Вера и церковь, религии и власть

Вера – дело интимное. О ней не принято говорить. Вера – дело каждого и не преследуется Законом. Каждый имеет право верить в то, что ему по душе. Каждый имеет право на добровольную смену своей веры – под влиянием обстоятельств и условий жизни меняют ее. Так многие коммунисты теперь верят в капитализм, а остальные продолжают в него верить. Кто исходя из шкурных целей, кто как в религию. Дело каждого.

Человеку свойственно во что-то верить. Эволюция общества шла бок обок с эволюцией веры. Вера менялась и продолжает меняться. Человек должен по идее менять веру самостоятельно. Но это не имеет место в массовом порядке. Массовое изменение веры раньше происходило принудительно силой, теперь деньгами и гипнозом и наркотиками.

На заре государства возникли религии. Государство не могло управлять населением без нее. Она была востребована властью. Возникли религии, причем не в единственном числе. Это аналог политических партий – многопартийность – следствие порочной Государственной идеологии – при оптимальной государственной идеологии партии исчезают.

Развитие государственности шло по двум путям – там, где банкиров побелила религия, возникли религиозные государства, так, где банкиры победили религию, возникли цивильные государства. Первые вели религиозные войны, вторые – цивильные. У первых рентабельность банков была нулевая, у вторых – заоблачная.

Религии – это такие учения обо всем – от мировоззрения до быта.

Но религии не могли обходиться без всевозможных храмов, церквей, молельных домов.

Церковь в государстве – мощнейшая организация с отлично отработанной иерархией власти, со счетом в банке, со своей идеологией, с учебными заведениями, со своими СМИ, со своим производством и сельским хозяйством.

Идеология всех религий одна во все века. Она лишена развития, так как основана на догмах, чудесах и обмане. Цель – получение максимального дохода. Способ – привлечение прихожан, проникновение в школу, армию, тюрьмы, в телевидение и на радио, проведение красочных шествий, театрализированных служб, песнопении, обряды, многочисленные праздники, поддержка власти, щедрые ложные обещания, призывы, пропаганда.

Церковь при антинародной Государственной идеологии союзник власти, власть способствует церкви, частично финансирует ее, освобождает от налогов и арендной платы за земельный участок.

Церковь выступает в роли посредника между верующим и всевышним, предоставляя прихожанам услуги и свои товары – свечи, книги, иконы. Цены – рыночные. Церковь имеет научные центры, которые анализируют собранную информацию, свою охрану и разведку. Плохо относится ко всякого рода сектам, борется с инакомыслием.

Во время войны Ватикан помогал фашистам, скрывая их, снабжая документами и деньгами, дал согласие на массовое уничтожение людей. Все от Бога!