спикер Госсовета республики, бывший зам.главы Минюста РФ, экс-сенатор Совфеда В.Лихачев. Как выяснилось, – после консультаций с президентом Татарстана и советниками Медведева…

Еще интересное сообщение: «В Свердловской области на выборы по Кировоградскому избирательному округу идет от КПРФ удивительный кандидат. Это владелица компании «Гарант-Универсаль» Юлия Красничкова, ездящая на «Майбахе» и поставляющая стройматериалы в Чечню. «Майбах» – самые дорогие автомобили в мире, цены на новые в России начинаются от 18 млн. руб. Местные коммунисты спрашивают: сколько же новообращенная «коммунстка» заплатила за место в списке компартии”?

Сами понимаете, никакой статьи не хватит, чтобы перечислить всех «коммерческих депутатов», которые устрмились в думскую фракцию КПРФ бороться за счастье обездоленного и угнетенного народа.

Остается лишь согласиться с формулировкой заявления ЦК РКРП-РПК по этому поводу: «Выборы превратились для руководства КПРФ в своеобразное коммерческое предприятие, приносящее немалые доходы через спонсорские взносы в обмен на депутатские мандаты и государственное финансирование по итогам голосования».

Так что не надо нам, Геннадий Андреевич, петь песен про социализм и народовластие. Люди в массе своей этим песням давно не верят. Оставим их для экзальтированных дамочек и новобращенных пионерок.

Другое дело: как вот только получение мзды из рук «акул капитализма» стыкуется с совестью людей, называющих себя коммунистами, их честью и достоинством?

Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца смотреть