Преимущество деревянной вагонки

Несколько лет назад рынок заполонил пластик, который привлекал множество покупателей эстетичным внешним видом и доступной ценой. Практичность и универсальность такого материала как пластиковая вагонка привлекала множества клиентов своим сочетанием «цена-качество». Однако, постепенно, эпоха вездесущего пластика постепенно утихает, и все большей популярности и актуальности приобретают натуральные материалы, такие как дерево, то есть деревянная вагонка. Вагонка – г. Черноголовка можно купить на сайте www.vagonkamoskva.ru

Деревянная вагонка – это в первую очередь натуральный материал, который не только придает помещению особого вида, но и вносит определенную положительную энергетику, и создает атмосферу уюта и комфорта. Данный строительный материал является прекрасной альтернативой пластику. С помощью деревянной вагонки возможно осуществление, как внешних, так и внутренних отделочных работ. Если Вы решили обить комнату, дом или же сауну и баню вагонкой, существует несколько вариантов расположения досок: вертикальное, горизонтальное, диагональное, «елочкой», ну и конечно же любая схема, которую воссоздаст Ваша фантазия. Единственное, что следует учитывать при «необычной» обшивке вагонкой, это количество необходимого материала – здесь необходимо брать маериала из расхода + 10% к предполагаемой цифре, поскольку определенное количество материала израсходуется при распиливании, остается много обрезков, которые нельзя или сложно применить в области дверей и окон.

Деревянная вагонка

Преимущество деревянной вагонки заключается также в надежности и устойчивости. Многие ошибочно предполагают, что дерево не самый практичный материал, поскольку он подвержен воздействию солнечных лучей, влаги, и прочих внешних агрессоров, которые влияют на ее внешний вид и эксплуатационные характеристики. Однако, на сегодняшний день существуют различные средства и пропитки, которые надежно и качественно защищают древесину от повреждений.

Деревянную вагонку выбирать легко и просто – в зависимости от целей использования вагонки: для обшивки внутренней или наружной, для отделки комнаты или сауны и т.д, от этого на прямую зависит выбор необходимой древесной породы. Если к примеру, вы приобретаете вагонку для оформления сауны, идеальный вариант это липа. Она не содержит смол, а главное медленно нагревается, что в свою очередь сводит вероятность ожогов «до нуля». Возможно удовольствие не из дешевых, но качество продукта с лихвой окупает себя.