Польза аэрофотосъёмки. Применение 3D-панорам в народном хозяйстве.

Среди прочих методик ведения народного хозяйства, в последнее время, приобрела огромную популярность аэрофотосъёмка. В первую очередь, этот метод активно применяется в сельском хозяйстве. Это и высокоточный обмер полей с комплексным изучением посевов, и создание электронных карт сельскохозяйственных угодий, и выявление индекса растительности и многое другое.

Во-вторых, 3D-панорамы часто применяются в муниципальном хозяйстве. Это и создание виртуальных моделей городов для обеспечения различными сведениями о ландшафте, и сложные кадастровые работы.
В-третьих, аэрофотосъёмка, конечно же, очень нужна в лесном и водном хозяйстве, в транспортном направлении и связи, в угольной и нефте-газовой промышленности, а также в энергетике.

Хотим добавить, что самый лучший визуальный эффект достигается во время применения сферической панорамы, а проекция картинки бывает: кубическая или эквидистантная. Также применяется еще один вид панорамы – цилиндрическая. Надеемся, что наш неискушенный читатель заинтересуется данной темой и с удовольствием посетит обозначенный выше ресурс по аэрофотосъёмке!