Подробнее остановимся на бензиновых генераторах

Бензогенератор представляет собой комбинацию из бензинового двухтактного или четырехтактного двигателя и электрического генератора. Большинство бензоэлектростанций опционально дополнительно оснащаются различными электронными схемами, например: стабилизации напряжения, защиты от перегрузок и перенапряжения, контроля расхода масла, индикаторами нагрузки, наличие электростартера и т.п. В качестве дополнительных опций, для повышения шумоизоляции, могут применяться специальные шумопоглощающие капоты.

Генератор – это специальное устройство, преобразующее один тип энергии в другой. Главная его часть – это двигатель внутреннего сгорания. Самыми распространенными являются двигатели, работающие на дизельном, газовом и бензиновом топливе, преобразующие энергию сгорания этих видов топлива в электрическую энергию.

Бытовые генераторы предназначены для использования на дачах, в загородных домах и коттеджах, а также на небольших производствах, если вы хотите подстраховаться на случай аварийного или планового отключения электричества. В случае планового или аварийного отключения электроэнергии они обеспечивают электропитание бытовых приборов и инструментов. У нас можно купить генератор бензиновый недорого.

Бытовые генераторы используются в качестве резервного источника электричества на 4-6 часов в сутки. В основном бытовые генераторы должны использоваться на дачных участках, при выполнении небольших сельскохозяйственных и строительных работ. Не предназначены для коммерческого использования. По типу используемого топлива бытовые генераторы подразделяются на две категории: бензиновые и дизельные. По сфере применения бензиновые генераторы делятся на бытовые и профессиональные.

Бензиновая бытовая электростанция применяется для резервного и альтернативного энергоснабжения дачных хозяйств и строительства, удаленных объектов, а также для проведения работ с электроинструментом на выезде.

Бензиновые электрогенераторы часто применяются в районах чрезвычайных происшествий, где необходимо быстро наладить энергоснабжение с высокой степенью надежности для проведения спасательных и восстановительных работ.

Миниэлектростанции с генератором на бензиновом топливе обеспечат вас электричеством на пикнике, стройплощадке и в любом другом месте, где отсутствует возможность подключиться к электросети.

Бензогенераторы – это автономные источники электрического тока, которые работают на бензиновом топливе. Работающий на бензине генератор в отличие от дизельного генератора выделяется простотой обслуживания, легким запуском, не боится отрицательных температур, не досаждает сильным шумом, и цены на него всегда значительно ниже стоимости других видов генераторов. Это достаточно небольшие по габаритам и весу мобильные устройства. Если сравнивать ресурс, то выяснится, что генераторы бензиновые бытовые имеют более низкий ресурс двигателя по сравнению с дизельными станциями. Применяемые для резервного электроснабжения и непрерывной работы в течение 4 – 11 часов, наибольшее распространение они получили для использования в быту.

Для продолжительной эксплуатации подойдут бензиновые электрогенераторы с четырехтактными двигателями, оснащенные системой автоматической остановки при понижении уровня масла. Они имеют высокий запас прочности и длительный ресурс работы на одной заправке, поэтому считаются самыми надежными в своем классе. Качественный бытовой бензиновый генератор характеризуется высокой степенью защиты агрегата – IP 54. Среди производителей с наилучшей стороны себя зарекомендовали SDMO, Gesan, Honda, Ultra, TALON, а также бензогенераторы geko.

Бензиновые генераторы – дешевые, удобные и очень простые в использовании. Для бытовых бензиновых электростанций характерны миниатюрное исполнение, вплоть до размеров чемоданчика, относительно невысокий уровень шума и обычно невысокая мощность.

Для дачи, загородного дома или коттеджа лучше всего подходят экономичные бензогенераторы малой мощности с воздушным типом охлаждения. Они помогут успешно справиться с проблемой перебоев в поступлении электроэнергии. Минимальный расход топлива у бензиновых генераторов начинается от 0,5 л/ч.

Небольшой, компактный, удобный и экономный бытовой бензогенератор в загородном доме станет незаменимым помощником. Существуют модели бензиновых электростанций, например, Endress ESE 1100 BS, которые можно как магнитофон взять за ручку и перенести в удобное для Вас место, где они будут усердно и тихо работать.