Преимущества дивана аккордеона

Мягкая мебель есть в каждом доме. Она должна быть комфортной и удобной. Довольно большим спросом пользуются диваны аккордеоны. Что представляет собой такого рода мебель?

В нашей стране особую популярность завоевали диваны аккордеоны. Главным их преимуществом является простая и очень легкая конструкция раскладывания, с которой без проблем может справиться даже маленький ребенок. Можно аккордеон диван купить недорого тут www.fiestamebel.ru

К тому же вся модельная линия этих изделий имеет отличный ортопедический эффект.

Диван аккордеон в интерьере

Диван аккордеон и его устройство
Главная составляющая раскладной мебели – это ее механизм. Диваны аккордеоны на металлокаркасе выпускаются из надежных и крепких материалов, в основе которых лежат ценные породы древесины. Именно по этим причинам вся продукция обладает ортопедическими свойствами.

Во время разборки такого предмета следует немного приподнять сиденье и выдвинуть его на себя. Когда «аккордеон растянут», то открывается достаточно большое место для сна. Зачастую производители предлагают их со съемными чехлами в полной мере или же с их частями.

Диван аккордеон

Какой матрас имеет диван аккордеон на металлокаркасе
Во всех моделях диванов с раскладным механизмом «аккордеон» в основном используют матрасы на основе пенополиуретана. Все ортопедические матрасы имеют различный уровень жесткости.

Благодаря современным технологиям они выпускаются отличного качества и обладают следующими характеристиками:

Диван аккордеон в интерьере

гипоаллергенность;
достаточная эластичность;
упругость;
экологическая чистота;
большая степень износоустойчивости.
диван аккордеон

Для хорошего комфортного сна плотность пенополиуретана должна приравниваться к показателям от 18 до 50 кг на м³. Такие изделия более устойчивы к человеческому весу, они прекрасно обеспечивают воздухообмен и сохраняют свою форму.

Размер спального места: эта линейка диванов в ширину имеет от 120 см до 195 см, а в длину 200 см. Толщина матраса на такой кровати составляет от 6 до 10 см.