Отделение Кавказа: границы и безопасность государства

А весь отделенческий “национализм”, национализм формата “давайте спрячемся под одеяло госграницы и монстры просто… уйдут” не вызывает во мне ничего кроме брезгливости. Если ты хочешь жить в спокойном тихом государстве – вали. Правда, вали.

Россия только формируется, русская нация только формируется, здесь предстоит еще много крови, огня и боли (как там была популярная шутка? “Не все доживут до зимы”? Ага) и в ближайшие лет 30 русские просторы меньше всего будут напоминать гериатрический курорт для немецких пенсионеров в мертвенно-спокойном альпийском городке. Хочется спокойствия, сытости, безвременья, бездумья, безвольного сплава бревном по тихой реке бытия – вали. А здесь ближайшие десятилетия будет весело и страшно, эта страна для молодых и сильных, для молодых и злобных, для молодых и не готовых провести всю свою жизнь в самом низу пищевых цепочек США и Западной Европы, для молодых полных жизни, страсти, жажды к власти, величию и смерти от автоматной очереди на ступенях Белого дома, для тех, кто жалеет, а не страшится, что не застал девяностые.

Русской нации нет – ее надо построить. Русского общества нет – его надо построить. Русской страны (как чудно звучит на языке, “русская страна”, да?) нет – ее надо построить. Огнем, мечом и проведением под железным ярмом русского закона покоренных племен и народов. Молодые русские, из тех, что “моральные нормы не усвоены либо усвоены сугубо личные” – это не усталые европейские увальни, надеющиеся вплыть в закат цивилизации на обломках рушащихся национал-социальных государств, не потерявшие волю к жизни двадцатилетние пенсионеры, но люди огненные, люди безумные, люди готовые убивать и умирать. Они уже убивают и умирают – под вой кремлевско-советских пенсионеров про фашистов, нацистов и кого там еще.

Да, русские – фашисты. Русские – нацисты. Потому что нацизм и фашизм означали главное – молодость нации, молодость мира, не закрывающегося на тридцать замков от страшных бородатых мусульман, но вышибающего дверь наружу, в свет, в бога, в историю, пинком. Молодость Колумба. Молодость Ермака. Молодость Вашингтона. Европейская цивилизация слишком стара, слишком устала жить. Азиатско-мусульманские миры слишком глупы и слишком застыли в религиозно-бессмысленном сне разума. Остаемся только мы, русские, последняя надежда корчащегося от подступившего небытия мира, варвары и римляне одновременно, превосходный сплав европейского сознания с азиатской страстью.

Кадыров? Кавказ? Чеченцы? Мы запряжем их в повозки вместо лошадей и помчимся на них в Иран, в нашу долгожданную русскую Персию. Мы покорим Индию и вернем Манчжурию, мы вновь разделим Царство Польское, а в Берлине поселим оккупационные войска с носами картошкой, мы доплывем до США и спросим с них наконец за весь просроченный бубль-гум и кривой финал “Клана Сопрано”. Мы даже рискнем всем и отправимся в безумное путешествие в Австралию – посмотреть, правда ли они там все ходят на головах и можно ли обложить их ясаком из шкурок коал. Вот наша программа-МИНИМУМ, без излишеств, только самое необходимое. А если вы хотите видеть нашу страну домом престарелых, где эти престарелые прячутся под кроватями от мирзоевых-мразоевых, закрывая головы больничными утками, то зачем вы вообще живете? Зачем коптите небо?

Человек же не цветок, чтобы цвести, и не потребитель, чтобы потреблять, и даже не демократор, чтобы голосовать. Человек – это… человек. Смелое, безрассудное, гордое существо, с одинаково кривой ухмылкой бросавшее вызов и дальним странам, и высоким богам, дерзая и в географии, и в философии, и в войне, и в любви. А если вы что-то другое, что-то перепуганное, по стеночке по стеночке, как бы на мирзоева не наткнуться, то давайте мы наденем на вас ошейник и отдадим вас настоящим людям. Будете домашним животным – тихо, сытно, покойно, кормят да еще и за ушком чешут. Житуха! А страну, а нацию, а национализм оставьте людям, тем, кто здесь живет, а не доживает. Мы здесь – и под “мы” я имею ввиду в первую очередь свое поколение, во всем его величии, от только-только выходящих из советского гипно-облака студентов до узников совести с татуировками ненависти, томящихся в лагерях- хотим здесь жить, жить так, чтобы помирая – в 20 или в 80, неважно – можно было прошептать “Блядь, вот это была круть!” и закрыть глаза с легким презрением, все равно после ТАКОГО у вас уже ничего интересного не случится.

А вы – отделяторы, демократоры, совки, гэбнюки, россияне, лишенцы и пораженцы – хотите чего-то другого. Так собирайте свои пожитки и валите, вам же все равно, где доживать, затоскуете по березкам – поклеите фотообои. У вас нет родины, у вас нет национальности, у вас нет нации, у вас есть лишь букет страхов и сентиментальностей, больше подобающих стереотипной читательнице женского романа (“Ах, колбаса по 2.20! Ах, турецкие курорты! Ах, хипстеры с айфонами!”), чем взрослому человеку. Русскому человеку. Нашему человеку. Валите, вы нам, русским, не нужны. А вот вы, вы и вы, останьтесь, я слышал, что кто-то из вас изучал динамит.