Почему мы не думаем?

Недоверие у людей к друг другу огромно, и в то же время наивная доверчивость словам что власти, что политическим проходимцам тоже огромно. Главное что бы личность которой хотят доверять, как то и где то проявила себя, и не важно с хорошей ли стороны, важно что бы была на слуху, известна.

Поговорка- семь раз отмерь, один отрежь- приобретает, в политическом плане, совсем не тот смысл какой был заложен изначально- рациональное и обдуманное, взвешенное решение. Мы бросаемся в крайности, гнобим неизвестное и новое, поддерживаем известное и старое- лишь бы хоть что то было, мы банально не думаем… Мы растеряны. И в тупике. Но думать не желаем.

Я предложил своё решение, верное на мой взгляд. Предложил- давайте вместе подумаем и разовьём идею, но меня завалили вопросами- а как это, а как то, а как сё… но я не идеолог, не политикан, не специалист во многих сферах- я обычный человек с улицы, работяга. Просто мне не безразлично что у нас происходит. Если человека не удовлетворяешь ответом то тот сразу пишет- утопия. Другие тоже, не подумав, не взвесив сразу пишут- утопия и бред. И вот так я хотел вызвать у людей мысленный процесс. Мы сами ничего не предлагаем, ждём этого от кого то, надеемся на старое которое когда то работало, но время то движется и приходит новое а мы его боимся. Нам проще сидеть на форумах, в сетях и обсуждать уход Кудрина, отношения Путина и Кабаевой…-это вся наша политика.

Месяцев 8 назад предлагал, на различных форумах политических, обсуждение и голосование на сайте правительства новых законов, работу и вообще эффективность высших чинов власти, перспективы для развития от народа…- выражать волю народа непосредственно власти и на основании этого она и рулит. Для рекламы и массовой доступности обязать все русскоязычные поисковики выкинуть у себя на главной кнопку захода на этот ресурс. Меня высмеивали и не понимали. Где то с месяц назад увидел что власть подобное замыслила и деньги какие то выделила якобы. Сплагиатили, но ради бога- дело то хорошее если и отнестись к нему серьёзно. Но дело не в этом а в комментариях к этой новости людей- они одобряли и в принципе поддерживали. Единственно что некоторые сомневались- а будет ли толк от этого или обычный пиар и понты перед народом. Но это уже опять же как отнестись к делу. От меня, неизвестного, не приняли люди и говорили что это бред, но власти так уже не говорили, а одобряли- вот это и обидно. Мы не думаем а действуем импульсно.

Люди, может начнём уже всё-таки думать? Будем созидать а не разрушать. Ибо в итоге так сами разрушимся…