СМИ перешли в наступление по национальному вопросу

Все знакомо. Не пустили в клуб. По звонкам съезжаются иномарки и толпа вваливается в заведение избивая и расстреливая девушек и мужчин. О национальности преступников ни слова.

Шесть человек ранены. А прибывшим в пермский клуб «Pirogi» полицейским никого из 20 налетчиков поймать не удалось.

Настоящий беспредел в эти выходные учинила разбитная компания нетрезвых молодчиков в ночном клубе «Pirogi», что на улице Газеты «Звезда», 5. В ночь на субботу, 10 сентября, здесь, как всегда, было многолюдно. Особой шоу-программы не было, обычная пятничная вечеринка.

– Около трех часов ночи к клубу подошли двое мужчин, – рассказывает директор заведения Людмила Трухина. – Помощники администратора, которые дежурили на входе, говорят, что посетители были явно нетрезвы и вели себя очень агрессивно и нагло – кричали матом, махали руками … Их не пустили.

Не пройдя фейс-контроль, молодчики, пригрозив охранникам скорой расправой, ушли. Как оказалось, ненадолго. Кому-то, видимо, позвонили, позвали подкрепление, и уже через несколько минут с разных сторон к клубу начали съезжаться иномарки. Толпа собралась человек 15-20.

А дальше, как в крутом боевике. Подлетели к входу, избили стоявших там охранников и прорвались в фойе заведения. В этот момент там находилось несколько сотрудников заведения и посетителей. Налетчики устроили настоящий мордобой.

– Сбили с ног девушку, стоявшую у дверей, пробежались прямо по ней, – рассказывают очевидцы инцидента. – Начали пинать всех подряд, били кулаками, бутылками. Потом двое или трое вытащили из карманов травматические пистолеты и начали палить прямо по людям. У одного точно была «Оса», у другого «ИЖ» либо «РМ».

– Уголовное дело возбуждено по статье «Хулиганство с применением оружия, совершенное группой лиц по предварительному сговору», – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Пермскому краю. – Идут оперативно-следственные действия, личности из участников инцидента пока не установлены, никто не задержан.

И только в конце статьи – Это точно не студенты, а взрослые мужчины крепкого спортивного телосложения, русские, – говорят в клубе. Как пикантно, говорят в клубе. Перед этим назывались имена людей столкнувшихся с налетчиками лицом к лицу. И только когда потребовалось обмануть с национальностью появляется безликое – “говорят в клубе”.

В комментарях к статье все как один заявляют что были кавказцы. Что же, русский вопрос обострился и теперь СМИ дано недвысмысленное указание не просто опускать национальность преступников (парни, неизвестные) а прямо врать о том что они были русскими.
Никого вообще не задержали. Никого не опознали. Номера машин не записали. Русские, а кто еще?

Факультет смотреть