Отдых на Мальдивах никто не забудет

Мальдивы – увидеть и поверить в рай

Отдых на Мальдивах — это шик, статусность и высший класс во всем. Таков стереотип, сложившийся об этих действительно райских островах. Это цепь живописных коралловых островов, на каждом из которых расположен отель гармонично вписанный создателями в удивительные пейзажи Мальдив. Именно природа: тропическая изумрудная растительность, лазурная вода, белоснежные пляжи — манит на Мальдивы туристов со всей планеты. Курорты Мальдив — идеальное место для медового месяца. Влюбленные пары и молодожены часто выбирают эти острова, чтобы провести незабываемые дни, а также еще раз повторить клятвы любви и верности в специальной церемонии.

Фирменная фишка этого популярного туристического направления — особая атмосфера расслабленности, неги и наслаждения, которыми будет наполнено все время пребывания здесь, сколько дней бы не составил ваш тур.

География и климат
Республика Мальдивы — это почти 1200 коралловых островов, объединенных в цепь из 26 атоллов, которые расположены в водах Индийского океана, в 700 км от острова Шри-Ланка. На мальдивском побережье построены около 100 отелей-островов с отдельной инфраструктурой: электростанциями, опреснителями морской воды и конечно, всем необходимым для комфортного отдыха: рестораны, бары, СПА салоны, фитнес залы и т.д.). На Мальдивах тропический, умеренно влажный климат. Ярко выраженных перепадов температуры нет. Средняя годовая температура воздуха около +28 °С. Купаться и загорать на островах можно в любое время года, вот только с апреля по октябрь вероятны кратковременные дожди, а с декабря по март погода более сухая и стабильная.

Отдых и развлечения
Конечно же, путевка на Мальдивы — это билет в пляжный рай. Песок на этих островах поначалу поражает — настолько он мелкий, чистый и белый. Пейзаж дополняется тишиной, чистотой и богатым подводным миром. Не стоит думать, что отдых на этих тропических островах — однообразное пляжное времяпровождение. Предлагаем горящие туры мальдивы недорого.

Отели Мальдив предлагают широкий спектр водных видов спорта: снорклинг, и дайвинг, и прогулки на катамаранах, яхтах и каноэ. Особым развлечением, благодаря незабываемым пейзажам, станет фотосессия. Любителям спорта здесь предложат пляжный волейбол, аквааэробику и другие виды активного досуга. Чтобы правильно подобрать место для отдыха, обратите внимание не только на такой показатель, как цена, учитывайте также размер острова, протяженность пляжей и инфраструктуру. Конечно, говорить о том, что здесь можно отдохнуть дешево, не приходится. Но удача способна улыбнуться каждому — вдруг попадется горящий тур на Мальдивы, не упустите шанс!

Основные курорты и острова
Атолл Северный Мале (North Male Atoll). Это 50 островов, из которых освоены лишь 8. На этом атолле расположена столица — Мале, единственный остров- город на Мальдивском архипелаге: Неоспоримый плюс отдыха на этом атолле — близость к аеропорту. После длительного международного перелета, трансфер займет совсем немного времени. Здесь также прекрасные условия для дайвинга.

Атолл Южный Мале (South Male Atoll): 30 островов, 3 из которых населены людьми, 10 являются необитаемыми и 17 — это острова-отели класса «люкс». Место часто выбирают для отдыха респектабельные пары, которые могут себе позволить единение с природой в сочетании с сервисом на высшем уровне.

Атолл Ари (Ari Atoll): 70 островов, 28 из которых занимают отели. Атолл делится на северную и южную части. Между некоторыми островами есть специальные мостики-велодорожки. Здесь особенно понравится туристам которые, даже во время отдыха на островах, не готовы отказаться от своего любимого занятия.

Атолл Фаафу (Faafu Atoll) считается новинкой среди туристических предложений. Здесь пять рыболовецких островов, а единственный туристический приглашает в роскошные бунгало и виллы. Это настоящий тропический эдем – прямо с берега перекинуты мостики к уединенным беседкам у воды.

До Атолла Даалу (Dhaalu Atoll) нужно добираться на гидросамолете ( около 40 минут полета). Это уже захватывающее приключение и возможность с воздуха полюбоваться красотами Мальдив (цена такого перелета включается в стоимость путевки). Неординарная авиапрогулка запомнится на всю жизнь. Как и отдых на главном острове атола с его дикой природой, с одной стороны, и развитой инфраструктурой для комфортного отдыха, с другой.

Атолл Баа (Baa Atoll), заповедник ЮНЕСКО, будет особенно интересен любителям подводного мира и погружений с аквалангом. Также здесь расположен самый крупный и наиболее фешенебельный на всех Мальдивах остров-гостиница.

Туристов привлекают и другие атоллы и острова — подобрать подходящий можно по таким параметрам, как стоимость, удаленность от аэропорта, величина, возможности для дайвинга, релаксации в SPA и так далее. Туроператор Coral Travel предлагает отдых на Мальдивах на любой вкус, а ваш турагент поможет подобрать именно то, что вам нужно.