Когда уборкой занимаются специалисты

За последнее десятилетие на территории России появилось большое количество фирм, оказывающих клининговые услуги. В европейских странах данный вид деятельности известен давно. Существуют даже крупные организации, специализирующиеся в рассматриваемой сфере. Несмотря на растущую популярность этого направления, многие люди до сих пор задаются вопросом о том, что такое клининговые услуги. В данной статье, мы предлагаем поговорить о том, что такое клининговая компания и чем она занимается.

Клининг – одно из направлений в сфере услуг, представители которой ухаживают за техникой, мебелью и офисами клиентов. Важно понимать, что услуги данных специалистов значительно отличаются от работы простых уборщиков. Как правило, такими услугами пользуются крупные предприниматели, стараясь поддержать свой высокий имидж.

Работники клининговых компаний проходят специализированное обучение, что отличает их от простых рабочих.

Термин «клининг» имеет английское происхождение и означает уборку. В русском языке данный термин используется для обозначения особого процесса, во время которого используется специализированная техника и химические компоненты для отмывания сильных загрязнений. Многие компании, специализирующиеся в данном направлении, используют различные технические новшества для автоматизации процесса. Это могут быть как подметальные машины, так и автоматизированные пылесосы, с функцией влажной очистки. Также следует отметить, что такими фирмами применяются особые химические растворы, которые невозможно приобрести на рынке. Качественные услуги предлагает клининговая компания в спб

Говоря о том, что такое клининг следует отметить, что профессиональные уборщики соблюдают правила безопасности и охраны труда во время своей деятельности. Благодаря тому, что уборка выполняется несколькими людьми, весь процесс занимает значительно меньше времени. Также следует отметить высокое качество конечного результата. Компании, оказывающие подобные услуги, предоставляют своим клиентам гарантию качественного выполнения договорных обязательств. Обращаясь в подобную фирму, заказчик снимает с себя обязательства по контролю выполнения работ.

Использование услуг подобных организаций, позволяет сократить величину штата сотрудников. Это означает, что работодатель может вывести из штатного расписания такие позиции, как уборщица или садовник. Благодаря данному шагу, снижается величина производственных расходов, за счет отсутствия необходимости оплаты налогов, начисления отпускных и дополнительных выплат официальным работникам, выполняющим те же функции. Так как уборка выполняется командой профессионалов, у предпринимателя отсутствует необходимость тратить свое время на знакомство сотрудников с их полем деятельности.

Клининговые компании оказывают как разовые, так и постоянные услуги на договорной основе. Помимо этого, каждый заказчик может самостоятельно решать о необходимости проведения уборки. Достоинством подобных фирм является комплексный подход к процессу уборки. Как правило, базовый пакет услуг состоит из уборки помещения, очистки напольных покрытый, мытья окон и полировки мебели. Важно обратить внимание на то, что клининговые компании используют специализированные средства для очистки различных поверхностей, что позволяет сэкономить на приобретении средств бытовой химии и прочей утвари.

Что включают в себя клининговые работы
Как уже было сказано выше, персонал клининговой компании состоит из высококвалифицированных кадров, выполняющих уборку помещений. Такие работники предоставляют своим заказчикам гарантию честного и качественного выполнения своих обязанностей. Важно обратить внимание на то, что подобные службы уделяют особое внимание вопросу подготовки кадров. Работники подобных организаций проходят не только практическое, но и теоретическое обучение.

Клининговые услуги – это комплексная уборка, состоящая их:

Уборки помещений – данные компании предоставляют свои услуги как юридическим, так и частным лицам.
Очистки специализированной техники – к данной категории можно отнести как отопительное оборудование, так и производственную технику.
Мойки транспортных средств – некоторые компании, предоставляют услуги по очистке самолетов, рейсовых автобусов и другого транспорта.
Заказчик, обратившийся в клининговую службу, может заключить как разовый, так и постоянный договор. Многие фирмы предлагают своим клиентам возможность самостоятельно составить план, согласно которому, наемные сотрудники будут выполнять определенный порядок действий. Как правило, подобные организации используют индивидуальный подход к каждому клиенту. Также следует сказать о существовании нескольких пакетов услуг. В базовые услуги входит стандартная уборка, очистка ковров и мебели, а также мытье окон. Дополнительные пакеты включают в себя различные узкопрофильные направления. Это может быть как уборка строительных материалов, так и чистка специализированной техники.

Данные услуги, предоставляются не только юридическим, но и физическим лицам. В большинстве случаев, заказчиками подобных услуг являются владельцы больших загородных домов. Благодаря привлечению к уборке настоящих специалистов, заказчик получает возможность навести чистоту в своем доме в течение нескольких часов.