Встреча нового года должна быть особенной

Близится Новый год – самый чудесный праздник в календаре! И если верить новогодней статистике, то четверо из пяти человек искренне надеются на то, что новогодняя ночь обязательно принесет с собой новую жизнь, изменит все к лучшему и исполнит самые заветные желания. Но зачем сидеть и ждать новогоднего чуда, ведь можно устроить это чудо самостоятельно? Например, подарить себе волшебное приключение, встретив Новый год по-новому, там, где вы еще не бывали. И уж, поверьте, новогодняя ночь запомнится вам на всю жизнь!

Нигде в мире так тщательно не готовятся к Рождеству и Новому году, как в Австрии. Еще за несколько недель до праздника австрийские городки и деревушки превращаются в сказочное королевство. Аккуратные «пряничные» дома и улочки украшаются елками, игрушками и гирляндами, на городских площадях устраиваются рождественские ярмарки, отовсюду слышны рождественские мелодии и пожелания счастья к Новому году. В австрийских городках традиционно перед Новым годом проходят костюмированные рождественские представления и массовые гулянья.

Самые главные события новогодней Вены – знаменитый Императорский бал во дворце Хофбург, открывающий сезон венских балов, а также традиционный Новогодний концерт оркестра венской филармонии. Кстати, если вы не умеете танцевать венский вальс – не беда! Звуки благородной мелодии в Вене можно услышать везде, а многие танцевальные школы преподают азы танца прямо на улице.

Австрия – это место, где в полной мере можно ощутить всю прелесть новогодних праздников и зимнего отдыха. Если вы хотите не просто войти в Новый 2014 год, а влететь в него на лыжах, стремительно рассекая снежную гладь альпийских вершин, то вам именно сюда. Заснеженные Альпы, ароматный обволакивающий глинтвейн, бурлящий адреналин в крови – все это в самой горнолыжной стране мира! Если ВАс интересует новогодняя ночь во дворце, оюращайтесь к нам.

Если вы хотите устроить незабываемый семейный Новый год, вам одна дорога – в Лапландию, в гости к Деду Морозу!

Сказочная атмосфера царит в каждом уголке Финляндии. Ведь именно здесь, в самом сердце Севера, живет настоящий Дед Мороз. Отсюда он отправляется разносить подарки послушным мальчикам и девочкам. Сюда приходят все письма с просьбами и пожеланиями. Ваши дети будут в неописуемом восторге от яркого представления с героями финского фольклора. А встреча с живым Дедом Морозом в сказочной деревушке оставит самые приятные воспоминания на всю жизнь!

Финляндия может подарить великолепные новогодние каникулы не только семьям с детьми. Здесь отлично проведут время и студенты, и активные люди среднего возраста. Многочисленные фешенебельные отели, апартаменты и уютные домики, а также увлекательные зимние развлечения – катанье на оленьих и собачьих упряжках, финская сауна, горнолыжный экстрим, прогулки на снегокатах и снегоходах – что еще нужно для неповторимых впечатлений? Обязательно стоит посетить снежно-ледовый фестиваль в Кеми и провести ночь в гостинице из снега на настоящей ледовой кровати. А если повезет, вы своими глазами увидите самое зрелищное природное шоу – Северное сияние!

Для влюбленных самым лучшим местом для встречи Нового года был, есть и всегда будет Париж – чарующий город неисправимых романтиков. Тысячи сверкающих елок и искрящиеся паутины новогодних гирлянд, аромат глинтвейна и пряный вкус жареных каштанов – все это вместе с опьяняющим чувством предвкушения праздника дарит неповторимые ощущения.

Символ Франции – Эйфелева башня – это еще и символ парижского Нового года. Именно в новогоднюю полночь она загорается тысячами огней, и, как утверждают французы, если в этот момент загадывать желание, то оно непременно сбудется. С верхней площадки башни можно полюбоваться потрясающим видом новогоднего Парижа. Затем прогуляться по Елисейским полям, с головой окунувшись в волшебную атмосферу новогодней сказки. А дальше – величественный Notre Dame de Paris, магический Лувр, знаменитый Музей парфюмерии Фрагонар. И все те же рождественские представления, народные гуляния, ярмарки, катки, уютные кафе и рестораны.

Но Франция – это не только Париж. Здесь, во Французских Альпах, находится самый фешенебельный горнолыжный курорт мира – Куршевель. Горная Франция создает безграничные возможности для горнолыжного отдыха, великолепные снежные трассы, современные подъемники, лучшие ночные клубы и рестораны, море снега и зимнего солнца. Новый год с видом на Монблан – что может быть романтичнее?

Новый год… в пустыне? А почему бы и нет? Еще пятьдесят лет назад здесь была голая пустыня. А сегодня в Дубае красуется самое величественное здание мира – башня Burj Dubai, расцветают рукотворные Пальмовые острова, поет один из самых высоких в мире музыкальных фонтанов, простираются бесконечные песчаные пляжи, плещутся лазурные воды Персидского залива, а уровень жизни достиг высочайших мировых стандартов.

Если вы все-таки соскучились по снегу – и с этим в Дубае все в порядке. Страна вечного лета может предложить вам частичку зимы – первый лыжный курорт на Ближнем Востоке под названием Ski Dubai, крытый курорт с зимней температурой воздуха и настоящим снегом.

Кстати, спешим порадовать любителей рождественского шоппинга. В Дубае ежегодно открывается грандиозный по своим масштабам торговый фестиваль с насыщенной культурной программой, который продлится целый месяц. «Все лучшее – в Дубае!» — это не просто рекламный слоган, это суть самого фестиваля, так что, встречая Новый год в Эмиратах, вы можете начать его не только с новых впечатлений, но и с самых стильных обновок.

Если хотите очутиться в старинной сказке, окутанной тайной и звоном рождественских колокольчиков, — поезжайте в Несебр – одно из самых необыкновенных мест в Болгарии. Несебр – загадочный город-остров со средневековой архитектурой, мощеными улочками, уютными кафе и пещерными ресторанчиками. Здесь причудливо переплетаются славянские и греческие традиции, придавая этому месту неповторимый шарм.

Новый год в Болгарии – это яркий и красочный праздник, пропитанный вековыми традициями, изумительными пейзажами и добродушием местных жителей. Он всегда сопровождается старинными обрядами, призывающими в дом успех и благополучие. Праздник вы можете встретить в одном из исторических городков Болгарии или на горнолыжном курорте, или совместив эти два направления в одном туре.

Главное отличие болгарских горнолыжных курортов от их европейских аналогов – это сравнительно недорогая цена, что, кстати, никак не сказывается на сервисе и оснащенности. Все трассы оборудованы современными скоростными подъемниками, рестораны предлагают великолепную кухню, а большинство жителей прекрасно понимают русский и украинский. Также большинство болгарских новогодних туров включает экскурсии по историческим городкам, посещение знаменитых SPA курортов и минеральных бассейнов.