Почему в России невозможна революция

Я замечаю, что появляется все больше людей, которые, начитавшись популярного фэнтази, победив очередного монстра в компьютерной игрушке или написав гневный пост, обличающий власти РФ, неожиданно на полном серьезе начинают считать себя Спасителями Отечества.

Почувствовав себя этакими Бэтманами, Гари Поттерами и Чапаевыми в одном флаконе, они начинают призывать к изменениям в политическом и экономическом устройстве России. И при этом абсолютно уверены, что стоит им только собраться и выйти на Манежную площадь, как тот класс, который беззастенчиво грабит Россию при активной помощи своих заокеанских «партнеров», вдруг устыдится своей неправедности и, посыпав голову пеплом, самоликвидируется. А они, все такие белые и пушистые, с горящими праведным гневом глазами начнут править Россией так замечательно, что и негр преклонных годов станет учить русский язык.

Блажен, кто верует. Однако совсем нелишне будет для начала выяснить, кто, когда и при каких обстоятельствах приходил к власти в России революционным путем. А самое главное, что за этим следовало.

В 1917г. и В.Ульянов, и Л. Троцкий, и И. Сталин, как и остальные члены партии ВКП(б), были отнюдь не книжными червями, а профессиональными революционерами. Неоднократно мотавшими срок на «киче». Как за распространение крамолы (экстремистских идей по Д. Медведеву), так и за вполне конкретные уголовные преступления (типа пополнения партийной кассы путем ограбления банков и разных буржуазных граждан, считавшихся упырями). Ни сопливым интеллигентством, ни излишней сентиментальностью данные граждане не страдали – они были суровыми прагматиками, твердо идущими к своей цели по трупам.

Во-вторых, Первая Мировая война привела не только к недовольству населения, но и к разложению армии. Причем в этом самом активном разложении участвовали не только большевики, но и другие «прогрессивно» настроенные партии. Представители которых не ленились отдирать свои задницы от мягких стульчиков и идти «работать» на местах. Что, кстати, в свою очередь обусловило тотальное вооружение народных масс.

В-третьих, все эти «забавы» в конечном итоге привели к расчленению Российской Империи, потере навсегда значительной части территории (Польша, Финляндия) и гражданской войне, уничтожившей то, до чего не дотянулась Первая Мировая.

Поэтому тем, кто верит в сказки о том, что в обозримом будущем они смогут в революции в России, в первую очередь следует озаботиться созданием классических условий для подобного сценария.

Во-первых, дождаться 4-й Мировой Войны (3-ю Мировую – холодную – мы уже успешно проиграли). После этого привести супостата на свою землю и разложить армию, чтобы она не оказывала сопротивления врагу, а шла свергать власть, к вещей радости противника. И быть готовым убивать, убивать и еще раз убивать всех, кто не согласен с «генеральной линией». Как впрочем, и быть готовым стать убитым самому. Причем не в «виртуале», предварительно «засейвившись», а вполне конкретно, реально. В этом случае «гейм овер» наступает сразу и навсегда.

Второй вариант – «Банановая революция» 1991 года, когда толпы возмущенной интеллигенции прибежали защищать прогрессирующего алкоголика от «кремлевских старцев» в виде ГКЧП. И у них даже не возникло мысли, что, окажись на месте политических импотентов люди чуть более решительные и введи они в Москву воинские подразделения, состоящие не из славян, а из «наших азиатских братьев» (как это случилось в Новочеркасске в 1962 г. или время от времени происходит в Китае), то из них получился бы очень неплохой коврик красного цвета. Не совсем равномерно покрывающий асфальт в местах наибольшего скопления граждан. А так – пьянящее чувство Победы над «клятым тоталитаризмом». И всего три трупа.

Впрочем, это скорее была не революция, а подковерная борьба «нанайско-кремлевских мальчиков» при посильной поддержке «когнитариатствующего» населения. То есть тот же государственный переворот, что и в 1917 г., который в конечном итоге обошелся Большой России:

– безвозвратной потерей огромной территории вместе с населением;

– тотальным обнищанием граждан, подавляющее большинство которых не оказалось в нужное время у государственной кормушки;

– перманентной гражданской войной на Кавказе и в азиатских республиках вместе с выдавливанием оставшегося русскоязычного населения;

– потерей лидирующих позиций на международной арене.

Но самое ужасное для наших офисных мечтателей «большой справедливости» – это то, что новая власть великолепно усвоила уроки как октября 1917 г., так и августа 1991 г. Поэтому в октябре 1993 г. без всяких сантиментов выкатила танки и жахнула из всех стволов как по фрондирующему Съезду НД, так и по активным гражданам, самозабвенно штурмующим никому не нужную телебашню. Таким образом, новоиспеченный президент РФ великолепно подтвердил простую, но, тем не менее, верную мысль – талант не пропьешь.

Так что, чтобы повторить вариант 1991 г., опять-таки надо иметь хотя бы некоторые условия его реализации.

– Непосредственно в самой российской «елите» должна начаться нешуточная грызня, как за право «порулить» Россией, так и за более близкое место к государственному корыту. При этом «обиженной» стороной должен быть тот, кто у народа ассоциируется как минимум с патриотом и радетелем за их интересы. Иначе люди просто запасутся «поп корном» и с интересом посмотрят новое политическое шоу в прямом эфире.

– Противная сторона должна вызывать в народных чувствах как минимум безразличие, а лучше всего – презрение и тихую ненависть. Чтобы люди вышли заступиться хоть за «гада порядочного», но вроде как своего.

– У противной стороны не должно быть под рукой дееспособных воинских подразделений, готовых к применению оружия супротив своего народа.

– Американский обком должен быть занят в других горячих точках.

Каждый легко может убедиться, что ни одного из условий, которые могут привести к смене власти в России, сегодня попросту нет. За исключением пресловутого «верхи не могут, низы не хотят», да и то с большой натяжкой.

А что же реально есть у власти сегодня, что позволяет ей чувствовать себя вполне спокойно?

Российская «елита», несмотря на некоторые мелкие разногласия, спаяна как межличностными дружескими (а зачастую и родственными) отношениями, так и тем, что совместно участвуют в разграблении России (являются подельниками). Более того, на политической сцене присутствует всего один ярко выраженный лидер – ВВП, милостиво давший порулить страной ДАМу, но бдительно следящий, чтобы тот не заехал в овраг, увлекшись СМСками на айфоне. Представить со стороны ДАМа действия, хотя бы отдаленно напоминающие ГКЧП, мне затруднительно.

Армия, конечно, в развале. Да и полицаи особенно не блещут выправкой и подготовкой. Зато у президента Чечни Кадырова под рукой примерно 76 000 прекрасно вооруженных и полностью отмобилизованных воинов, которые могут в короткое время оказаться в любой точке России, включая Москву. И кои не испытывают сентиментальных чувств к русскому населению. И уж тем более к сопливому «когнитариату». Кроме того, имеются в наличии некоторое количество частных армий, отстаивающих интересы компаний и корпораций, которые также дадут большую фору «детишкам» из призывной армии, не говоря уже о возмущенном мирном населениии.

Если 4-я Мировая война уже началась, то пока она идет в Северной Африке. Нам туда как до Пекина раком. Так что о повальном вооружении населения, не говоря уже о такой мелочи, как наличие людей, имеющих реальный опыт боевых действий и собранных в воинские подразделения, говорить тоже не приходиться.

Нет ни одной политической силы, реально призывающей хотя бы к неповиновению власти (забастовки, стачки), расклеивающей листовки, разъясняющие людям, что происходит. Зато по «жвачнику» постоянно крутят заезженную пластинку на тему «Все хорошо прекрасная маркиза».

Граждане, в подавляющем большинстве сетующие на разные несправедливости и голосующие за возвращение в СССР, в перерывах между жалобами и нажатием кнопок для голосования выпивают пару литров пива, убивая на экране монитора очередного злобного монстра. Иногда пишут обличительные статьи на разнообразных форумах (по типу этой, так что я не исключение). Где в зависимости от своих наклонностей и пристрастий постоянно ноют и жалуются то на «засилье черных», то на «полицейский беспредел», то на «тотальную коррупцию» или еще какую-нибудь напасть. При этом гражданам даже в голову не приходит отвлечься от монитора и сходить в спортзал, оформить разрешение и купить себе оружие. Хотя бы травмат. Поскольку владение даже таким оружием нормального мужчину в первую очередь дисциплинирует. Придает гордости и дает ощущение, что он не фаллос на тоненьких (иногда и толстых) ножках, а человек, способный постоять за себя и тех, кого любишь. В крайнем случае, организовать дружину, патрулирующую улицы родного города и погонять местных хулиганов. Когда они жалуются на вымирание деревни, им в голову даже не закрадывается простая мысль: «Если деревня опустела, значит, там много СВОБОДНОЙ земли, которую можно использовать по назначению на пользу России и себе. Да и жить тоже есть где (если дома пустуют)».

И посредине всего этого безволия вдруг, с подачи очередного «радетеля», рождается уверенность, что что-то можно изменить, не меняясь самим. Снова, просто и без затей, научиться бить в рожу тому, кто тебя обижает. При этом особенно не «заморачиваясь» этичностью сего поступка. Бить, как это умели делать наши предки, которыми мы умеем только гордиться, но не брать с них пример. Научиться действовать как единое целое, прикрывая друг-друга, а не стараясь плюнуть на спину соседа, как только тот отвернется. Научиться быть воинами и защитниками Земли Русской. Причем не по призыву или за «бабки», а потому что иначе попросту не можешь.

И вот тогда уже никакая власть не сможет не считаться с твоим мнением. Поскольку это будет уже единое мнение ЛЮДЕЙ, а не того общества ням-ням, которыми мы сейчас являемся. А если этого не делать, то будь ты хошь пролетариат, хошь когнитариат, хошь либерал, хошь патриот – все равно при любом раскладе останешься ни чем иным как прокладкой для траков танковых гусениц.