Действующие энергоблоки и атомные станции уже давно перешли на использование 1С

Действующие энергоблоки и атомные станции, такие как белорусская аэс уже давно перешли на использование 1С и успешно интегрировали эту систему в рабочий процесс автоматизировав больше 70% всех процессов производства.
Среди объектов проектирования ОАО “НИАЭП”, которое представляет дочернее предприятие Государственной корпорации “Росатом” и связано с решением вопросов по атомной энергетике, можно увидеть уже запущенные и действующие атомные станции и энергоблоки. Это касается достаточно внушительного списка спроектированных предприятий. Среди них представлены не только Калининская АЭС и Ростовская АЭС, а и Армянская, Нововоронежская, включая Нижегородскую и Тверскую АС.

По многим объектам, в списке которых значится и белорусская АЭС, подписаны контракты и проводятся строительные работы, а их контрактный управляющий контролирует качество выполнение всех услуг и соблюдение условий работы. Еще в средине декабря 2012 года, генеральный контракт был принят Министерством финансов России и начато финансирование этой атомной станции. Являясь предприятием Государственной корпорации “Росатом”, компания ОАО “НИАЭП” имеет свои филиалы и специальные представительства, которые были созданы с целью обеспечения утвержденных на договорной основе, сроков и высокого качества производимых работ.