Страховой полис существенно облегчает лечение

Переход с государственной медицины на страховую – очень долгий и сложный. Как и все новое, страхование было встречено насторожено в обществе, ведь о нем знали только из голливудских фильмов, да и как-то ближе всегда ведь бесплатный процесс. Только вот отечественная медицинская сфера давно перестала быть бесплатной.

И если взглянуть с позиции цифр, то при обращении к врачу, такое вот бесплатное лечение обойдется в несколько раз дороже, нежели покупка полиса. Да и удобств масса, достаточно просто прийти к доктору и получить необходимое лечение, а в аптеке приобрести нужные лекарства. При этом отчисления на страховку практически незаметны. Клиники Москвы по омс сами заинтересованы в том, чтобы к ним обращалось больше пациентов, а значит и качество обслуживания высокое.

В любом случае, такое страхование является сегодня обязательным. Правда теперь работники сами выбирают себе страховую компанию и заключают с ней договор. Но платит за это работодатель, не работающих граждан полисами обеспечивает государство.