Как самостоятельно сделать визу в Великобританию

Лондон занимает 6 место среди наиболее популярных туристических направлений в мире, а по образовательным посещениям у столицы Великобритании и вовсе нет достойных конкурентов.
Следует отметить, что по количеству туристических поездок на первом месте находится Франция, 80% визитов в которую приходится на самый известный и популярный город Париж, а замыкает данный рейтинг лидеров Мексика (10 место).

Основным камнем преткновения у граждан Украины (исключительно с их точки зрения) при планировании и организации самостоятельной поездки в Лондон (Англию) является вопрос, связанный с оформлением и непосредственным получением визы в Великобританию.

Необходимо объективно понимать, что данная проблема, конечно, существует. Слухи о «кровожадных» визовых офицерах Консульства Великобритании в Украине, жаждущих отказать каждому второму, как минимум весьма преувеличены, но относится халатно к вопросу оформления английской визы нельзя!

Давайте посмотрим и разберемся, какие шаги необходимо предпринять, чтобы получить визу в Великобританию.

Существует большое количество различных агентств, специализирующихся на оформлении виз, в том числе британских. Некоторые фирмы за данную услугу просят от 250 евро до 2000 евро, в зависимости от категории визы. В эту цену входит и “рисование” справок с работы, из банков, продажа липового приглашения и т.д. Стоит ли оно того? В 99% случаях о таких фирмах уже давно известно Посольству Соединенного Королевства и все такие конторы “на карандаше” у британских визовых офицеров. Поэтому получить отказ с липовыми документами шансов намного больше, чем подавшись с “не такими идеальными”, на Ваш взгляд, зато СВОИМИ документами.

Необходимо помнить и учитывать тот факт, что ни одна турфирма и визовое агентство, не в праве гарантировать вам 100% результат получения британской визы. В нашем же случае, мы готовы вернуть вам деньги за наши услуги, если вы получите отказ, оформляя визу в Британию с нашей помощью (Пакет “Все включено”). При этом, заказывая у нас визовое сопровождение в виде того или иного пакета услуг, Вы всегда будете в курсе того, какие документы подаются, какие переводы сделаны, как в анкете расставлены акценты для Посольства и, конечно же, вы лично подаёте документы в Визовый Центр Посольства Великобритании, тем самым получаете английскую визу самостоятельно. И все же с нами виза в великобританию будет оформляться проще и быстрее.

Мы детально проконсультируем Вас о всех необходимых документах, заполним за Вас визовую on-line анкету на английском языке, переведем документы на английский язык согласно требованиям Посольства Великобритании и Северной Ирландии и запишем на личную подачу документов в Визовом Центре в Киеве. Последняя процедура обязательна для всех граждан Украины. Это обусловлено тем, что в соответствии с нормами действующего иммиграционного законодательства Великобритании, вы должны в обязательном порядке предоставить сотрудникам визового отдела свои биометрические данные. Проще говоря, сдать отпечатки пальцев.

Не следует пугаться этой процедуры – ничего общего со сценами из полицейских блокбастеров она не имеет. Никто не будет мазать ваши руки мастикой и прикладывать их к соответствующим формулярам. Подушечки пальцев просто отсканируют на специальном считывающем приборе.

Шаг первый: Подготовка необходимых документов

Подготовьте все необходимые документы на визу в Великобританию и предоставьте их нашему визовому менеджеру. Следует, отнестись серьезно к требованиям установленным консульством для документов на получение виз.

Учитывая тот факт, что время от времени перечень необходимых документов на получение визы может корректироваться, самые последние сведения по требуемым документам необходимо уточнять на сайте Иммиграционного Департамента Великобритании или у нашего менеджера.

В любом случае, перед началом работы мы проводим индивидуальную консультацию по документам необходимым для открытия визы в Англию в Вашем конкретном случае, в рамках которой предоставляется исключительно актуальная информация по документам, консульским сборам и другим аспектам необходимым для получения английской визы.

Шаг второй: Заполнение анкеты на визу

Консульство использует электронную форму подачи анкеты на получение визы в Лондон (Англию). Для ее заполнения Вам необходимо просто предоставить нам свои данные на русском языке, соответствующий опросный лист Вам вышлет наш сотрудник при оформлении заявки на визовое обслуживание.

Запрашиваемая Вами виза будет мульти, то есть на протяжении срока ее действия вы сможете въезжать на территорию Британии столько раз, сколько вам потребуется.

Следует отметить, что долгосрочные британские визы сроком на 1, 2, 3, 5 и 10 лет, как правило, выдаются лишь после того, как у вас будет оформлено несколько или хотя бы одна полугодовая виза.

Шаг третий: Визит в Визовый Центр Великобритании

При заполнении анкеты мы также согласовываем с Вами, когда и во сколько Вам УДОБНО посетить Визовый Центр в Киеве. Выбирая дату визита, следует учесть тот факт, что подавать документы на визу можно не раньше, чем за 3 месяца до даты предполагаемого посещения “туманного Альбиона”.

После того, как Вы определитесь с датой и сообщите желаемую дату нашему менеджеру, на вашу электронную почты придет инфолист, в котором будет указана вся информация, необходимая для быстрого прохождения процедуры личной подачи документов и снятия отпечатков пальцев.

В назначенный день и час (за 15 минут до назначенного времени) мы встречаемся в Вами возле Визового Центра, проводим финальный инструктаж, передаем полный пакет документов (анкету, документы, переводы) и заводим вас в Визовый Центр.

После приема Ваших документов сотрудником британского Визового Центра Вы проходите процедуру биометрии (это совсем не больно:))).

Затем вас ставят в известность, что Ваша заявка и документы на получение британской визы приняты к рассмотрению, а также когда именно можно узнать о результатах рассмотрения. Стандартный официальный срок рассмотрения – около 2-3 недель.

Для каких категорий виз подходит данная процедура самостоятельного получения?

Данный материал рассчитан, прежде всего, на получение туристической, студенческой, рабочей, бизнес, гостевой и семейной визы в Лондон (Англию).

Мы НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендуем Вам подаваться на английскую визу только при грамотной поддержке опытных визовых менеджеров LONDON Travel & Consulting, тем более если Вы уже получили отказ при самостоятельной подаче.