Школьные доски сегодня совсем другие

Для детей самое лучшее, а значит все самое подходящее по качеству, удобству и соответствующее стандартам безопасности. К школьному инвентарю особые требования, так как от него зависит и качество процесса образования, и здоровье всех детей, которые учатся в школе. На этот раз поговорим о школьной доске и об основных требованиях к ней. Школьная доска это как тетрадь для всех учеников, это, то на чем пишут все, и ученики и учителя, и без школьной доски просто невозможно себе представить процесс образования.

Стоит разобраться для начала с видом школьных досок. В зависимости от того как они располагаются есть 2 вида школьных досок: настенные школьные доски и передвижные школьные доски. Стоит отметить основные гигиенические требования, предъявляемые к школьной доске. Речь о таких требованиях, которые облегчают зрительную работу школьника:

Цвет доски должен быть темным (зеленый, черный матовый, темно-коричневый). У нас доска школьная купить можно недорого.

Коэффициент отражения школьной доски не менее 80%.

Оптимальное сочетание для облегчения зрительной работы это темно-зеленая школьная доска и желтый мел.

Поверхность современной школьной доски это тонкая сталь с покрытием из стеклоэмали, стеклокерамики, краски или же синтетическими пленками.

К школьной доске обязательно должен прикрепляться лоток, который предотвращает излишнее загрязнение пола и служит для хранения мела.

Расстояние школьной доски от пола зависит от того в каком классе крепиться доска. До четвертого класса, доска должна быть от 80-85 см от пола, а в старших классах доска должна быть выше, то есть нижний край на 90-95 см от пола.

Передвижные доски нужно ставить так, чтобы они не отсвечивали и не затрудняли зрительную работу. Недорого купить доску школьную можно тут doski.biz

Доску протирают губкой смоченной в теплой воде.

Это основные гигиенические требования к школьной доске. Приобретая доску у проверенного производителя с хорошими отзывами о своей работе, вы заботитесь обо всех этих параметрах сразу.