Принцип работы windows vps

VPS (Virtual Private Server, виртуальный выделенный сервер) — это современная технология хостинга, сочетающая в себе мощность выделенного сервера и гибкость и простоту управления. Максимально близкий аналог VPS — стандартный выделенный сервер (dedicated server), размещенный на технологической площадке хостинг-провайдера и подключенный к порту коммутатора Ethernet.

В рамках тарифа VPS пользователю предоставляется виртуальный выделенный сервер, расположенный на отдельной физической машине, у пользователя имеется доступ в систему на уровне администратора, т.е. возможность установки любых программ и изменения настроек сервера. При этом каждый тарифный план предоставляет гарантированный минимум системных ресурсов (количество выделяемой оперативной памяти и мощности процессора) — это означает, что при любых условиях пользователь получит в свое распоряжение количество ресурсов не меньше этого гарантированного значения. Этот гарантированный минимум доступен вашему виртуальному серверу всегда; как правило, на физическом сервере есть значительный резерв свободных ресурсов, в этом случае все они предоставляются в ваше распоряжение.

ПЕРВИЧНАЯ НАСТРОЙКА VPS
После подключения сервера и проверки работоспособности всех сервисов, владелец сервера может приступить к переносу документов, используя, например, RDP-протокол. Для поддержки DNS размещаемых доменов можно приобрести услугу клиентской поддержки DNS.

Если планируется самостоятельно поддерживать работу DNS для размещенных на сервере доменов — необходимо настроить сервер разрешения имен.

Для подключения windows vps клиенту изначально предоставляется адресное пространство в объеме одного IP-адреса. Для расширения адресного пространства необходимо подать Заявку на свободную тему из Личного кабинета с объяснением причин, по которым возникла потребность увеличить количество адресов.

Обращаем ваше внимание, что остановка VPS является штатной работой с виртуальным сервером и не является отказом от услуги. Денежные средства при этом списываются в прежнем режиме.

Удаление услуги VPS происходит по заявке на свободную тему в службу технической поддержки.

Если у вас возникли дополнительные вопросы относительно VPS, пожалуйста, обращайтесь к специалистам технической поддержки. Ознакомиться с подробной информацией о тарифах VPS можно здесь.

ПРЕИМУЩЕСТВА VPS ПЕРЕД ВИРТУАЛЬНЫМ ХОСТИНГОМ
На тарифных планах VPS пользователь имеет доступ к серверу на уровне администратора и тем самым получает полные права по администрированию сервера, кроме прямого доступа к оборудованию и действий на уровне ядра операционной системы. По сравнению с виртуальным хостингом это даёт пользователю следующие преимущества:

возможность установки любого программного обеспечения и конфигурирования большинства параметров системы и приложений;
возможность установки своих версий системных библиотек или изменения существующих;
возможность полного контроля над процессами, пользователями и файлами в системе;
возможность размещения неограниченного количества сайтов, баз данных, доменных зон, организации доступа любого количества пользователей (VPS ограничен лишь по системным ресурсам в зависимости от выбранного тарифного плана VPS).