Монополия государства в различных сферах

Власть наша усиленно распродаёт ресурсы страны и монополию государства в разных сферах в частные руки. Почему? Считается что частник лучше относится к работе и к своей собственности. Но тогда какие функции остаются у государства, у власти? Сбор налогов, содержание армии чиновников, внешняя и внутренняя политика ( как правило личная, на своё усмотрение), армия от которой одно название осталось, послушная полиция числом больше армии…

Власть в муках рожает различные решения проблем но увы итог нулевой или отрицательный. Абсолютно нет работы с бомжами, детьми и подростками проблемными, молодёжью, образование желает лучшего… Проблем море и перечислять сейчас нет смысла. Что у власти хорошо получается так это поддержка крупного бизнеса и бесполезные реформы как переход милиции на полицию…

Почему власть распродаёт и ресурсы и имущество государства и соответственно по идее народного? Может потому что все высшие чины бизнесмены и как правило состоят в правлениях различных компаний? И потому что в каждой фракции в думе обязательно должен быть депутат спонсор этой партии которого конечно не интересует благо народа и страны а только лишь коммерческие интересы? О какой демократии и справедливости может идти речь если деньги ставятся во главу угла?

Лично я думаю что монополия на природные ресурсы обязательна. Как это так что какой то дядя качает наши недра, платит мизерные налоги, сверкает в форбсе? А народ в нищете… Несправедливо! Народ больше имеет прав чем этот дядя. Но я удивляюсь этому народу, складывается ощущение что он сам себе враг- он не отстаивает своих прав, он позволяет себя иметь и гнобить, он понимает но терпит… Странный и непонятный народ.

Монополия на алкоголь и фармацевтику должна быть у государства. В этих сферах такое обилие контрафакта что производить и реализовывать его должно только государство. Это жизненно важные отрасли, алкоголь нет конечно но для России актуален, и много людей умирает и калечится от левой продукции.

Про монополию на общепит и продукты трудно сейчас говорить но контроля государства вообще нет в этой сфере, а отрасль очень важная и ключевая. По максимуму тоже нужно монополизировать или усиление контроля как только возможно.

Я не думаю что частник лучший хозяин. Взять того же Прохорова, он раскрутил своё дело но в ущерб экологии города где находится его завод. На первое место выходит не чьи то интересы а банально личные хозяина и прибыль- денежки, всё- на остальное плевать, как говорится- хоть потоп.

Меня немного покоробило недавняя акция власти с продажей водных ресурсов. Возмутила вообще продажа. Покоробило же реакция народа. Народ отреагировал бурно не на распродажу нашей страны а на своё хобби- а как же я теперь рыбку ловить буду? Страна плевать, я то как?!!!

На мой взгляд власть не должна обособлятся от монополии и от производственных функций. Она должна давать работу не только чиновникам а и народу, ибо работодатель не даст нормальную цену а как правило наймёт мигранта, что дешевле. Поэтому народ мы должны показать власти что мы не то забитое и безвольное стадо за которое она нас принимает. Мы личности и она обязана с нами считаться. И по идее и как она сама говорит- она слуга народа а не мы её рабы, нужно ей цивилизованно это напомнить. Народу нужно объединиться, держаться друг за друга и выразить свою волю, а не ныть в надежде на подачки в виде косточек. Мы сила а не власть.