Пряжка достаточно важный аксессуар

Представить мужской ремень без основной детали, такой как пряжка, весьма сложно. Ее основная функция – это фиксация ремня в одном положении. Выглядит она как рамочка, удерживающая язычок. Но это только стандартная конструкция пряжки. Существуют еще различные виды, применяемые в дизайне ремней.

Пряжка предназначена не только для роли застежки ремня, а и несет эстетическую функцию. Она придает изделию более аккуратный и изысканный вид. Ее предназначение – декорирование текстильных и галантерейных изделий.

Виды конструкций пряжек для мужских ремней могут быть различными, они зависят и от стиля ремня, и от самого образа в целом.

Виды изделий существуют такие:
— Пряжка с наличием язычка. Наиболее популярный вид, как в мужских, так и в женских ремнях. Покрытия их могут быть из никеля, оксида, меди, бронзы.
— Изделие с наличием регулятора, применяемые для регулировки длинны поясной ленты.

Виды пряжек. Согласно конструкции их соединений, разделяют:
— нерегулируемый тип конструкции;
— «глухой» тип конструкции;
— оперативно регулированный;
— быстросъемный.

Также пряжки разделяют по величине, она зависит от ширины самого ремня. Чем больше ширина, тем больше будет пряжка. Производство пряжек недорого можно заказать у нас.

Учитывайте, что для каждого стиля подойдет свой вид пряжки. Она может быть бронзовой, пластмассовой, деревянной, металлической. При этом цвета тоже могут быть разными: стальные, черные, синие.

Казалось бы, стразы и камни больше популярны среди женских аксессуаров, но и в мужских кожаных ремнях они могут присутствовать. На определенных видах мероприятий они очень уместны и актуальны, помогают создать неповторимость в стиле.

Различные виды конструкций пряжек для ремней позволяют вносить разнообразие в повседневные образы. Не бойтесь экспериментировать со своим стилем