Лженаука и глобальное потепление

Канал «Дискавери» сегодня показал фильм об успехах в извлечении углекислого газа из атмосферы в промышленных масштабах с последующим его вечным захоронением с целью снизить глобальное потепление и парниковый эффект.

Глобальное потепление есть выравнивание температур приполярных и экваториальных регионов и носит временный характер. Парниковый эффект не существует – доказано исследованиями Венеры.

Незначительное повышение содержания углекислого газа вызвано извержениями вулканов, лесными пожарами и вырубкой леса, как и уменьшение содержания кислорода – озоновые дыры.

Снижение содержания углекислого газа в атмосфере грозит растениям.

Цель этих достижений ложная.

Извлечь углекислый газ из атмосферы – никаких технических трудностей. Закачать жидкую углекислоту в баллоны – нет проблем. Захоронить баллоны – дороговато и есть опасение, что это временное захоронение. Ибо баллоны и его оборудование надо делать из некорродируемого материала. Захоронение – дело дорогое.

Временное потепление, климатические бедствия и наводнения суть последствия векового образования аккумуляторов холода в приполярных областях и перегрева расширяющихся обезвоженных пустынь, что повысило уровень мирового океана.

Переход Луны с орбиты вокруг Солнца на орбиту вокруг Земли мгновенно изменил положение оси вращения Земли к плоскости ее орбиты с вертикального на наклонное. Полярные области Земли превратились в действующие аккумуляторы холода, запасы которых ежегодно пополняются, что приводит к росту энергии бедствий.

К энергии бедствий относится не описанный ранее вид потенциальной энергии, обусловленной разностью температуры обособленных подвижных масс воздуха, воды и водяного пара, отделенных друг от друга частей условно замкнутого пространства, стремящихся при отсутствии непреодолимых преград или значительных расстояний между ними сравнять температуру и давление потоками воздуха, воды, водяного пара и атмосферных осадков, переходя в кинетическую энергию при развивающемся контакте подвижных масс.

За счет увеличения угла наклона оси вращения Земли к плоскости ее орбиты вокруг Солнца и доведения ее угла наклона до нормального уменьшится ежегодный прирост запасов холода в полярных областях за счет его расхода и увеличивающегося притока тепла от Солнца.

1. Когда ось Земли была ортогональна к плоскости орбиты ее вокруг Солнца или близка к этому положению, приполярные области Земли отлично прогревались, о чем свидетельствуют северные разведанные и эксплуатируемые скопления нефти и месторождения угля, а также ископаемые останки сухопутных крупных растительноядных животных.

2. Поочередный прогрев приполярных областей Земли не обеспечивает даже равного потерям количество тепла за год, о чем свидетельствуют в среднем устойчивое состояние Антарктиды и развивающиеся пустыни, несмотря на ежегодные гигантские расходы холода аккумулятора его.

3. По поводу необходимой энергии: для получения эффекта достаточно многократно прилагаемой многие годы один или два раза в сутки (обратного направления) относительно небольшой силы, так как эффект имеет свойство накопления. Эффект накопления будет иметь место при условии четкого совпадения каждого воздействия (почти импульсного) с необходимым положением Земли – с опережением полуночи в северном полушарии и опережением полдня по астрономическому времени в южном полушарии на ¼ часть истинных земных суток в точке воздействия. Результат воздействий станет ощутим через несколько лет.

Можно осуществлять необходимые воздействия в любых точках земной поверхности.

При непринятии мер интенсивность и частота бедствий будет нарастать, также, как же и наводнения.

Опасность: таяние вечной мерзлоты грозит разрушением сооружений.