МЖД провела эксперимент на внимательность

Сегодня утром пассажиры пригородных электропоездов Ярославского направления МЖД приняли невольное участие в странном эксперименте железнодорожников – стоимость проезда по Москве выросла в два раза.

Десятки законопослушных москвичей, отправляющихся от станции “Лось” до “Москва-Ярославский”, по прибытию на вокзал не смогли покинуть его территорию и были вынуждены покупать вторые билеты.

В данном “эксперименте” принял участие и корреспондент “МОЛНЕТ”. В утренний “час пик” в железнодорожные кассы стоят гигантские очереди, люди спешат купить билет и успеть на отходящую от перрона электричку.

Отметим, что не все пассажиры проверяют отходя от кассы свои билеты, они говорят кассиру пункт назначения и уверены, что получат билет именно до того места, которое им нужно. Эта невнимательность сегодня утром сыграла злую шутку с не одним десятком москвичей.

Наш корреспондент в 8:03 подошёл к кассе станции “Лось” и попросил билет до Ярославского вокзала (туда и обратно) стоимостью 52 рубля. Получив билет он прошёл турникеты, сел на электричку и доехал до вокзала.

По прибытию на конечную станцию, он не смог покинуть территорию вокзала, так как проданный ему билет оказался до станции “Яуза”, стоимость которого составляет те же самые 52 рубля туда и обратно. Сотрудники охраны МЖД отказались пропустить его в город и отправили в кассу “на выход”.

В кассе наш корреспондент узнал, что он не один такой “счастливчик”. В очереди за новыми билетами стояли более десяти человек, которые просили в кассах станции “Лось” билет до Ярославского вокзала, а получили его до станции “Яуза”.

В кассе вокзала пассажиром отказались менять билет и заявили, что со всеми претензиями им нужно идти в администрацию Ярославского вокзала, но попасть туда можно только после турникетов, которые не пропускают пассажиров с неправильными билетами.

Чтобы попасть в город москвичам пришлось покупать новые билеты, стоимость которых составляет 26 рублей. Таким образов пассажиры заплатили за проезд в два раза больше, а ведь некоторые брали билет “туда и обратно”, и чтобы попасть после рабочего дня домой им придётся покупать ещё один билет.

Отметим, что в здание Ярославского вокзала пассажиром отказались вернуть деньги или поменять проездные билеты на новые, так как нет доказательств, что они покупали билет до вокзала, а не до станции “Яуза”.

Добавим, что стоимость проезда от станции “Лось” до “Яуза” или Ярославского воказла одинаковая – 26 рублей в одну сторону.