Крещение обязательный процесс в детстве

После выписки из роддома и первых месяцев пребывания малыше в нашем мире, необходимо начать задумывать о важнейшем обряде православных людей. Речь конечно же идет о крещении и осуществляется такая процедура даже в тех семьях, где особо в Бога не верят. Считается, что у некрещенного человека могут быть серьезные проблемы в жизни.

Вобщем, выбирается дата, а также крестный и крестная. Это могут быть не только друзья, но и даже родственники. Эти люди являются вторыми родителями и если что-то случится с матерью и отцом, должны взять на себя заботу над крестником, в идеале конечно. Нет строгих канонов по поводу выбора церкви или священника, главное нужно купить крестильные наборы москва, продаются они в любом городе.

Наборы включают в себя предметы, необходимые для прохождения обряда, в частности там есть полотенца и рубачешка, головной убор. Обычно различаются наборы для мальчиков и девочек. Обязательно необходим нательный крестик, его как раз обычно дарят крестные, как правило золотой или серебряный.